Вход

Интернет-зависимость

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 172098
Дата создания 2012
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 340руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

И только 35% опрошенных отнесли данное явление к разряду заболеваний, тем самым указывая в качестве пути ее преодоления принудительное лечение в закрытых учреждениях под присмотром специального персонала.
Авизируя особенности ответов на незаконченные предложения, необходимо отметить, что людей данной категории не очень интересует мнение других людей и то, как они к ним относятся. Они просто абстрагируются от данной ситуации. Молодой возраст респондентов накладывает отпечаток на их восприятия настоящего и будущего – среди их желаний доминирует желание стать богатым, респектабельным, уважаемым, заработать много денег. Они не думают о будущем, шутят относительно предстоящих катаклизмов, и надеются что удача будет способствовать тому, что все их идеи осуществятся. При этом ярко наблюдаются доминирующие и лидерские черты характера респондентом. Никто из респондентов не указал о своем негативном эмоциональном фоне. Все это в целом подтверждает достаточно высокий уровень развития защитных механизмов личности, благодаря которым данные обследуемые не испытывают воздействия стресогенных факторов.
Выводы
Итак, после опроса 100 человек, которую составили данную эмпирическую выборку, были выявлено 20% интернет зависимых, средний балл по методике К.Янга равен 88 балла.
В качестве наиболее предпочитаемого стиля механизма психологической защиты люди с выраженной интернет-зависимостью применяют регрессию и рационализация, а обыкновенные пользователи – вытеснение и рационализацию.
Не смотря на существование достоверно значимых различий в уровне выраженности тех или иных механизмов психологической защиты, критерий Манна-Уитни не выявил существования достоверно значимых различий по уровню ОНЗ.
Подводя итоги по проведенному исследованию самоотношения, необходимо отметить, что несмотря на то, что респонденты выделенной эмпирической группы знают такое понятие как интернет-зависимость, но они не понимают и не осознают что это. Респонденты указывают на то, что пользование Интернетом это важно, тк.к там содержится много полезной информации, которая необходимо и для жизни и для работы. Несмотря на то, что респонденты свидетельствуют, что полузуются Интернетом по необходимости, данная необходимость у большинства респондентов возникает даже ночью, когда человек должен отдыхать. При этом при возникновении проблем с подключением практически все респонденты не займут себя другим делом которым они как указывают занимаются в свободное время, а целенаправленно планируют решать сформировавшуюся проблему с подключением. Итак, подведя итог, необходимо отметить, что люди, у которых диагностирована Интернет-зависимость не осознают признаки данной зависимости у себя.
Полученные результаты свидетельствуют о достаточно высоком уровне жизнестойкости людей, у которых диагностирована высокий уровень зависимости от Интернета.
10
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024