Вход

Подготовка к сочинению по произведению А.С. Пушкина Повести Ивана Белкина « МЕТЕЛЬ «

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 172345
Дата создания 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Маша же, храня его письма и стихотворения, долго не выходит замуж. Но только ли от того, что до конца своей жизни настроена чтить память погибшего возлюбленного? Или же потому что она уже обручена с другим, а двоебрачие – вещь недопустимая в православной России? Ответ также дается в конце повести, который не раскрыт до конца, но легко угадывается – она становится женой Бурмина.Попытаюсь охарактеризовать и еще одного главного героя – гусарского полковника Бурмина. Та же метель приводит его в деревню Жадрино, когда он, сбившись с пути, и стремясь, хоть где-то согреться, попадает в сельскую церквушку, где, под каким-то наитием, венчается с незнакомой ему девушкой. При признании с Машей он говорит, что раскаивается в злой шутке и не может себе ее простить, так как не может жениться вторично. Здесь можно увидеть не только несмешную выходку со стороны главного героя, но и тот же самый рок. Ведь именно он задержал Владимира и привел в деревню Бурмина. И именно с Бурминым Маша должна быть счастлива.Кстати, следует сказать и о поведении самой Маши. Если в любовных отношениях с Владимиром она чувствовала себя героиней романов, выполняя те же действия, что и они (переписка, страстные признания, тайное венчание), то в признании с Бурминым она начинает от этих героинь отдаляться – видит в его словах начало письма из романа, даже общается с ним совершенно по-другому. Как итог – повзрослевшие герои находят свое, настоящее счастье, отличное от счастья, изображенного в романах.Александр Сергеевич Пушкин сумел в своей повести поставить серьезный вопрос истинной любви, значения судьбы в жизни каждого человека. И именно в отношении этой повести вспоминается старая русская поговорка – все, что не делается – все к лучшему.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024