Вход

Понятие и источники таможенного права США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 171694
Дата создания 2013
Страниц 25
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1Предмет, система и источники таможенного права
2Особенности таможенных отношений в США
3Таможенные правила США
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Семьи, путешествующие вместе, должны декларировать суммы денежных средств, превышающие  10 000$.
Понятие "Денежные средства" включает американские или иностранные монеты, обращающиеся в настоящее время, валюта, дорожные чеки в любой форме, платежные поручения и оборотные документы или инвестиционные ценные бумаги на предъявителя.
Эти требования не предполагают оплаты каких-либо сборов или налогов.
Формы, заполняемые по прилету:
В случае, если у Вас не иммиграционная виза, то по прилету Вы должны заполнить CBP Form I-94 Arrival/Departure Record.
- В верхней части содержится информация о Вашем прилете, ее заберет сотрудник таможни по прилету.
- Внизу содержится информация о Вашем отлете, она возвращается при отлете. Следуйте указаниям на оборотной стороне этой формы.
Также заполняется декларация CBP Declaration Form 6059B на каждого человека или семью, вы обязаны декларировать:
- Предметы, купленные в duty-free, на корабле или самолете. Предметы, купленные в duty-free не подлежат взиманию пошлин лишь в стране, где они были приобретены. Возможно, Вам придется оплатить пошлину по прилету в США.
- Предметы, привезенные для других людей.
- Предметы, предназначенные для продажи или использования в целях бизнеса.
- Продукты питания как человека, так и животных, как обработанные, так и необработанные. Не декларирование продуктов питания грозит штрафом как минимум в $300.
- Растения и продукты растительного происхождения.
- Если Вы и Ваши спутники вместе провозите $10,000 и более наличными или в виде индоссированных чеков. В случае не декларирования, Ваши деньги изымаются. Ваши деньги не подлежат налогообложению и взиманию пошлин.
Вы не должны декларировать предметы личного пользования, за исключением продуктов питания, алкоголя и табачной продукции, которая подлежит обязательному декларированию. Также Вы должны указать сумму, которую Вы заплатили за каждый продукт в долларах США, включая налог. В случае если Вы не знаете точную цену продукта, то необходимо указать приблизительно.
- Вы имеете право провозить в качестве подарка другим людям продукцию на сумму не более $100, что не будет облагаться налогом.
- Никогда не упаковывайте в подарочную упаковку предметы, которые Вы провозите в подарок, так как возможно Вас потребуют развернуть их.
Абсент
Провозимый абсент не должжен содержать туйон (то есть его содержание должно быть менее 100 единиц на 1 млн туйона ). Термин "абсент" не может быть брендом  или одиноко стоящим названием. Упаковка не должна содержать изображения галлюциногенных или психотропных эффектов.
Алкоголь
Разрешен ввоз 1 литра алкоголя, если:
- Вы достигли 21 года,
- Алкоголь ввозится для личного пользования или в качестве подарка,
- Если количество ввозимого алкоголя не нарушает законы штата, на территорию которого вы въезжаете.
Культурные ценности
В большинстве стран существует законодательство, защищающее свои культурные ценности, как то: предметы изобразительного искусства, артефакты, предмете древности, а также археологические и этнологические материалы. Это законодательство включает контроль экспорта и/или культурных ценностей. Владельцы таковых предметов должны предоставить документы, разрешающие экспорт данных предметов, а также документы, подтверждающие их приобретение. Также нужно учитывать законодательство страны, откуда вывозится предмет, и США, так как могут иметься расхождения.
Икра
Вы можете ввезти не больше, чем 125 граммов икры. Если Вы ввозите больше, то она изымается.
Кубинские Сигары
НИКАКИЕ кубинские продукты не могут быть ввезены в США, если приобретены не на Кубе.
Собачий и кошачий мех
В Соединенных Штатах считается незаконным импорт, экспорт, продажа, транспортировка, производство продуктов, содержащих собачий или кошачий мех.  Санкции за провоз указанных предметов не должны превышать  10 000$ за каждый намеренно провозимый предмет,  5 000$ - за каждый предмет, представляющий грубое нарушения по незнанию, или 3 000$ за каждый предмет, провозимый по не знанию.
