Вход

Minimalist style.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 169420
Дата создания 2012
Страниц 29
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 820руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Общая характеристика минималистского стиля
Глава 2. Минималистский стиль в парикмахерском искусстве
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Свое вдохновение стилисты черпают из мира спорта, многие образы навеяны пляжным стилем. Эти тенденции соседствуют с американским гламуром в виде гладко зачёсанных хвостов. Таким образом, «на смену взлохмаченности в причёсках пришла идеальная гладкость и даже иногда «зализанность».
Одним из главных трендов сезона являются зачесанные назад волосы. Данная прическа также носит название «Влажная укладка». Эффект мокрых волос в этом образе присутствует локально – у корней, то есть именно там, где волосы зачёсываются назад. Остальная длина остаётся сухой. Стилисты относят такие укладки к минималистскому стилю.

Ещё одним модным трендом этого сезона являются распущенные волосы, расчёсанные на прямой пробор. Это тенденция ретро, которая сохраняет популярность вот уже много сезонов подряд. На этот раз модная причёска весна – лето 2012 напоминает нам 1970-е.
В этом варианте укладки очень многое присутствует от минимализма: отсутствие аксессуаров, простые и четкие линии укладки.
Косой пробор тоже остается актуальным. Предпочтительно делать его выраженно сбоку – так, чтобы спадающие локоны немного прикрывали один глаз. Тогда эта причёска добавляет загадочности и привлекательности.
Ещё один вариант с боковым пробором – зачёсанные вверх волосы. Чтобы образ получился молодым и свежим, следует поднять только пряди от лица. Чтобы добавить образу экстравагантности, можно убрать все волосы, кроме тех, что с косого пробора идут на лицо, в хвост или пучок. Тогда получается очень интересный и одновременно минималистский образ. Здесь важно избегать небрежности в исполнении укладки, нужно соблюдать строгость линий.
Как это ни удивительно, хвосты в стиле Америки 1960-х и всклокоченные пучки – это также вариант укладки в минималистском стиле. В этом сезоне хвост может быть как низким, так и высоким. При этом он должен быть элегантным: олицетворять либо элегантность (например, идеально гладко зачёсанный непышный хвост), либо молодость и свежесть (низкий хвост из полувлажных волос).

Кстати, вместо резинок для волос, в этом сезоне актуально использовать кожаные ленты. Важно избегать перегруженности образа, излишне ярких аксессуаров для волос, действовать по принципу: «Чем меньше, тем лучше».






Весьма необычной причёской нынешнего сезона является трёхчастный хвост. Первая резинка завязывается на макушке, вторая – на затылке, третья – возле шеи. При этом хвосты должны быть не туго завязаны, а мягким, сглаженным каскадом переходить один в другой. В данном типе укладки важна аккуратность, в противном случае, она не сможет считаться выполненной в стиле минимализм.
(см. рис. 3)
Одним из актуальных трендов в стиле минимализм является сочетание строгой геометрической стрижки (иногда с неожиданными линиями, которые придают минималистской стрижке черты авангардизма) и яркого цвета волос. Яркие цвета придают минималистскому стилю экстравагантность, свежесть.
Особенно актуальны оттенки блонд:

