Вход

Особенности формирования нац. модели менеджмента в Китае

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 172061
Дата создания 2012
Страниц 6
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

К концу 2010 года на зарубежных объектах CNPC работают около 80 тыс. иностранных сотрудников. В Судане, Казахстане и Индонезии уровень локализации личного состава превысил 90%.
В отличие от CNPC «Лукойл» не стремиться локализовать как больше управленческих кадров и людских ресурсов в зарубежных странах. Цель управления людскими ресурсами в «Лукойл», это профессионализм работников и удовлетворение трудом.
Политика управления персоналом в «Лукойл» заключается в политике единой интегрированной компании, имеющей сильную и устойчивую корпоративную культуру и стройную систему корпоративных ценностей. Основой Политики управления персоналом является построение системы, предполагающей создания конкретных мер: по мотивации каждого работника к достижению целей, обусловленных стратегией Компании; по определению критериев по оценке степени достижения результатов; по вознаграждению и поощрению сотрудников. Главная задача Политики управления персоналом заключается в создании такой системы управления кадрами, при которой «Лукойл» имело бы стабильный статус «предпочтительного работодателя» на рынке труда.
В CNPC следят за планированием профессиональной карьеры сотрудников, стараются открыть для каждого сотрудника индивидуальный путь собственного роста, выявляют преимущество в ресурсах талантов, чтобы сотрудники почувствовали должное уважение к себе и испытали должную ценность жизни.
В компании «Лукйол» действует социальный кодекс, в CNPC такого кодекса нет. Огромное значение и финансы в отношении персонала CNPC вкладывает в обучение. Учитывая, что филиалы CNPC раскинуты по разным странам, дело идет не только еще в обучении, но и в проникновении культуры той страны и адаптации работника к условиям работы в компании CNPC.
На сегодняшний день стоит констатировать, что особенностью менеджмента CNPC является также и то, что кадры расцениваются как потенциал который нужно постоянно наращивать в профессиональном смысле путем обучения. Чем больше человек учиться тем больше он будет понимать в том или ином деле. В CNPC существует понятия вливания новых кадров в деятельность компании, но согласно национальной концепции менеджмента в Китае, чем дольше работник работает на одном месте тем он более профессионален, поэтому не приветствуется вливание новых кадров. В отличие от CNPC, «Лукойл» наоборот приветствует обновление кадров.
Список литературы
Компания CNPC // [Электронный ресурс]: http://www.cnpc.com.cn/ru/rlzy/rcpx/?COLLCC=1565509970&
Компания Лукойл // [Электронный ресурс]: http://www.lukoil.ru/
3

Список литературы [ всего 2]

1.Компания CNPC // [Электронный ресурс]: http://www.cnpc.com.cn/ru/rlzy/rcpx/?COLLCC=1565509970&
2.Компания Лукойл // [Электронный ресурс]: http://www.lukoil.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00523
© Рефератбанк, 2002 - 2024