Вход

Организация и проведение рекламной кампании ООО "Вент Элит"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 169290
Дата создания 2012
Страниц 50
Источников 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ПРЕДПРОЕКТНЫЙ АНАЛИЗ
1.1. Описание проблемной ситуации
1.2. Выявление причин сложившейся ситуации
1.3. Формулировка проблемы
1.4. Обоснование актуальности проблемы
1.5. Выявление степени и характера решения проблемы
1.6. Описание возможных последствий проблемы
1.7. Характеристика целевых групп
2. ФОРМУЛИРОВКА КОНЦЕПЦИИ
2.1. Управление интеграцией
2.2. Управление содержанием
Стратегия проекта (по Портеру),
3. МОБИЛИЗАЦИЯ РЕСУРСОВ
4. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА
4.1. Управление командой
4.2. Организационное моделирование проекта
4.3. Управление временем
4.4. Управление стоимостью
4.5. Управление рисками
4.6. Управление коммуникациями
4.7. Управление поставками
4.8. Управление качеством
5. МОНИТОРИНГ ПРОЕКТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ

Фрагмент работы для ознакомления

Определяется аудитория и цели коммуникаций: кому планируется адресовать рекламное обращение, какое именно обращение и каков должен быть результат.
Можно сделать следующий вывод: целевая аудитория в основном богатые люди в возрасте от 20 до 40 лет, живущие. Люди старше 40-50 лет, а так же пожилого возраста как правило стараются не экспериментировать с подобным родом покупок. 3-й 8-10 июля 2012 г Устанавливается примерная сумма, ассигнуемая на проведение рекламной кампании.
Примерная сумма затрат на рекламную кампанию составила 960 тыс.руб. 4-й 12 июля 2012 года Утверждаются сотрудники, ответственные за проведение рекламной кампании. Принимается решение о привлечении рекламных агентств и функциях, которые они будут выполнять. Осуществляется выбор агентства. 5-й 13-14 июля Начиная с этого этапа, в работу активно подключается отобранное рекламное агентство. Определяется рекламная идея и на ее основе разрабатывается концепция рекламной кампании. Основная идея кампании и ее темы, зависящие от маркетинговых целей: если цель заключается в продвижении товара сезонного спроса (например, кондиционер или вентилятор), то основной идеей может стать новый мотив покупки. Разумеется, на этой стадии разработки будут предлагаться множество тем и формулировок 6-й 15-20 июля Определяются средства рекламы и оптимальные каналы коммуникаций, которые будут использованы в ходе рекламной кампании. Утверждается медиаплан и график проведения кампании: этот пункт плана содержит предложения по выбору каналов распространения информации и носителей рекламы 7-й
20-22 июля Разрабатываются рекламные обращения и дополнительные акции, связанные с рекламной кампанией, такие как: стимулирование сбыта, реклама на местах продаж, издание брошюр, каталогов и т.д., участие в ярмарках и выставках, проведение мероприятий по связям с общественностью и т.д.
8-й 23 июля Окончательно формируется смета расходов на проведение рекламной кампании. Утверждается бюджет кампании, необходимый для достижения намеченных целей. В смете указаны затраты на каждую операцию и по каждому календарному периоду 9-й
25 июля Составляется детальный план (календарный график) основных мероприятий рекламной кампании с указанием сроков проведения и ответственных лиц
4.4. Управление стоимостью
Таблица 9
Расчет бюджета рекламной кампании
Месяцы Реклама в транспорте Реклама в журнале Реклама на телевидение Интернет-реклама Наружная реклама (рекламные баннеры и щиты) июль 10 000 12500 1000000 35 000 100 000 август 10 000 12500 1000000 35 000 100 000 сентябрь 10 000 12500 1000000 35 000 100 00 Итого расходы на рекламу: 3 472 500
Как видно из таблицы на рекламную кампанию выделено 3 472 500 000 руб. (по 1 157 500 руб. в мес.)
Начиная с первого дня выхода рекламы в транспорте (баннеры в метро, маршрутках и автобусах), на телевидение количество заказов и обращений в должно начать расти.
Экономическая эффективность рекламы определяется по степени ее воздействия на развитие товарооборота. Сравнивают также затраты на рекламу и ту прибыль, которую получила организация вследствие увеличения товарооборота под воздействием рекламы.
Расчет экономической эффективности проведенных рекламных мероприятий компании проводится на основе оперативной информации и бухгалтерской отчетности.
4.5. Управление рисками
Первый риск - неохваченность брендом аудитории, от которой зависит успех компании.
Второй риск - неактуальность ценностей, транслируемых брендом для целевых аудиторий.
Третий риск - противоречия между РА и стратегическими целями компании.
Четвертый риск - непоследовательность.
Пятый риск - противоречие между обещаниями бренда и возможностями производства и логистики компании.
Шестой риск - рассогласованность портфеля брендов
Седьмой риск - юридическая незащищенность бренда.
Минимизация рисков выглядит так. Проводится одно или несколько стратегических совещаний с участием руководящих лиц компании. Вырабатывается структура бренда, являющейся производной от стратегических целей компании, ее ценностей и ценностей стейкхолдеров.
Перед проведением РА необходимо определиться со стратегическими целями компании в маркетинговом, финансовом, корпоративном контуре, что можно сделать при участии собственников и топ-менеджеров, определить тип разрабатываемого бренда.

