Вход

Моё отношение к богу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 171648
Дата создания 2012
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе
Моё отношение к Богу.

Фрагмент работы для ознакомления

Мы просим Его о помощи, защите, удаче, любви и счастье. Мы сетуем на Него, когда не получаем желаемого. Но, между тем, Бог не спонсор и не наш должник, чтобы непременно и незамедлительно выдавать нам желаемое. Зачастую даже верующие люди забывают о том, что главное качество, которым Бог наделил человека, является свобода воли. Свобода воли подразумевает самостоятельное и, совсем не обязательно, положительное развитие. Человек должен всегда самостоятельно делать выбор, прокладывая, таким образом, свой жизненный путь. Также это подтверждает и библейский тезис о том, что Бог создавал человека по образу и подобию своему. Иными словами, человек – это тот, кто также как и Бог может творить, свободно действовать. Соответственно, не меньшая ответственность за всё происходящее лежит и на человеке. Завершая эссе, хотелось бы сделать вывод. Я считаю, что независимо от нашей веры Бога мы должны обратиться к Нему, как к глубинным духовным основаниям нашего бытия. Вспомним напоследок слова героя произведения Достоевского «Братья Карамазовы»: «Если Бога нет, то всё позволено». В отсутствии морально-нравственных оснований нет препятствий для совершения любых злодеяний. Напротив, если люди духовно совершенствуются, то и жизнь их становится более гармоничной. Безусловно, можно сказать, что вера в Бога помогает человеку, но исходным пунктом всё-таки является человеческое восприятие, а не вера сама по себе.
4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024