Вход

Особенности составления местного бюджета в муниципальном образовании Санкт-Петербурга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 171942
Дата создания 2012
Страниц 8
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

- оценка потерь бюджета от предоставления налоговых льгот;
- основные характеристики взаимоотношений бюджета МО с бюджетом Санкт-Петербурга (объем финансовой помощи);
- перечень программ МО, финансирование которых заявлено из бюджета Санкт-Петербурга.
Муниципальный Совет рассматривает проект местного бюджета МО в трех чтениях. Принятый в третьем чтении бюджет МО подписывается председателем Муниципального Совета в десятидневный срок, публикуется в местной печати и вступает в силу после опубликования, если в постановлении Муниципального Совета о принятии местного бюджета на указано иное.
Система планирования бюджета внутригородского муниципального образования, несмотря на положительные изменения в бюджетном процессе (среднесрочное планирование, программно-целевой бюджет и др.) имеют и недостатки.
Источники доходов местных бюджетов определяются ежегодным законом субъекта РФ на очередной финансовый год. Учитывая, что местные бюджеты являются важнейшей составляющей финансово-экономической основы, такой подход к формированию перечня источников доходов не позволяет муниципалитетам осуществлять планирование своей деятельности даже на среднесрочную перспективу, не говоря уже о долгосрочных планах развития муниципального образования.
Кроме того, предметы ведения МО, определенные законом Санкт-Петербурга, не способствуют вовлечению органов МСУ в процесс реального управления Санкт-Петербургом. Сам перечень предметов ведения по воле петербургских законодателей оказался «исчерпывающим» и подлежащим расширению только законами Санкт-Петербурга. Государственная власть в лице городских органов управления, не только контролирует исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, но и прямо руководит муниципалитетами.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 г. №145 ФЗ (с изменениями на 01.01.2012 г.)
Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге (с изменениями на 19 января 2011 г.): Закон Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 г.
О принятии Положения о бюджетном процессе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО «Гагаринское»: Постановление внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО «Гагаринское» от 13.12.2011 г. №78
Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 г. №145 ФЗ (с изменениями на 01.01.2012 г.)
О принятии Положения о бюджетном процессе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО «Гагаринское»: Постановление внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО «Гагаринское» от 13.12.2011 г. №78
8

Список литературы [ всего 4]

1.Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 г. №145 ФЗ (с изменениями на 01.01.2012 г.)
2.Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
3.Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге (с изменениями на 19 января 2011 г.): Закон Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 г.
4.О принятии Положения о бюджетном процессе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО «Гагаринское»: Постановление внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО «Гагаринское» от 13.12.2011 г. №78
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024