4.6. Управление коммуникациями
Рисунок 3. Сетевой граф
4.7. Управление поставками
Рисунок 4. Диаграмма Ганта
4.8. Управление качеством
В плане управления качеством проекта производится описание методов, которыми команда управления проектом проводит политику в области качества. План управления качеством является частью или вспомогательным планом в составе плана управления проектом.
План управления качеством необходим для сбора входной информации для общего плана управления проектом и содержит описания процессов контроля качества (КК), обеспечения качества (ОК) и постоянного улучшения качества проекта.
Выделяют формальные и неформальные планы, подробные и обобщенные, в зависимости от потребностей проекта. В плане мероприятия по обеспечению качества должны быть изложены в самом начале проекта для обеспечения того, чтобы решения начала проекта, например, относящиеся к концепции, разработке и испытаниям, были верными и безошибочными. Они должны проводиться на основе независимых экспертных оценок, а в составе исполнителей не должно быть тех, кто уже работал с материалами данных экспертных оценок. Результатом мероприятий могут быть снижение стоимости и создание расписания расходования дополнительных средств, вызванных доработкой.
Результаты оценки качества – функциональное определение, описывающее в специальных терминах параметры, используемые в управлении качеством, и способы измерения этих параметров. Измерение – это фактическая величина. Например, недостаточно указать, что критерием для управления качеством проекта является выполнение запланированных сроков. Команда управления проектом определяет, должна ли работа начинаться в определенное время или только завершиться, все ли операции должны контролироваться, и если так, то какие именно. Результаты оценки качества используются в процессах обеспечения качества и контроля качества. В пример можно привести: плотность вероятности дефектов, частота отказов, степень готовности, надежность и тестовое покрытие (неисправностей).
Контрольный список представляет собой структурированный документ, относящийся к определенным элементам, который используется для подтверждения выполнения всех намеченных операций. Контрольные списки могут быть простыми или сложными. Они формулируются в повелительном наклонении («Сделайте ... !») или вопросом («Сделали ли Вы ... ?»). Часто компании стандартизируют контрольные списки, предназначенные для того, чтобы убедиться в правильной последовательности действий в часто выполняемых задачах. В некоторых областях приложения контрольные списки можно также получить в профессиональных ассоциациях и коммерческих организациях. Контрольные списки качества используются в процессе контроля качества.
План совершенствования процессов - это вспомогательный план, входящий в состав плана управления проектом. План совершенствования процессов содержит подробные описания шагов аналитического процесса, способствующего идентификации избыточных или не приносящих результатов операций, повышающих стоимость продукта для заказчика, например:
Границы процесса. Содержит описания целей и задач, начала и окончания процессов, входы и выходы, необходимые данные, а также описания участников процессов.
Конфигурация процесса. Диаграмма зависимостей процессов для анализа, с указанием средств взаимодействия.
Метрики процесса. Поддержание контроля над состоянием процессов.
Объекты, эффективность которых необходимо улучшить. Руководство операциями по повышению эффективности процесса.
В базовом плане содержатся требования к качеству проекта. Базовый план - часть базового плана исполнения и служит основой для оценки и составления отчетов по исполнению требований качества.
Рисунок 11. Управление качеством проекта
Обновление плана управления проектом происходит при добавлении к нему вспомогательного плана управления качеством и плана улучшения процесса. Запрошенные изменения в план управления проектом во вспомогательные планы (добавления, изменения, удаления) подвергаются экспертной оценке и вносятся в соответствующие планы в процессе общего управления изменениями.

