Вход

Пиар-текст как особый вид текста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 172114
Дата создания 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет данных

Фрагмент работы для ознакомления

Ориентироваться во всем этом круговороте жизни нам очень помогают Пиар-тексты – пресс-релизы, имиджевые статьи, биографии… А вот насколько верно изложена в них информация, и правильный ли ориентир они задают, решать только нам.
И пусть спокойный вечер, проведенный за чтением книги, является для нас практически мечтой, столь редко воплощаемой в жизнь, пусть мы чаще читаем пресс-релизы, биографии и кейс-стори, чем рассказы, новеллы и стихотворения, я считаю, что для нашего времени это совершенно нормально.
И хотя первые официальные примеры пиар-текста появились в начале двадцатого века (здесь я говорю о пресс-релизе Айви Ли в октябре 1906 года), а неофициальные - с возникновением письменности, я думаю, что именно сейчас мы наблюдаем расцвет существования этого вида текста.
Пиар-тексты повсюду, они легко воспринимаются, легко проникают в сознание, формируют наше мнение об окружающей нас жизни - нашей жизни. Достаточно большое количество специалистов работает в сфере создания этих материалов, а еще большее количество студентов пока только учится этому. Немало школьников на вечный вопрос о будущей профессии выбирает сферу рекламы и связей с общественностью.
Пиар-текст сейчас не такой агрессивный, как в процессе своего становления. Он действует более тонко, ненавязчиво. В большей степени сейчас соблюдается то самое равновесие между рекламой и изложением фактов и аргументов.
Его современная популярность, качественное развитие и принятие общественностью говорит нам о том, что пиар-текст, действительно, особый вид текста.
Исходя из всего вышесказанного, на мой взгляд, пиар-текст можно даже назвать феноменом нашего времени.

Список литературы

нет данных
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024