Вход

Раскрыть одну из восьми предложенных тем.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 166382
Дата создания 2012
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

ЭССЕ
По курсу «Внеформальные аспекты управления»
Анализ принципал-агентских отношений на примере отношений ректора института и председателя приемной комиссии

Фрагмент работы для ознакомления

При этом агент – ППК – вполне может и не передавать принципалу – ректору определенную часть информации. Типичный пример – распределение бюджетных мест (если они есть) или решение о выборе одного абитуриента из нескольких при прочих равных условиях.
Если ректор не имеет полноты информации о деятельности ППК, то в любой момент может произойти конфликтная ситуация с самим абитуриентом или его родителями, или при бухгалтерской проверке может открыться перерасход средств на работу приемной комиссии. Да и поступление за взятку - тема всегда актуальная для работы приемной комиссии в целом, и ее председателя в частности. Если же такая проблема возникает, то она получает широкий общественный резонанс, а также возможно наступление случая административной и даже уголовной ответственности. При этом вред будет нанесен и самому ВУЗу, его престижу, и лично ректору как его главе.
Таким образом, коррупционное поведение и самого ректора – принципала, и председателя приемной комиссии – агента, может нанести урон и самому Вузу, и отдельному абитуриенту, не поступившему в данный ВУЗ по причине неправильно сформированных принципал-агентских отношений.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024