Вход

Маркетинговый план предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 171678
Дата создания 2013
Страниц 27
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание


1. Краткое описание предприятия и области деятельности
2. Анализ рынка и конкурентов
3. Определение стратегических решений
Список источников
Приложение

Фрагмент работы для ознакомления

Согласно Федеральной космической программе России с 2012 по 2015 гг. планируется запустить 16 спутников «Гонец-М1».
На предприятии активно ведутся разработки и изготовление геопространственной продукции.
Производство геопространственной информации: электронных топографических и тематических карт, высокоточных ортопланов, цифровых моделей рельефа, трехмерных моделей местности и других данных. Научно-производственный комплекс создан в 2009 году. Одним из главных направлений его деятельности является планомерная подготовка требуемых объемов геоинформационных ресурсов в интересах решения задач информационного обеспечения геоинформационных систем различного назначения.
Разрабатываемые Системы сбора, хранения и высокоскоростной передачи информации предназначены для сбора и запоминания целевой и служебной информации на космических аппаратах дистанционного зондирования Земли и последующей высокоскоростной передачи этой информации в комплексы приема, обработки и доведения до потребителей информации ДЗЗ.
В состав системы входят коммутатор входного потока, блок сбора служебной информации, запоминающее устройство большой емкости (>1000 Гбайт), межблочные волоконно-оптические линии передачи информации, передающие устройства, антенны с приводами и усилителями мощности. Система функционирует в Х-диапазоне частот, обеспечивая скорость передачи информации до 600 Мбит/с с достоверностью 0,999999. Комплектуется устройствами защиты от несанкционированного доступа. Разработаны варианты системы для размещения в герметичном и негерметичном отсеках КА.
Полномасштабная отработка системы проведена в составе космического комплекса «Ресурс-ДК».
Радиолокационные системы наблюдения Земли самолетного и космического базирования включают в себя бортовой сегмент в виде радиолокатора, реализующего технологию «синтезирования апертуры» - РСА, и наземный, представляющий собой вычислительный комплекс, для обработки отраженного от земной поверхности сигнала с целью получения радиолокационного изображения наблюдаемой поверхности с заданным разрешением.
Предприятием выпускаются радиолокационные комплексы самолетного базирования (серия «Компакт» X, L, P и VHF диапазонов длин волн) и космического базирования (БРЛК «Северянин-М» Х-диапазона для КА «Метеор-М).
В ходе разработки указанных комплексов в ОАО «НИИ ТП» освоены методы проектирования и технология изготовления различных антенных систем для БРЛК в т.ч. и наиболее трудоемких в виде крупногабаритных волноводно-щелевых решеток; устройства формирования и генерации различных видов зондирующих сигналов; исследованы различные виды алгоритмов обработки радиолокационной информации для получения изображений наблюдаемой поверхности с разрешением от 1,5 км до 1 м. В 2009 г. ОАО «НИИ ТП» приступил к созданию радиолокационного комплекса «Касатка» для КА «Максат-Р» разработки ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» (г. Самара), в варианте активной фазированной антенной решетки.
Комплексы автоматизированного управления космическими аппаратами включают в себя создаваемые специалистами ОАО «НИИ ТП» бортовую аппаратуру командно-измерительных систем (БА КИС) и наземные комплексы управления (НКУ) космическими аппаратами.
Отличительными характеристиками БА КИС являются высокие показатели надежности, помехозащищенности от воздействия искусственных и естественных радиопомех и достоверности обмена информацией с НКУ. В аппаратуре реализован принцип эвристической самоорганизации сложных систем, обеспечивающий парирование возможных отказов. Изготавливается БА КИС, функционирующая в условиях открытого космического пространства.
