Вход

Речь к заказу Ч-25529: "Различия совладающего поведения мигрантов и представителей коренного населения."

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 166142
Дата создания 2012
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

«Различия совладающего поведения мигрантов и представителей коренного населения»

Фрагмент работы для ознакомления

Ими выработаны такие стратегии совладания, которые, с одной стороны, позволяют сохранить внутреннее равновесие путем снижения значимости проблемы и отстранения от неё («Дистанцирование», «Избегание»), с другой - наладить социальные отношения («Социальное отвлечение») и наметить реальные пути разрешения ситуации вследствие принятия ответственности. Представители коренного населения демонстрируют более выраженную ориентацию на положительную переоценку проблемы, что позволяет, не предпринимая активных действий, снизить деструктивность влияния существующей проблемы на личность. Однако данный способ совладания не является активным и чреват выработкой пассивной, отвлеченной позиции по отношению к миру, отсутствием желания ставить перед собой новые цели и добиваться их. Полученные результаты могут быть эффективно использованы в ходе психологической работы с мигрантами для повышения уровня их адаптации к новой социальной ситуации. В частности, следует уделить особое внимание развитию таких конструктивных копинг-стратегий, как поиск социальной поддержки и проблемно-ориентированный копинг, поскольку они способствуют не только сохранению внутреннего равновесия, но и повышению эффективности деятельности и взаимодействия с окружением.В силу высокой социальной значимости научная разработка данного направления представляется достаточно перспективной. Последующие исследования совладающего поведения мигрантов и коренного населения необходимо провести с расширением выборки и инструментария для выявления глубинных факторов того или иного поведения в стрессовой ситуации. Кроме того, значимые для практики результаты могут быть получены в ходе лонгитюдного исследования динамики копинг-поведения в ходе адаптации мигрантов к новому месту жительства.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024