Наркотические средства
Незаконно ввезенные наркотические средства, если они не предписаны по состоянию здоровья (напр. диабет). Наркотические средства – любые приспособления или продукты, предназначенные для последующей обработки, смешивания, впрыскивания, глотания или вдыхания, обладание которыми незаконно. Закон запрещает импорт, экспорт, производство, продажу и транспортировку каких-либо наркотических средств, в случае признания человека виновным в провозе вышеуказанного, ему грозит уплата штрафов, а также тюремное заключение.
Огнестрельное оружие
Путешественники должны получить разрешение на временный импорт огнестрельного оружия и боеприпасов для охоты или иных законных видов спорта.
Продукты питания
- Готовые продукты питания
Для ввоза в США разрешены многие виды продуктов, включая кондитерские изделия и сыры. Разрешается, как правило, ввозить приправы, уксусы, масла, упакованные специи, мед, кофе и чай. Продукты в упаковке, которая кажется опасной или загрязненной, могут быть не разрешены к ввозу.
- Фрукты, овощи, орехи и сушеные зерна
Лучше отказаться от ввоза в США свежих фруктов, овощей, орехов или зерен, так как они будут подвергнуты дополнительному контролю, чтобы убедиться, что опасные насекомые или вредители не ввозятся в США, для чего может потребоваться некоторое время.
- Мясо, домашний скот и домашняя птица
Запрещено импортировать свежее, высушенное, или консервированное мясо или мясные продукты в США. Также Вы не можете импортировать продукты питания, приготовленные с использованием мяса. Консервированное мясо разрешено для провоза, если инспектор сможет определить по лейблу, что мясо было приготовлено в банке и запечатано. Некоторые мясные продукты могут быть ввезены, если на них имеются соответствующие справки о состоянии здоровья.
Золото
Золотые монеты, медали и слитки могут быть ввезены в Соединенные Штаты. Однако золотые предметы, произведенные в или ввезенные из Кубы, Ирана, Бирмы (Мьянма) и большей части Судана, являются запрещенным для ввоза. Копии золотых монет запрещены для ввоза, если не указано должным образом страной производства, что они являются копией.
Медикаменты
Общее правило: Ввозите медикаменты только те, в которых Вы нуждаетесь.
Если Вы ввозите медикаменты, которые могут содержать наркотические вещества (например: средства от кашля, транквилизаторы, снотворное, антидепрессанты, стимуляторы):
- Вы должны декларировать все наркотические вещества, медикаменты и похожие продукты.
- Провозить наркотические вещества, медикаменты и похожие продукты разрешено в оригинальной упаковке.
- Провозите данные вещества только в таком количестве, в котором нуждается человек по состоянию здоровья (напр. хроническая боль) для личного пользования.
- Необходимо иметь при себе предписание или письменное заявление Вашего врача, что вещества используются под наблюдением доктора и что они необходимы Вам по состоянию здоровья.
Разрешен ввоз только тех медикаментов, которые могут быть предписаны человеку по законодательству США.
Товары из стран, на которые наложено эмбарго
Запрещено ввозить в США товары из Кубы, Иран, Мьянмы (Бирма), и большей части Судана. Для ввоза товаров из соответствующих стран вам необходимо разрешение от U.S. Department of Treasury Office of Foreign Assets Control (OFAC) (www.treas.gov/ofac). Однако Вы можете ввозить информацию и информационные материалы: книги, журналы, фильмы, плакаты, фотографии, микрофильмы, кассеты, компакт-диски, записи, произведения искусства и т.д. Пустые кассеты и чистые компакт-диски не являются информационным материалом.
- Подарки до 100$ могут быть импортированы из Судана.
- Запрещено ввозить определенные иракские культурные ценности и другие предметы археологических раскопок, исторические/культурные ценности, редкие предметы научной и религиозной важности, незаконно вывезенные из Национального музея Ирака, Национальной Библиотеки и других иракских мест.
- Чтобы импортировать товары из Северной Кореи, Вы должны имейте при себе письмо-разрешение, написанное OFAC.
