Вход

Проблемы производства лекарственных средств в Россиийской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 169852
Дата создания 2012
Страниц 12
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. ГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. ГЕННАЯ ТЕРАПИЯ
4. ФЕТАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Это же вытекает и из статьи 47 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан». Считается, что за исключением возмещения реальных расходов на получение, хранение, подготовку и транспортировку тканей, различные платежи и другие формы вознаграждения и компенсации, связанные с их введением, должны быть запрещены. С точки зрения биомедицинской этики, большое значение имеет информированное согласие женщины, от которой получают фетальные ткани. Это положение оговорено статьей 1 Закона «О трансплантации» ... РФ №4180-1(Д) от 1992 г. «Условия и порядок трансплантации органов и (или) тканей человека»: «Трансплантация органов и/или тканей допускается исключительно с согласия живого донора» (2).
Заключение
Основными источниками получения лекарственных веществ являются химический синтез и лекарственные растения. В ряде случаев используются органы и ткани животных и микроорганизмы. В последнее время внедрены методы генной инженерии. Одной из задач современной фармакологии является изыскание и исследование новых средств, и внедрение их в практическую медицину.
Мировой и российский фармацевтический рынки в настоящее время активно развивается. Однако доля инновационных лекарственных средств все еще остается небольшой. Путь нового лекарства от лаборатории до больного очень сложен и весьма трудоемок. В химической лаборатории химики синтезируют новые соединения или извлекают действующие вещества из лекарственных растений и продуктов жизнедеятельности животных и микроорганизмов.
Выводы:
1) Генная и фетальная терапия – не единственные направления в развитии медицины XX в., в которых использовались новейшие достижения медицины и возникли новые этические проблемы.
2) В условиях острой конкурентной борьбы вся деятельность в области разработки инновационных лекарственных средств должна охраняться. Непременным условием такой охраны интеллектуальной собственности является высокая морально-нравственная зрелость персонала.
3) Воспитание морально-нравственной позиции сотрудников должно основываться на корпоративных и профессиональных кодексах. Очень важно, чтобы они включали положения, обеспечивающие интересы коллективов (организаций), проводящих исследования в области разработки и испытания новых лекарств, потому что создание лекарства – чрезвычайно ресурсоемкий и длительный процесс. Исследования на различных его этапах и полученные данные по ряду причин не могут быть полно и объективно проверены. Это требует повышенных требований к морально-нравственным характеристикам самих исследователей. Они не должны быть тенденциозными, что влечет за собой увеличение вероятности ошибки наблюдателя и необоснованного перехода к следующему этапу.
Биоэтические позиции специалистов, занятых в цепи исследований и разработок по созданию лекарств и продвижению их на рынок, а также производству и доведению до потребителя, т.е. в сфере обращения лекарств, являются решающим элементом в реализации проблемы эффективной медицинской помощи, основанной на принципах доказательной терапии и фармакотерапии, фармацевтической бдительности и фармакоэкономики.
Список литературы
Гацан В.В. Менеджмент фармацевтического предприятия. Ростов на Дону: Феникс, 2005. – 352 с.
Лопатин П.В., Карташова О.В. Биоэтика. Учебник. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. – 240 с.
Краснюк И.И. Фармацевтическая технология. М.: Академия, 2004. – 464 с.
Кудрин А. Н. Взаимные гуманистические аспекты фармакологической, фармацевтической и медицинской этики. Материалы международной конференции «Фармацевтическая биоэтика». М.: Фармацевтический мир, 1997. – 104 с.
Макаров А.В. Защита прав граждан в сфере медицинских услуг. М.: Эксмо, 2005. – 192 с.
Материалы международной конференции «Фармацевтическая биоэтика». М.: Фармацевтический мир, 2003. – 108 с.
8

Список литературы [ всего 6]

Список литературы
1.Гацан В.В. Менеджмент фармацевтического предприятия. Ростов на Дону: Феникс, 2005. – 352 с.
2.Лопатин П.В., Карташова О.В. Биоэтика. Учебник. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. – 240 с.
3.Краснюк И.И. Фармацевтическая технология. М.: Академия, 2004. – 464 с.
4.Кудрин А. Н. Взаимные гуманистические аспекты фармакологической, фармацевтической и медицинской этики. Материалы международной конференции «Фармацевтическая биоэтика». М.: Фармацевтический мир, 1997. – 104 с.
5.Макаров А.В. Защита прав граждан в сфере медицинских услуг. М.: Эксмо, 2005. – 192 с.
6.Материалы международной конференции «Фармацевтическая биоэтика». М.: Фармацевтический мир, 2003. – 108 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024