И, конечно, рыжие:
Наконец, важно особое внимание обратить на сочетание прически и одежды, на то, как прическа завершает образ в стиле минимализм. Сочетание минимализма в одежде и прическе делает образ очень стильным, ярким, лаконичным и завершенным. На этих фотографиях мы можем видеть типичные прически в стиле минимализм: распущенные прямые волосы на прямой пробор, гладко зачесанные назад волосы, убранные в хвост или пучок:
Заключение
Таким образом, минималистский стиль в прическе имеет самые различные проявления. Из наиболее актуальных на сегодняшний день причесок, укладок и стрижек особенно можно выделить гладко зачесанные назад волосы (при этом не должно быть аксессуаров), сочетание гелевой укладки и сухой укладки, гладкие укладки (причем, неважно само направление укладки, большую значимость имеет аккуратность линий, их четкость).
Аксессуары для волос в минималистском стиле также уместны. Однако они не должны быть яркими, вычурными, сложными в стилистическом отношении. Минимализм отличается лаконичностью и простотой, соответственно, для создания прически в минималистском стиле лучше выбрать простые заколки не очень больших размеров (лучше из металла), резинки (без украшений, однотонные), особенно актуальны кожаные ленты, которые смотрятся очень стильно, несмотря на свою простоту.
Несмотря на то, что минимализм кажется консервативным и чрезмерно простым стилем, это обманчивое впечатление. Все зависит от того, каким образом использовать выразительный потенциал минималистского стиля. Что касается прически, то минимализм всегда можно сделать более экстравагантным и интересным, если выполнить минималистскую стрижку на волосах яркого цвета (особенно эффектно такие стрижки смотрятся на рыжих, черных волосах, актуальны и яркие оттенки блонд). Кроме того, минималистский стиль позволяет поэкспериментировать в направлении геометрических линий и форм стрижки.
В заключение также необходимо заметить, что минималистский стиль универсален и подходит для всех возрастов и типов волос, а также предоставляет широкий выбор различных укладок, стрижек на любой вкус, сочетающихся с разными типами внешности, стилями в одежде.
Список литературы
Журнал «Elle»//www.elle.ru
Журнал «Гламур»// www.glamour.ru
Культурология. XX век. Энциклопедия.//Сост., ред. С.Я. Левит. – СПб., 1998. [Ресурс локального доступа]
Молхо Р. Быть Армани. – СПб., 2008.
Тенденция современной моды: Мода в одежде.// http://www.mode-elegance.ru/articles/cloth/tendency/
Энциклопедия волос.// http://www.healthyhair.ru/shownew.php?id=39
Baker K. Minimalism. Art of Circumstance. - N.Y., 1988.
Культурология. XX век. Энциклопедия.//Сост., ред. С.Я. Левит. – СПб., 1998. [Ресурс локального доступа]
Культурология. XX век. Энциклопедия.//Сост., ред. С.Я. Левит. – СПб., 1998. [Ресурс локального доступа] Baker K. Minimalism. Art of Circumstance. - N.Y., 1988.
Молхо Р. Быть Армани. – СПб., 2008. С. 65
Молхо Р. Указ. соч. С. 66
Там же.
Там же.
Молхо Р. Указ. соч. С. 98
Там же. С. 99
Тенденция современной моды: Мода в одежде.// http://www.mode-elegance.ru/articles/cloth/tendency/
Тенденция современной моды: Мода в одежде.// http://www.mode-elegance.ru/articles/cloth/tendency/
Энциклопедия волос.// http://www.healthyhair.ru/shownew.php?id=39
См.: Журнал «Elle»//www.elle.ru; Журнал «Гламур»// www.glamour.ru
Энциклопедия волос.// http://www.healthyhair.ru/shownew.php?id=39
Энциклопедия волос.// http://www.healthyhair.ru/shownew.php?id=39
Энциклопедия волос.// http://www.healthyhair.ru/shownew.php?id=39
6

Список литературы [ всего 7]

Список литературы
1.Журнал «Elle»//www.elle.ru
2.Журнал «Гламур»// www.glamour.ru
3.Культурология. XX век. Энциклопедия.//Сост., ред. С.Я. Левит. – СПб., 1998. [Ресурс локального доступа]
4.Молхо Р. Быть Армани. – СПб., 2008.
5.Тенденция современной моды: Мода в одежде.// http://www.mode-elegance.ru/articles/cloth/tendency/
6.Энциклопедия волос.// http://www.healthyhair.ru/shownew.php?id=39
7.Baker K. Minimalism. Art of Circumstance. - N.Y., 1988.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00505
© Рефератбанк, 2002 - 2024