Вход

Анализ новой (современной) формы досуга.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 171480
Дата создания 2012
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Однако говорить о том, что клубная культура может служить образцовой формой современного досуга не приходится в силу целого ряда недостатков. Прежде всего, клубная жизнь, как правило, преувеличивает гедонистическую функцию досуга, в то время как просветительская, образовательная, интеллектуальная стороны развития человека оказываются подавлены и замещены. Также весьма условной оказывается возможность творческой и личностной самореализации: она присутствует в таких частных деталях как выбор одежды, манера и характер танца, однако если мы сравниваем танцевальный клуб и клуб (кружок) художников, то здесь разница в степени творческой реализации становится очевидной.Клубная жизнь способствует эмоциональной разрядке и снятию психического, эмоционального напряжения, способствует восстановлению психического здоровья, однако, как правило, она наносит вред здоровью физическому (алкоголь, усталость, недосыпание и т.д.)Интенсивность наслаждения и удовольствия, которые можно испытать в клубах, делает клубную жизнь чувственной крайностью, бросающей вызов некоторым нормам морали и сдержанности.Тем не менее, я считаю, что клубная жизнь является необходимой и самодостаточной формой досуга, поскольку выступает уникальной площадкой для коммуникации и эмоциональной разрядки. Люди с древних времен пытались выразить свои эмоции, мысли и поступки в танце, современный человек также имеет эту возможность на танцполе в клубе - возможность выйтиза пределы повседневных социальных, чувственных и эмоциональных рамок в танце. Он имеет возможность услышать качественные живые выступления, увидеть профессиональные номера танцоров. Или же он может провести всю ночь у барной стойки. Это индивидуальный выбор человека. Если он хочет общения, отдыха и развлечений, то он может найти их в клубной жизни.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024