Вход

Применить стратегию К.Омаи к городу Махачкала.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 169373
Дата создания 2012
Страниц 7
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Основная часть
Заключение
Список источников

Фрагмент работы для ознакомления

Так как город будет развивать портовую зону - основным конкурентом являются портовые зоны. На сегодняшний день на Каспийском море функционируют три основных порта – Астрахань, порт Оля и Махачкала.
Недостатки порта Махачкалы:
-Устаревшие основные фонды, нет закрытых складов,
-Нестабильная социо - политическая ситуация в регионе,
-Отсутствие активных инвестиционных проектов,
-Ориентированность на нефтеперевалку.
Недостатки указывают на направления развития, которые необходимо реализовать, чтобы не уступать конкурентам.
Заключение
В работе применена стратегия 3К Кеничи Омае к городу Махачкала. Охарактеризованы три компонента стратегии, учитывая, что вместо компонента «компания» используется компонент город.
Выбрано существующее наиболее перспективное конкурентное преимущество- уникальное геостратегическое положение, которое будет развиваться в рамках модели стратегического планирования. Объектом планирования будет развитие портовой зоны г. Махачкала. Перспективные партнеры (второй компонент модели - «клиенты») - это страны ЕврАзЭС, которые заинтересованы в развитии грузопотока. Как третий компонент выступают конкурентные преимущества, которые необходимо создавать, учитывая выявленные недостатки.
Комплексная реализация стратегии 3К позволит г. Махачкале улучшить свое экономическое положение, что повлияет на развитие региона в целом.

Список источников
1. Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан до 2025 года
2.http://marketopedia.ru/41-marketing-strategies-po-kenichi-ohmae.html
2

Список литературы [ всего 2]

Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан до 2025 года
2.http://marketopedia.ru/41-marketing-strategies-po-kenichi-ohmae
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024