Вход

Возникновение фамилий.Официальный язык.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 172585
Дата создания 2012
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Все это было сделано, чтобы создать полный список поданных и налогоплательщиков.
Таким образом, что появление универсальных фамилий является достаточно недавним историческим явлением. Оно получило свое развитие из утилитарных целей государства, которое хотело иметь более эффективную систему взимания налогов, наследования права собственности, призыва на военную службу. Скотт пишет, что процесс присвоения постоянных фамилий до сих пор продолжается в некоторых странах третьего мира.
Официальный язык.
Наличие особого языка является для автономии наиболее важным явлением. Так, он определяет особенности истории, культуры, литературы, мифологии и т.д. Также уникальный язык препятствует процессам государственной осведомленности в делах автономии, особенно это создает проблеме при колонизации.
Введение единого официального языка служит в государстве для самого сильного государственного упрощения. Скотт приводит пример Франции, где раньше всех разноязычные провинции были объединены использованием французского языка с целью усиления контроля со стороны центральных властей на местном уровне. Все законные документы издавались на французском языке (документы купли-продажи, контракты и др.). Этот процесс усилился к концу XIX века. Такая политика французского государства стала неким культурным проектом, когда французский язык означал принадлежность к национальной цивилизации.
Можно сделать общий вывод, что возникновение постоянных фамилий и официального языка связно со стремлением государства максимально усилить контроль над своим населением.
3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00374
© Рефератбанк, 2002 - 2024