Почва
Запрещено ввозить почву, если не имеется импортного разрешения на это. Почва должна быть задекларирована, а разрешение юридически подтверждено.
Текстиль и одежда
В целом, на ввоз тканей и одежды отсутствуют ограничения, если эти предметы предназначены для личного пользования или ввозятся в качестве подарка. В случае если вы превысили норму освобождения от пошлин, Вам нужно будет заплатить пошлину на предметы. Частные перевозки могут быть ограничены, если таможенный инспектор сочтет количество провозимого товара коммерческой партией. Ткани в не зависимости от количества могут быть сочтены коммерческой партией.
Заключение
Как известно, на сегодня в мире существуют несколько прогрессивных моделей взаимодействия бизнеса и таможни. Из них наиболее разработанных, апробированных и внедренных моделей взаимодействия бизнеса и таможни, можно выделить три. Это Сингапурская, Шведская и Американская модели взаимодействия, работающие по принципу «Единого окна». По оценкам зарубежный экспертов, внедрение этих моделей способствовало росту на 20% ВВП экономикам этих государств.
Система таможенного контроля в США коренным образом отличается от Российской. Ее основные цели - создание режима наибольшего благоприятствования для участников ВЭД, что в свою очередь приводит к увеличению поступлений в бюджет, улучшает работу всех секторов экономики, экономит силы и средства деловых людей, оптимизирует численность государственных служащих.
Список использованной литературы
Действующее международное право. В 3-х томах. Составители Ю.М. Колосов, Э.С. Кривчикова. М., 2003.
Международное право. Учебник. Отв. ред. Колосов Ю.М., Кривчикова Э.С. М., 2003.
Свинухов В.Г. Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности: учебное пособие. М., 2004.
Шумилов В.М. Международное экономическое право: Учебник. М., 2003.
Наку А.А. Таможенное право в ЕС//Материалы международного семинара WCO «Конвенция АТА». – М.: РИО МГИМО МИД России, 2007, с. 29.
Таможенные службы мира. – СПб.: Изд-во «Синтез-Полиграф», 2009, с. 73-74.
Ершов А.Д. Международные таможенные отношения: учебное пособие. - СПб.: ИВЭСЭП, СПб филиал РТА, «Знание», 2005, с. 43.

Шумилов В.М. Международное экономическое право: Учебник. М., 2003.
Ершов А.Д. Международные таможенные отношения: учебное пособие. - СПб.: ИВЭСЭП, СПб филиал РТА, «Знание», 2005, с. 43.
Таможенные службы мира. – СПб.: Изд-во «Синтез-Полиграф», 2009, с. 73-74.
Наку А.А. Таможенное право в ЕС//Материалы международного семинара WCO «Конвенция АТА». – М.: РИО МГИМО МИД России, 2007, с. 29.
Свинухов В.Г. Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности: учебное пособие. М., 2004.
Международное право. Учебник. Отв. ред. Колосов Ю.М., Кривчикова Э.С. М., 2003.
Действующее международное право. В 3-х томах. Составители Ю.М. Колосов, Э.С. Кривчикова. М., 2003.
2

Список литературы [ всего 7]

Список использованной литературы
1.Действующее международное право. В 3-х томах. Составители Ю.М. Колосов, Э.С. Кривчикова. М., 2003.
2.Международное право. Учебник. Отв. ред. Колосов Ю.М., Кривчикова Э.С. М., 2003.
3.Свинухов В.Г. Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности: учебное пособие. М., 2004.
4.Шумилов В.М. Международное экономическое право: Учебник. М., 2003.
5.Наку А.А. Таможенное право в ЕС//Материалы международного семинара WCO «Конвенция АТА». – М.: РИО МГИМО МИД России, 2007, с. 29.
6.Таможенные службы мира. – СПб.: Изд-во «Синтез-Полиграф», 2009, с. 73-74.
7.Ершов А.Д. Международные таможенные отношения: учебное пособие. - СПб.: ИВЭСЭП, СПб филиал РТА, «Знание», 2005, с. 43.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024