5. МОНИТОРИНГ ПРОЕКТА
Итак, все планируемые и оплаченные рекламные акции должны быть проведены агентствами точно в срок. Контроль размещения рекламы будет проводить офис-менеджер, которому будет поручено контролировать этот процесс.
Начиная с первого дня выхода рекламы в транспорте (баннеры в метро, маршрутках и автобусах), на телевидение количество заказов и обращений в должно расти.
Планируется, что самой эффективной будет реклама на телевидение.
Экономическая эффективность рекламы определяется по степени ее воздействия на развитие товарооборота. Сравнивают также затраты на рекламу и ту прибыль, которую получила организация вследствие увеличения товарооборота под воздействием рекламы.
Сделаем расчет экономической эффективности рекламных мероприятий компании.
Для вычисления окупаемости вложенных в рекламу средств, общая формула имеет следующий вид:
ROI = (Прибыль – Инвестиции в рекламу)/ Инвестиции в рекламу
Формула окупаемости средств имеет вид:
ROI = (((Z*M)-(C*P))/(C*P))*100
где: C - средняя стоимость клика;
P - кол-во переходов на сайт;
Z - кол-во заказов;
M - средняя прибыль с одного заказа.
В нашем случае ROI равен:
ROI = (((321*7000)-(1,5*571000))/(1,5*571000))*100 = 162,3
В случае отрицательного ROI значения инвестиции не окупаются. В нашем случае инвестиции окупились.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Сегодня развитие отечественной электронной коммерции зависит от внедрения таких технологий в крупных государственных и корпоративных структурах. Маркетинговые интернет-инструменты представляют собой самостоятельный комплекс коммуникативной политики предприятия. Для эффективного использования инструментов необходима перестройка коммерческой деятельности участников рынка. Многие сайты рунета - это визитные карточки, содержащие контактную информацию, краткое описание товаров/услуг. Если маркетинговые интернет-средства не поддерживаются всей системой рыночной деятельности предприятия, то они становятся бесполезными. Так, создание среды электронного бизнеса требует пересмотра маркетинговой системы предприятия.
Методы анализа эффективности инструментов электронного маркетинга: система веб-аналитики, построение сайта согласно теории воронка продаж, система KPI, конверсия сайта, ROI.
Современные инструменты интернет маркетинга: баннерная реклама, поисковая оптимизация, е-mail-рассылки, социальные медиа.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 18.07.2011, с изм. от 21.11.2011) «О рекламе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 15.08.2011) // «Собрание законодательства РФ», 20.03.2006, N 12, ст. 1232.
Аакер, Д. Создание сильных брендов / Д. Аакер; пер. с англ. – М., 2003. – С. 20-54; Аакер, Д. Стратегия управления портфелем брендов / Д. Аакер; [пер. T.B. Виноградовой; под ред. и с предисл. С. Г. Божук]. - М.: Эксмо, 2008. - С. 28-67.;
Ассоциация коммуникационных агентств России // Реклама и право. 2011. № 1. С. 25-40.
Брагина Е.Л. Методологические подходы к организации рекламной деятельности малых торговых предприятий // Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 2011. № 6. С. 72-76.
Власова М.В., Павликова А.В. Использование информационных технологий в товароведении и экспертизе товаров // Вестник ОрелГИЭТ. 2008. № 2. С. 87a-89.
Горбунова О.Н., Гегамян М.А. Проблемы и перспективы использования возможностей сети интернет студентами // Социально-экономические явления и процессы. 2011. № 8. С. 53-59.
Золкин Д. Особенности и предпосылки развития сферы рекламных услуг // РИСК: Ресурсы, информация, снабжение, конкуренция. 2011. № 4. С. 411-416.
Кетова Н.П., Третьякова Т.С. Оценка эффективности малобюджетных технологий маркетинговых коммуникаций современных компаний // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2012. № 1. С. 72-87.
Климин А.И. Методы учета забываемости рекламы при расчете показателей медиа-планирования // Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. 2011. № 125. С. 228-234.
Лейни, Т. А. Бренд-менеджмент : учебно-практическое пособие / Т. А. Лейни, Е. А. Семенова, С. А. Ши- лина. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2008. - С. 42-43.
Любимова Н.В. Устойчивые словесные комплексы в пространстве большого города // Вестник Московского государственного лингвистического университета. 2011. № 624. С. 102-110.
Новости медиасообщества, новости Минкомсвязи России // Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии. 2011. № 3. С. 2-4.
Полянская И.Л., Цветкова А.Б. Методология трекинговых исследований и перспективы ее применения при оценке эффективности рекламной кампании // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2011. № 5. С. 392-402.
Рекламная коммуникация: лингвокультурный аспект: Сб. обзоров / Центр гуманит. науч.-информ. исслед. Отд. языкознания; Отв. ред. Трошина Н.Н.. МОСКВА, 2011 (Сер. «Теория и история языкознания»)
Ульянкин П.Н., Бессараб Ю.А. Применение инновационного инструмента стратагемного маркетинга // Известия Калининградского государственного технического университета. 2011. № 22. С. 124-129.
Чалова А.А., Тарасов А.С. Комплексный подход к оценке эффективности рекламной кампании // Вестник Белгородского университета кооперации, экономики и права. 2011. № 2. С. 149-155.

