Вход

Получение образования за границей: плюсы и минусы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 166990
Дата создания 2012
Страниц 9
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПЛЮСЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ГЛАВА 2. МИНУСЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Конечно, обо всех студентах так нельзя говорить, но и такое случается. Родители в таком случае не могут непосредственно воздействовать на своего ребенка, они или ограничивают его в средствах или, что чаще всего, ограничиваются телефонными лекциями.
Еще один недостаток – возможное неприятие менталитета страны. Он очень сильно разнится у России и зарубежных стран, и некоторым людям, например, даже с годами трудно принять чужой менталитет.
Кроме того, за годы обучения студент отвыкает от российских реалий. Это не только система обучения и производства, это правовая система, система оплаты труда и многие другие черты российской действительности. Чтобы к ним привыкнуть, потребуется время и усилие. К тому же сама образовательная база по специальности, приобретенная в зарубежном учебном заведении, может не пригодиться в России. Перестройка на российские реалии также потребует времени и усилий. Помимо прочего, требуется усилие привыкнуть к нашим ценам, зарплатам, социальным службам и прочим реалиям.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В ходе этого небольшого исследования, мы пришли к выводу, что при выборе страны, в которой ваш ребенок будет получать образование, трезво подойдите к оценке способностей и возможностей вашего чада. Не стоит отправлять ребенка за границу только потому, что все там учатся. Вполне вероятно, что вы испортите этим решением жизнь не только ребенку, но и себе. Сразу же после окончания школы, нужно сделать осознанный выбор – в какой стране хочет жить ваш ребенок после получения высшего образования. Если выбор падет на Россию, то и образование стоит получать в России. Поверьте оно ничем не хуже. А уж если очень хочется иностранного влияния, то можно пройти стажировку в Европе или США, это не повредит и не разбалует.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Демин Ю.Н. Обучение русских за рубежом. Чья это проблема?//Фундаментальные исследования. 2005. № 1. С. 22-24
Обучение за рубежом// Туризм: практика, проблемы, перспективы. 2007. № 4. С. 74-77.
Пястолов C. Обучение за рубежом: опыт «включенного наблюдения»// Высшее образование в России. 2007. № 4. С. 152-158.
Пястолов C. Обучение за рубежом: опыт «включенного наблюдения»// Высшее образование в России. 2007. № 4. С. 152
Обучение за рубежом// Туризм: практика, проблемы, перспективы. 2007. № 4. С. 75
Демин Ю.Н. Обучение русских за рубежом. Чья это проблема?//Фундаментальные исследования. 2005. № 1. С. 3
2

Список литературы [ всего 3]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Демин Ю.Н. Обучение русских за рубежом. Чья это проблема?//Фундаментальные исследования. 2005. № 1. С. 22-24
2.Обучение за рубежом// Туризм: практика, проблемы, перспективы. 2007. № 4. С. 74-77.
3.Пястолов C. Обучение за рубежом: опыт «включенного наблюдения»// Высшее образование в России. 2007. № 4. С. 152-158.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024