Вход

Мое отношение к Богу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 172484
Дата создания 2012
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Нет необходимости в духовных посредниках, когда можно самостоятельно пройти духовный путь веры и познания бога.
К такому же рассмотрению взаимоотношений человека и божественной сущности я могу отнести буддизм, ряд направлений в христианстве и некоторые из современных новых религиозных движений.
То как религия влияет на жизнь человека всегда связано с местом, которое она занимает в культуре. Сегодня мы живём в обществе, где присутствует свобода вероисповедания и, казалось бы, религия не оказывает явного влияния на социальные процессы, внутри которых мы вращаемся.
Не буду затрагивать столь популярную сегодня тему взаимодействия религии и политики, а обращусь к вопросу влияния религии на внутренний мир человека в современном обществе. Для меня проблема веры занимает одно из самых важных мест в системе ценностей. Независимо от того какую религию мы выбираем, мы хотим выйти за рамки собственного бытия, проникнув в сферы над физической реальностью. Я считаю, что путь к познанию бога, так или иначе, всегда лежит через путь самопознания. Открывая возможности собственного восприятия мира и расширяя границы сознания, мы приближаемся к тем самым высшим и сверхъестественным силам, которые могут показаться столь недоступными и не связанными с нами. Вспомним о том, что совершенно открыто говориться в различных религиозных текстах. Человек – искра божья на земле. Человек создан по образу и подобию бога. Эти и многие другие общеизвестные тезисы напоминают нам о том, что каждый человек связан с богом непосредственно и всецело. Я думаю, что ответы на все вопросы о связи человеческого существа и божественного лежат в области человеческого сознания. То есть я сама решаю, как мне относится к богу, как его познавать и с ним общаться. Я считаю, что путь к осознанию божественного важен для человека, так как способствует его духовной реализации, которая в свою очередь, является основой для реализации всех остальных аспектов жизни человека. Для меня бог это сила, которая руководит миром и судьбами людей. Это как бы вселенский закон, по которому всё существует. Мне кажется, что можно везде найти божественное присутствие. Люди просят бога о помощи, сетуют на него, когда что-то не получается. Я вижу, что люди верят в то, что некая сверхъестественная сила влияет на то, как складывается их жизнь. И я тоже верю в это.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00342
© Рефератбанк, 2002 - 2024