Вход

перечислить этапы организационного проектирования, документации и документооборота АТП (на примере технологической карты ежедневного обслуживания автомобиля)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 169700
Дата создания 2012
Страниц 12
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 340руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1Предпроектная подготовка
1.1Задание на проектирование АТП. Стадии проектирования
1.2Основные этапы технологического проектирования АТП
1.3Выбор и обоснование исходных данных для расчета производственной программы
2Проектирование организационных систем и внедрение
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

При реконструкции действующего АТП исходные данные принимаются исходя из опыта работы с учетом перспективы и условий развития данного предприятия.
Интенсивность изменения параметров технического состояния автомобилей во многом зависит от условий эксплуатации, которые оказывают влияние на установление периодичности ТО, пробега до КР (списания) и трудоемкости ТО и ТР.
В задании на проектирование может указываться техническое состояние подвижного состава, которое характеризуется пробегом автомобилей с начала эксплуатации и влияет на трудоемкость работ ТР.
Проектирование организационных систем и внедрение
Проектирование нового автотранспортного предприятия или реконструкция осуществляется по правилам проектирования промышленно-производственных предприятий и состоит из двух стадий: проектного задания и рабочих чертежей.
Обе стадии проектирования включают две основные части: технологическую и строительную — и, кроме того, сантехническую, энергетическую, сметную и экономическую части.
Технологическая часть проектного задания является исходной базой для остальных частей проектирования и включает расчетно-пояснительную записку и чертежи — планировочное решение автохозяйства и генеральный план.
Расчетно-пояснительная записка содержит описание общей организации автохозяйства, предусматриваемых в нем производственных процессов и принятого режима работы автохозяйства, расчетные нормы по трудоемкостям производственных процессов, расчеты производственной программы, рабочей силы, оборудования, производственных и складских площадей, а также штаты предприятия.
Рабочие чертежи технологической части проектирования разрабатывают на основании проектного задания. Они состоят из монтажных чертежей в виде планов производственных и складских помещений с расстановкой в них оборудования, необходимых разрезов помещений и чертежей некоторых деталей приспособлений и устройств, необходимых для монтажа оборудования.
На этапе внедрения организационного проекта осуществляются обучение и психологическая подготовка персонала, вводятся в действие новые инструкции и положения, перестраиваются производственная и управленческая структуры, вводятся новые системы оплаты и стимулирования труда.
Заключение
Таким образом, в ходе данной работы были описаны этапы организационного проектирования АТП.
Список использованной литературы
Александров Л. А., Козлов Р. К. Организация управления на автомобильном транспорте: учебник для вузов.— М.: Транспорт, 1985. — 264 с.
Громов Н. Н., Персианов В. А. Управление на транспорте: Учебник для вузов.— М.: Транспорт, 1990. — 336 с.
Основы технической эксплуатации автомобилей: Учебное пособие. – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2003. – 193 с.
Основы технической эксплуатации автомобилей: Учебное пособие. – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2003. – 193 с.
Александров Л. А., Козлов Р. К. Организация управления на автомобильном транспорте: учебник для вузов.— М.: Транспорт, 1985. — 264 с.
Громов Н. Н., Персианов В. А. Управление на транспорте: Учебник для вузов.— М.: Транспорт, 1990. — 336 с.
3

Список литературы [ всего 3]

Список использованной литературы
1.Александров Л. А., Козлов Р. К. Организация управления на автомобильном транспорте: учебник для вузов.— М.: Транспорт, 1985. — 264 с.
2.Громов Н. Н., Персианов В. А. Управление на транспорте: Учебник для вузов.— М.: Транспорт, 1990. — 336 с.
3.Основы технической эксплуатации автомобилей: Учебное пособие. – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2003. – 193 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024