Вход

Долгосрочные вложения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 165797
Дата создания 2012
Страниц 7
Источников 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время инвестиционная стратегия туристской индустрии России заключается в формах привлечения прямых (в том числе иностранных) инвестиций, прямой и косвенной государственной поддержки на федеральном, региональном и местном уровнях.[6]
Сегодня привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, к которому относится туризм и его обслуживающая инфраструктура, вопрос выживания. Инвестиции необходимы в первую очередь для обеспечения расширенного воспроизводства, производства новых услуг с улучшенными количественно-качественными показателями, что придаст им высокую привлекательность и конкурентоспособность. Будут инвестиции, будет развитие реального сектора и, следовательно, будет и экономический подъем; не удастся их привлечь - неминуемо старение основных фондов, отсутствие возможностей оплачивать внедрение инноваций, относительное возрастание затрат на производство туристских услуг пр снижении их качества (например, моральное и физическое старение туристских транспортных средств, отсутствие в них современных удобств ведет к отказу туристов от таких услуг). Происходит свертывание туризма, ухудшение состояния региональной экономики, обнищание и усиление оттока трудовых ресурсов из региона, социальные взрывы и прочие сопутствующие явления. Любое, даже самое незначительное, повышение инвестиционной привлекательности туристских аттракторов - это дополнительные средства, позволяющие сделать шаг к развитию экономики региона. Улучшить положение дел может лишь динамичное устойчивое движение, планомерное и пропорциональное развитие инфраструктуры туризма, в том числе объектов привлекательности. Развитие мест привлекательности повлечет за собой увеличение туристских потоков и, как следствие, развитие региональной инфраструктуры туризма. Осуществить это возможно, лишь управляя процессом повышения инвестиционной привлекательности.
Список использованных источников
Федеральный Закон от 25.02.99 n 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» (принят ГД ФС РФ 15.07.98).
Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма. /Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма М.: Академия, 2005. - 192 с.\
Гуляев В.Г. Туризм: экономика и социальное развитие. М.: Финансы и статистика, 2003. 304 с.
Гуляев В.Г., Организация туристической деятельности, М, 1997 г.
Инвестиции в России № 3, 2006 г.
Информация для отчёта Министерства за 2007 год по курируемым направлениям работы. Туризм
Костюкова О.И., Основы туризма
Российский внешнеэкономический вестник № 7, 2006 г.
Официальный сайт федерального агентства по туризму Российской Федерации http://www.russiatourism.ru
Сенин В.С., Введение в туризм, М, 1995 г.
Чеботарь Ю.М., Туристический бизнес, М, 1998 г.

7

Список литературы [ всего 11]

1.Федеральный Закон от 25.02.99 n 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» (принят ГД ФС РФ 15.07.98).
2.Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма. /Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма М.: Академия, 2005. - 192 с.\
3.Гуляев В.Г. Туризм: экономика и социальное развитие. М.: Финансы и статистика, 2003. 304 с.
4.Гуляев В.Г., Организация туристической деятельности, М, 1997 г.
5.Инвестиции в России № 3, 2006 г.
6.Информация для отчёта Министерства за 2007 год по курируемым направлениям работы. Туризм
7.Костюкова О.И., Основы туризма
8.Российский внешнеэкономический вестник № 7, 2006 г.
9.Официальный сайт федерального агентства по туризму Российской Федерации http://www.russiatourism.ru
10.Сенин В.С., Введение в туризм, М, 1995 г.
11.Чеботарь Ю.М., Туристический бизнес, М, 1998 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03001
© Рефератбанк, 2002 - 2024