Вход

Сравнение государственной кадровой политики России и Сша

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 172424
Дата создания 2013
Страниц 11
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Кадровая политика России
Глава 2. Кадровая политики США
Заключение
Список литературы
?

Фрагмент работы для ознакомления

Определяющие позиции в сфере государственной элиты занимает политическая элита, что противоречит общепринятым правилам гражданской службы США.Продвижение по карьерной лестнице в США осуществляется только по вертикали, так как специалисты подобной системы менеджмента, как правило, узко образованы.Недостатком подобного подхода к управлению является постоянная текучесть кадров. Отсутствие необходимых знаний для смены профессиональной деятельности, а также возможности карьерного роста в одной фирме приводят к тому, что сотрудникам приходится искать себе более достойные рабочие места, соответствующие их специальностям, в других компаниях.По мере развития постиндустриального общества все чаще ставится под сомнение эффективность бюрократической иерархии и связанной с нею централизацией информации и ответственности и осуществляется поиск нового решения.Адекватная современным требованиям кадровая политика должна основываться «на переходе от иерархии к горизонтальной координации работы внутри команд».В США государственным служащим в широком смысле считается любое лицо,  труд которого оплачивается из бюджета федерации,  штата или местного органа власти. В России государственный служащий – это гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ.История кадровой политики США заметно отличается от кадровой политики в России. Американская цивилизация сложилась как результат сочетания политических, историко-культурных, идеологических, географических, идеологических факторов.В современных демократиях не просто решается вопрос взаимоотношения политики и бюрократии по причине того, что между различными представителями политической элиты осуществляется борьба за аппарат в вопросах контроля над ним или его формирования.Россияже является страной вековых традиций,  где нашли свое отражение разные периоды и формы правления и связанная с этим история государственной службы.Список литературыМакарин А.В. Власть бюрократии. – СПб., 2001. Новокрещенов А.В., Пшеничникова А.В. Муниципальная власть и муниципальные служащие. – М., 2010. Оболонский А.В. Кадровая политика в федеральной государственной службе США: история и современность// Общественные науки и современность. – 2001. №3. Радченко А.И. Основы государственного и муниципального управления: системный подход. – Ростов-на-Дону, 2008.Яковлев В.В. Кадры для местного самоуправления: проблемы и пути их решения // Государственная служба. – 2007. №5.

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1.Макарин А.В. Власть бюрократии. – СПб., 2001.
2.Новокрещенов А.В., Пшеничникова А.В. Муниципальная власть и муниципальные служащие. – М., 2010.
3.Оболонский А.В. Кадровая политика в федеральной государственной службе США: история и современность// Общественные науки и современность. – 2001. №3.
4.Радченко А.И. Основы государственного и муниципального управления: системный подход. – Ростов-на-Дону, 2008.
5.Яковлев В.В. Кадры для местного самоуправления: проблемы и пути их решения // Государственная служба. – 2007. №5.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00749
© Рефератбанк, 2002 - 2024