ПРИЛОЖЕНИЕ
Организационная структура ООО «Вент Элит»
4
Мастер пуско-наладочных работ
Мастер по установке кондиционеров и вентиляции
Директор
Заместитель директора
Главный инженер
Сметчик
Офис-менеджер
Склад товаров и материалов
Заведующий складом
Отдел обслуживания

Список литературы [ всего 16]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 18.07.2011, с изм. от 21.11.2011) «О рекламе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 15.08.2011) // «Собрание законодательства РФ», 20.03.2006, N 12, ст. 1232.
2.Аакер, Д. Создание сильных брендов / Д. Аакер; пер. с англ. – М., 2003. – С. 20-54; Аакер, Д. Стратегия управления портфелем брендов / Д. Аакер; [пер. T.B. Виноградовой; под ред. и с предисл. С. Г. Божук]. - М.: Эксмо, 2008. - С. 28-67.;
3.Ассоциация коммуникационных агентств России // Реклама и право. 2011. № 1. С. 25-40.
4.Брагина Е.Л. Методологические подходы к организации рекламной деятельности малых торговых предприятий // Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 2011. № 6. С. 72-76.
5.Власова М.В., Павликова А.В. Использование информационных технологий в товароведении и экспертизе товаров // Вестник ОрелГИЭТ. 2008. № 2. С. 87a-89.
6.Горбунова О.Н., Гегамян М.А. Проблемы и перспективы использования возможностей сети интернет студентами // Социально-экономические явления и процессы. 2011. № 8. С. 53-59.
7.Золкин Д. Особенности и предпосылки развития сферы рекламных услуг // РИСК: Ресурсы, информация, снабжение, конкуренция. 2011. № 4. С. 411-416.
8.Кетова Н.П., Третьякова Т.С. Оценка эффективности малобюджетных технологий маркетинговых коммуникаций современных компаний // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2012. № 1. С. 72-87.
9.Климин А.И. Методы учета забываемости рекламы при расчете показателей медиа-планирования // Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. 2011. № 125. С. 228-234.
10.Лейни, Т. А. Бренд-менеджмент : учебно-практическое пособие / Т. А. Лейни, Е. А. Семенова, С. А. Ши- лина. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2008. - С. 42-43.
11.Любимова Н.В. Устойчивые словесные комплексы в пространстве большого города // Вестник Московского государственного лингвистического университета. 2011. № 624. С. 102-110.
12.Новости медиасообщества, новости Минкомсвязи России // Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии. 2011. № 3. С. 2-4.
13.Полянская И.Л., Цветкова А.Б. Методология трекинговых исследований и перспективы ее применения при оценке эффективности рекламной кампании // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2011. № 5. С. 392-402.
14.Рекламная коммуникация: лингвокультурный аспект: Сб. обзоров / Центр гуманит. науч.-информ. исслед. Отд. языкознания; Отв. ред. Трошина Н.Н.. МОСКВА, 2011 (Сер. «Теория и история языкознания»)
15.Ульянкин П.Н., Бессараб Ю.А. Применение инновационного инструмента стратагемного маркетинга // Известия Калининградского государственного технического университета. 2011. № 22. С. 124-129.
16.Чалова А.А., Тарасов А.С. Комплексный подход к оценке эффективности рекламной кампании // Вестник Белгородского университета кооперации, экономики и права. 2011. № 2. С. 149-155.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00835
© Рефератбанк, 2002 - 2024