Вход

две работы по двум блокам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 171839
Дата создания 2013
Страниц 12
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Страховой рынок США
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Одновременно государственное содействие развитию сравнительных преимуществ служит естественной защитой внутреннего рынка от конкурентов из других стран, не привыкших работать в таких жестких условиях.
Одновременно существует ряд сложностей, вынуждающих США ужесточать системы регулирования страхового рынка. Конкурентные рынки нестабильны; их отличительной особенностью является феномен цикличности технических результатов и прибыли. Конкурентное регулирование зачастую приводит к массовым банкротствам в результате своей неспособности компенсировать «провалы рынка».
В США в предкризисное время наблюдалось увеличение доли рынка крупных страховщиков за счет расширения деятельности транснациональных финансовых конгломератов и процесса концентрации национальных страховых компаний, что, в свою очередь, породило нестабильность финансового рынка, усиливающуюся под влиянием ценовой конкуренции, бума кредитного рынка, расширения операций на рынке недвижимости, рынке акций и др. Все эти процессы привели к кризису финансовой системы.
Рассмотрим современный страховой рынок США. За 2011 год ТОП-20 страховых групп и компаний подписали премий на 1,015 трлн. долл. США. Это почти на 0,8% меньше, чем в 2010 году. За 2011 год UnitedHealth Group собрала приблизительно 92 млрд. долл. США подписанных премий. Это на 7,7% больше, чем в 2010 году. Прирост премий был обусловлен динамикой реформы системы здравоохранения в США.
В 2011 году некоторые штаты заблокировали проведение реформы, согласно которой наличие медицинской страховки в США является обязательным. Власти ожидают, что к 2014 году удастся преодолеть сопротивление на уровне штатов и законы начнут действовать на всей территории США. С 1987 года в США примерно 15% населения (это около 46 миллионов человек) не имело медицинской страховки. Ожидается, что рынок вырастет до 2014 года примерно на 40 миллионов страхователей. Пока же прирост премий UnitedHealth Group был связан с принятием федеральных требований по наличию обязательного медицинского страхования в США на уровне некоторых штатов.
Заключение
В США страхование – это официальный социальный механизм, предназначенный для сокращения риска путем передачи рисков нескольких индивидуальных субъектов права страховщику на основе договора между ними. Страховой рынок в экономике США выполняет следующие функции: рисковую, инвестиционную, предупредительную, сберегательную, контрольную.
Существует большое количество различных компаний, которые занимаются исполнением этих функций на рынке США, при этом принципы работы и правила страхования различаются в зависимости от штата.
Еще одной важной особенностью страхования в США является то, что здесь распространена практика обращения не в саму компанию, а к брокерам, в отличие от России, где принято работать непосредственно со страховым агентом конкретной фирмы.
Страховой рынок США характеризуется либеральной системой регулирования, для которой характерно стремление к созданию конкурентного рынка и минимальному вмешательству в его функционирование со стороны федеральных властей. Такая модель регулирования ограничивается контролем платежеспособности страховых компаний. В США в предкризисное время наблюдалось увеличение доли рынка крупных страховщиков за счет расширения деятельности транснациональных финансовых конгломератов и процесса концентрации национальных страховых компаний, что, в свою очередь, породило нестабильность финансового рынка, усиливающуюся под влиянием ценовой конкуренции, бума кредитного рынка, расширения операций на рынке недвижимости, рынке акций и др. Все эти процессы привели к кризису финансовой системы.
Список использованной литературы
Страхование от А до Я/ Под ред. Л.И. Корчевской, К.Е.Турбиной.- М.: ИНФАРМА-М, 2010. - 221 с.
Страхование / Под ред. Т.А. Федоровой. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЭкономистЪ, 2011. – 875 с.
Соколов А. Дифференциальные страховые премии как эффективный инструмент оценки риска // Пробл. теории и практики управл. - 2009. - N 4. - С.35-44.
Клецкин А.Н. Страхование как метод управления предпринимательскими рисками // Страховое дело. - 2009. - N 11. - С.56-60.
Таврель В.С. Основные проблемы развития страхового рынка// Страховое дело. 2011. №1.- С. 5-9.
Шиловская И.П. Некоторые аспекты развития мирового и российского рынков страхования жизни // Финансы. 2009. N 2. С. 56-59.
Клецкин А.Н. Страхование как метод управления предпринимательскими рисками // Страховое дело. - 2009. - N 11. - С.56-60.
Шиловская И.П. Некоторые аспекты развития мирового и российского рынков страхования жизни // Финансы. 2009. N 2. С. 56-59.
2

Список литературы [ всего 6]

Список использованной литературы
1.Страхование от А до Я/ Под ред. Л.И. Корчевской, К.Е.Турбиной.- М.: ИНФАРМА-М, 2010. - 221 с.
2.Страхование / Под ред. Т.А. Федоровой. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЭкономистЪ, 2011. – 875 с.
3.Соколов А. Дифференциальные страховые премии как эффективный инструмент оценки риска // Пробл. теории и практики управл. - 2009. - N 4. - С.35-44.
4.Клецкин А.Н. Страхование как метод управления предпринимательскими рисками // Страховое дело. - 2009. - N 11. - С.56-60.
5.Таврель В.С. Основные проблемы развития страхового рынка// Страховое дело. 2011. №1.- С. 5-9.
6.Шиловская И.П. Некоторые аспекты развития мирового и российского рынков страхования жизни // Финансы. 2009. N 2. С. 56-59.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024