Вход

Анализ методов повышения производительности труда посредством механизации и автоматизации процесса строительства на примере ООО "Строй-Ландшафт"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 169004
Дата создания 2012
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

В данном случае это существенно изменит итоговый финансовый результат.Значения показателей приведены в таблице 1 и таблице 2. Результаты проведенного анализа производительности труда приведены в таблице 3.Из таблицы 3 видно, что на уровень среднегодовой выработки работников предприятия благотворное влияние оказало изменение доли рабочих в общей численности (0,05). Никакого воздействия не оказали на среднегодовую выработку работников такие факторы, как изменение количества отработанных дней рабочим за год и продолжительность рабочего дня.В результате анализа уровня механизации и автоматизации в ООО «Строй-Ландшафт»выявлено невыполнение плана на 39,3% в связи с тем, что на предприятии был похищен самосвал.Эффективность производства представляет собой комплексное отражение конечных результатов использования всех ресурсов производства за определенный промежуток времени.Эффективность производства характеризует повышение производительности труда, наиболее полное использование производственных мощностей, сырьевых и материальных ресурсов, достижение наибольших результатов при наименьших затратах. В настоящее время можно говорить о трех взаимодополняющих критериях эффективности: экзогенной (внешней), эндогенной (внутренней), общественной (социальной).На предприятии На данном предприятии увеличить объем строительно-монтажных работ возможно при увеличении эффективности работы машин и механизмов. В дипломной работе рассматривается два варианта:1) заменить старых машин и механизмов на новые с более высокой автоматизацией, и высокой работоспособностью;2)дополнительно закупить еще самосвал, продолжая использовать старые, так как в связи с его кражей произошло резкое снижение плановых показателей производительности труда.В таблице 4 приведено сравнение эффективности вариантов. В таблицах 5 и 6 проведен расчет выработки и фондоотдачи. В результате проведенного анализа эффективности предложения, эффективнее оказался первый, чистый дисконтированный доход по которому составил 13 571 тыс. руб.Спасибо за внимание!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024