Вход

Получение образования за границей: плюсы и минусы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 167266
Дата создания 2012
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 Образование за границей
2 Плюсы получения образования за границей
3 Минусы получения образования за границей
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ

Фрагмент работы для ознакомления

Жизнь за границей в компании студентов из многих стран позволяет понять, что стереотипы годятся в основном для анекдотов и полагаться только на них не стоит. Люди действительно очень разные, и уметь приноровиться к каждому из них – необходимое условие для общения. Кроме того, открывается новое знание: оказывается, наш взгляд на мир не единственно возможный! И даже не единственно правильный.
3 Минусы получения образования за границей
Ни для кого не секрет, что обучение за границей на порядок дороже. К минусам можно отнести стоимость образования и проживания за рубежом, которое требует определенных денежных затрат, в которые входят питание и проживание, расходы на обучение (если оно платное). Кроме того, нужно будет покупать обувь и одежду, тратиться на приобретение дополнительной литературы, канцелярских принадлежностей и других мелочей. Если взять все расходы в сумме, то учеба станет по карману не каждому. [2].
Также в ряде стран запрашивают сертификат знания иностранного языка или настаивают на прохождении подготовительных курсов. Неприятные моменты придется пережить и в период подготовки документов на выезд из России, так как нашу бюрократическую систему никто не отменял [1].
Не факт, что после получения образования вы найдете работу в той стране, где его получали. Например, в Германии, где выпускникам дают год после выпуска на поиск работы, остаться не очень просто. Не факт, что если вы вернетесь на родину искать работу, ваши знания и специальность будут востребованы отечественным рынком труда, так как знания, полученные за рубежом, обычно имеют конкретную специализацию и узкую направленность, что не всегда гарантирует трудоустройство и имеет положительный эффект
Важным отрицательным моментом является и психологический аспект - отсутствие родных в чужой стране, и, как следствие, тяжёлый период адаптации. О совмещении работы и учёбы тоже придётся забыть, хотя бы несколько семестров. [3].
Подводя итоги, можно сказать, что общее количество положительных и отрицательных моментов примерно одинаково. От того, насколько велико желание абитуриента испытать свои силы в самостоятельной взрослой жизни и получить престижный диплом, будет зависеть выбор учебного заведения. Каждый абитуриент может получить от поездки то, что ему наиболее важно – знание языка, новые впечатления и люди, образовательный туризм, а это значит, что пришла пора отправляться в путь за знаниями. Главное – немного желания, и тогда все у вас получится. 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ
1. http://www.edumagazine.net/index.:vysshjeje-obrazovanije-za-granicjej-minusy-i- pljusy&catid
2. http://ehu.by/content/obrazovanie-za-granitsei-plyusy-i-minusy
3. http://career.passion.ru/l.php/distantsionnoe-obucheniye-vidy_77.htm
2

Список литературы [ всего 3]

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ
1. http://www.edumagazine.net/index.:vysshjeje-obrazovanije-za-granicjej-minusy-i- pljusy&catid
2. http://ehu.by/content/obrazovanie-za-granitsei-plyusy-i-minusy
3. http://career.passion.ru/l.php/distantsionnoe-obucheniye-vidy_77.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024