Вход

Формирование системы рекламных жанров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 169168
Дата создания 2012
Страниц 13
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1.Базовые аспекты категории «рекламный жанр»
Глава 2. Функции жанра в рекламе
Глава 3. Критерии выбора жанра в рекламе
Глава 4. Типы жанровых имитаций в рекламных произведениях
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Реклама магазина игрушек "Пинокио" выстраивает рекламу ностальгии за детством, применяя имитацию фильма из домашней фильмотеки. Кадр из старой пленки, где дети играются игрушками, сопровождается такими текстом: "Некоторые вещи никогда не забываются, их нельзя вернуть, нельзя купить за деньги. Без игрушек - что за жизнь!"
7. В рекламе последних лет все чаще встречаются сюжеты, построенные по типу имитации фотографии. Ярким примером такой формы реализации рекламы может быть журнальная реклама магазину "DISEL" Подается фотография глав государств - участников Ялтинской конференции (Сталин, Черчиль, Рузвельт), среди которых сидят волшебные женщины в одежде магазина "DISEL".
Реклама часов "Patek" имитирует семейную фотографию, на которой сидить дочь на велосипеде и стоит мать, которая смотрит на нее. Фотография сопровождается текстом: "Часы фирмы "Patek" будут служить не только Вам. С ними вы передадите свой стиль следующим поколениям. Положите начало своей собственной традиции".
8. Следующий тип представления рекламного продукта - это имитация паспорта технического контроля качества продукции: "Проверено обедом. Проверено пицей. Проверено поцелуем. - Это более чем губная помада. Это Lip Lipfinty."
9. Оригинальным типом презентации рекламного продукта является имитация меню блюд в ресторане в телерекламе итальянского магазину "Сквирел". Ужин в ресторане. Женщина заказывает... Разные цвета и формы керамических кафелей производства Италии. Говорит официант: "Замечательный выбор! Но все это подают в итальянском магазине "Сквирел".
10. Интересными типами презентации рекламного имиджа можно назвать имитации адресса сайта (лекарственный препарат "Арит-мин"), рецепта, коктейля (реклама джина "Seagranis Gin"), почтовой марки (реклама фирмы "Mercurial"), теста (реклама фирмы "Lee", которая производит джинсы), стихотворений (реклама мобильной связи, водка "Гетьман", и тому подобное), полезных советов (реклама шоколада "Свиточ"), танцев (реклама шоколада "Корона"), газетных сенсаций (реклама торговой сети "Эльдорадо").
Анализ рекламных произведений доказывает, что в них реализуется целый репертуар языковых жанров. Движение в рекламных произведениях создается путем моделирования вербального и невербального поведения реципиента.

Заключение
В результате работы, мы пришли к выводу, что выбор и целесообразный подбор жанра длярекламного продукта – процесс творческий, многоступенчатый и достаточно сложный, требующий от копирайтера определенного уровня профессиональных знаний. Зато результат того стоит. Правильно определенный адекватный стиль жанра в рекламном тексте значительно обеспечивает результативность в работе данной рекламы.
Жанр определяется всеми возможными способами: цветом, озвучиванием, картинкой, структурой текста. В любом случае он несет в себе «рецепт» удовлетворения определенных базовых потребностей человека, а то, что касается потребностей – считывается человеком бессозначельно. Жанровость в рекламе – это один из способов влияния и манипуляции поведением потребителей, посредничество в том, что б зратель/слушатель/читатель рекламы приобрел товар/услугу в надежде удовлетворить актуальную для себя на данный момент потребность.
Достаточно кропотливая, практически «ювелирная» задача стоит перед копирайтером в процессе его работы. Поскольку, чтоб «увидеть» нужный стиль и жанр – необходимо провести исследовательскую, экспериментальную работы, апробацию и различные аналитические опреции, пока будет сделан выбор, кторый окажется правильным. Сам результат (или его отсутствие) покажет, на сколько профессионально сработал копирайтер в подборе и определении актуального жанра, его обыгрывании и способе преподнесения зрителям.
Успешность рекламной акции определяется профессионализмом и адекватностью в подборе и объединении составляющих ее элементов. Жанровость среди них играет определяющую роль.
В процессе работы мы достигли поставленной цели - исследовали особенности применения жанров в рекламе.
В процессе достижения цели мы выполнили следующие поставленные задачи:
Исследовали литературные жанры, как основу для рекламных жанров.
Проанализировали функции и аспекты выбора жанра в рекламе.
Рассмотрели типы жанровых имитаций в рекламных произведениях.
Список использованной литературы
Бове К., Аренс В. Современная реклама. - Тольятти, 2006.
Геттинс Д.Секреты создания рекламных материалов, или неписанные правила копирайтинга. – СПб.: Питер, 2009.
Говард М. Мы знаем, что Вам нужно. Как они влияют на ваше сознание. / Мартин Говард; пер. с англ., М Финогенова. – Екатеринбург: Ультра. Культура, 2007. – 192 с.
Имшенецкая И.А. Сундук с идеями для копирайтера. – М., 2005.
Роуман К. Искусство рекламы / Кеннт Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т.Киттаной. – М.:АСТ,, Москва: ХРАНИТЕЛЬ, 2007.
Ученова В.В., Старых. История рекламы, или Метаморфозы рекламного образа. Учебник для ВУЗов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007.
Ученова В.В. Политра жанров. – М., 2005.
Говард М. Мы знаем, что Вам нужно. Как они влияют на ваше сознание. / Мартин Говард; пер. с англ., М Финогенова. – Екатеринбург: Ультра. Культура, 2007. – 192 с.
Роуман К. Искусство рекламы / Кеннт Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т.Киттаной. – М.:АСТ,, Москва: ХРАНИТЕЛЬ, 2007.
Ученова В.В. Политра жанров. – М., 2005.
Геттинс Д.Секреты создания рекламных материалов, или неписанные правила копирайтинга. – СПб.: Питер, 2009.
Ученова В.В., Старых. История рекламы, или Метаморфозы рекламного образа. Учебник для ВУЗов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 1999.
Бове К., Аренс В. Современная реклама. - Тольятти, 2006.
Имшенецкая И.А. Сундук с идеями для копирайтера. – М., 2005.
14

Список литературы [ всего 7]


1.Бове К., Аренс В. Современная реклама. - Тольятти, 2006.
2.Геттинс Д.Секреты создания рекламных материалов, или неписанные правила копирайтинга. – СПб.: Питер, 2009.
3.Говард М. Мы знаем, что Вам нужно. Как они влияют на ваше сознание. / Мартин Говард; пер. с англ., М Финогенова. – Екатеринбург: Ультра. Культура, 2007. – 192 с.
4.Имшенецкая И.А. Сундук с идеями для копирайтера. – М., 2005.
5.Роуман К. Искусство рекламы / Кеннт Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т.Киттаной. – М.:АСТ,, Москва: ХРАНИТЕЛЬ, 2007.
6.Ученова В.В., Старых. История рекламы, или Метаморфозы рекламного образа. Учебник для ВУЗов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007.
7.Ученова В.В. Политра жанров. – М., 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024