Создаваемые в ОАО «НИИ ТП» НКУ представляют собой сложные пространственно-распределенные информационно-вычислительные комплексы, в состав которых входят Центр управления полетом (ЦУП), наземные станции КИС (созданные и модернизированные специалистами ОАО «НИИ ТП»), системы передачи данных и ряд других технических средств.
Разработанные в ОАО «НИИ ТП» ЦУП – это высокоавтоматизированные аппаратно-программные комплексы, имеющие высоконадежную кластерную серверную архитектуру с применением клиент-серверной технологии обработки информации. Большинство операций в ЦУП выполняется в автоматическом режиме без участия операторов.
Бортовая аппаратура и наземные станции КИС наряду с Центром управления полетом, создаваемые в ОАО «НИИ ТП», являются сердцевиной современной автоматизированной системы управления автоматическими космическими комплексами.
Радиотехнические системы взаимных измерений (СВИ) для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов предназначены для измерения параметров взаимного движения космических аппаратов, необходимых для обеспечения их автоматической стыковки.
В системе скомплексированы различные измерители: взаимной дальности, радиальной и угловой скоростей, углов пеленга, ориентации, крена. Многопараметрические высокоточные измерительные системы позволяют определять вектор взаимного состояния космических аппаратов и осуществить их автоматическую стыковку.
За время эксплуатации СВИ была подтверждена высокая надежность данных систем, с помощью которых на орбите произведено более 200 стыковок космических аппаратов различного назначения. И сейчас система взаимных измерений успешно трудится по программе Международной космической станции, поддерживая ее работоспособность и обеспечивая наращивание новых модулей и конструкций.
Развитие этих направлений соответствует стратегии развития продукта.
Сравним товар, который производит НИИ ТП и конкурент -бортовую аппаратуру командно-измерительных систем (БА КИС) . Как было сказано выше, полных аналогов продукции и полных конкурентов нет, поэтому выбран только один продукт. К вес по 10-ти балльной системе.
Параметры 1 2 3 вес Ранг Кн К вес НИИ ТП К вес
ОКБ МЭИ достоверность обмена информацией с НКУ 0,1 0,2 0,1 0,4 3 1,2 8 6 надежность 0,1 0,1 0,1 0,3 1 0,3 10 8 помехозащищенность 0,1 0,1 0,1 0,3 2 0,6 10 8 1 2,1
Рассчитаем показатель качества по выбранным параметрам
Ф= Кн*Квес
Ф НИИТП=1,2*8+0,3*10+0,6*10=18,6
Ф ОКБ МЭИ=1,2*6+0,3*8+0,6*8=14,4
БА КИС от НИИТП превосходит систему конкурента.
Проведем оценку конкурентоспособности.
Оценка конкурентоспособности по выражению аддитивной свертки.
Кад=1,2*8/6+0,3*10/8+0,6*10/8=2,72
Оценка мультипликативной свертки.
Кмульт=√8/6*10/8*10/8=1,44
Расчет среднего арифметического : =(2,72+1,44)/2=2,08 больше 1, значит БА КИС от НИИТП превосходит систему конкурента.
2.Сбытовая политика планируется на федеральном уровне, коммерческий сбыт на потребительский рынок ограничен.
3.Ценовая политика определяется конкурентоспособностью продукта и затратами на выпуск.
4.Как продвижение используется выставочная деятельность и конференции на уровне РФ и мира.
Все виды политик сохраняются при работе с продуктом «Гонец-М».
В целом предприятие выпускает специализированную высокотехнологичную продукцию, не имеющую полных рыночных аналогов и обладает высокой конкурентоспособностью.

Список источников
www.marketologi.ru/.../information_items_property_3878.doc
http://www.niitp.ru/activities/30-rsa
http://marketing.rbc.ru/research

Приложение
http://marketing.rbc.ru/research
http://marketing.rbc.ru/research
www.marketologi.ru/.../information_items_property_3878.doc
http://www.niitp.ru/activities/30-rsa
http://www.niitp.ru/activities/30-rsa
http://www.niitp.ru/activities/30-rsa
http://www.niitp.ru/activities/30-rsa
2

Список литературы [ всего 3]


Список источников
1.www.marketologi.ru/.../information_items_property_3878.doc
2.http://www.niitp.ru/activities/30-rsa
3.http://marketing.rbc.ru/research
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0059
© Рефератбанк, 2002 - 2024