Вход

Построение отношений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 171466
Дата создания 2013
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. «Связи решают все. Правила позитивного нетворкинга» Д. Резак
2. «Нетворкинг для интровертов»Д. Зак
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В книге рассказано, что интроверт способен эффективно искать работу, ездить в командировки, знакомиться с новыми людьми и.т.д. Да, для него не работают правила, установленные экстравертами, но что ему мешает пользоваться своими? Именно такой набор простых правил и предлагается в этой книге. Одно из таких правил, по-другому называемое, Платиновое правило, которое звучит так: «Относитесь к другим так, как они хотят, чтобы к ним относились»[1 c.54].
Оно не совпадает с золотым правилом нравственности, что в свою очередь гласит: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Платиновое правило позволяет наладить отличные связи и тесную эмоциональную связь с человеком. Но тут необходимо развить в себе два качества: гибкость и принимать людей такими, какие они есть, а именно различать интровертов и экстравертов.
Также в книге неоднократно подчеркивается, что всегда необходимо производить отличное впечатление, ведь ты никогда не знаешь, кто находится рядом с тобой, дворник или ректор престижного университета. Что, кстати, автор с юмором показывает на своем личном примере, когда упустила возможность познакомиться и пообщаться с влиятельнейшим чиновником от образования.
Заключение
На основании всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы.
Есть множество определений нетворкинга. Одни понимают под этим искусство, другие - систему взаимовыгодных отношений, третьи - инструмент достижения личной цели. И каждое определение будет правильным в определенном контексте. И все же нетворкинг - процесс, заключающийся в поиске, развитии и поддержании отношений, в которых взаимный обмен информацией и опытом способствует развитию и достижению успеха вовлеченных в него людей.
Дарси Резак, один из популярнейших авторов в области нетворкинга, выделяет два направления в искусстве налаживать связи: позитивное и негативное. Позитивный нетворкинг заключается в том, что, налаживая связи, вы в первую очередь думаете о том, чем вы можете быть полезны человеку. Негативный нетворкинг, напротив, подразумевает, что налаживание связей ведется с целью понять, чем другой человек может быть вам полезен».
Второй автор в области нетворкинга Д.Зак, весь основной акцент по нетворкингу делает на то, что необходимо различать построение отношений между экстравертами и интровертами. И для последнего типа людей нетворкинг подходит гораздо больше, чем первым в силу их темперамента.
Проанализированные книги призывают выстраивать долгие глубокие отношения (по крайней мере стремиться к этому). Моё мнение о книгах Д. Заки и Д. Резаки – это хорошие книги с классическими правилами нетворкинга. Книги еще раз подтвердили, что чудес не бывает. Хотите завязывать знакомства? Завязывайте! Бывайте на людях! Встречайтесь! Разговаривайте! И тогда результаты не заставят себя долго ждать.
Список использованной литературы
Зак Д. «Нетворкинг для интровертов» пер. с англ. Е. Бузниковой.// Альпина Бизнес Букс, 2012. – 206с.
Зельдович Б.З. Организационное поведение: Учебное пособие. – М.: Аспект-Пресс. – 2008. – 319с.
Красовский Ю.Д. Организационное поведение: Учебное пособие для вызов.-М.: ЮНИТИ. 2010. – 527с.
Лэйни М. - "Непобедимый интроверт". – М.: Эскмо, 2003. – 384с.
Резак Д. Связи решают все. Правила позитивного нетворкинга. // Манн, Иванов и Фербер, 2012. – 208с.
3

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1.Зак Д. «Нетворкинг для интровертов» пер. с англ. Е. Бузниковой.// Альпина Бизнес Букс, 2012. – 206с.
2.Зельдович Б.З. Организационное поведение: Учебное пособие. – М.: Аспект-Пресс. – 2008. – 319с.
3.Красовский Ю.Д. Организационное поведение: Учебное пособие для вызов.-М.: ЮНИТИ. 2010. – 527с.
4.Лэйни М. - "Непобедимый интроверт". – М.: Эскмо, 2003. – 384с.
5.Резак Д. Связи решают все. Правила позитивного нетворкинга. // Манн, Иванов и Фербер, 2012. – 208с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00576
© Рефератбанк, 2002 - 2024