Вход

Архитектурно-планировочное развитие города Турин

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 165037
Дата создания 2012
Страниц 13
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Архитектурно-планировочное развитие города Турин
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В Турине находится головной офис компании FIAT. Олимпийские игры 2006 года превратили Турин в туристическую Мекку.
Рисунок 5. Современная карта города.
Весь Турин параллельно – перпендикулярен, заблудиться невозможно даже в переплетении узких улочек старого города. Много чисто пешеходных зон. И – магазины, магазины. Перед рождеством город вообще превращается в один огромный супермаркет. С магазинами конкурируют всевозможные временные рынки, расположенные на пешеходных улицах.
Рисунок 6. Современный вид города Турин.
Турин – важнейший транспортный узел северо-запада Италии. Городская система транспорта представлена трамвайными и автобусными маршрутами, а также метрополитеном.
Рисунок 7. Карта метрополитена Турина.
Главным железнодорожным вокзалом города является Порта-Нуова (Stazione Porta Nuova).
В 16 км к северо-западу от центра города находится Международный аэропорт Турина имени Сандро Пертини (англ. The Turin's Airport (Sandro Pertini); ит. Aeroporto di Torino-Caselle).
А также в 140 км от Турина расположен другой крупный аэропорт – миланский: Международный аэропорт «Мальпенза» (англ. Malpensa Airport, ит. Aeroporto di Milano-Malpensa).
Заключение
Следует отметить, что исторический город, такой как Турин, необходимо изучать не просто как некое пространство с органично вписанными в него материальными и духовными свидетельствами прошлого, то есть как некую геометрическую абстракцию, но в его взаимосвязи с формами человеческой деятельности и поведения, т.е. как носитель культурного наследия нации.
Наследие прошлого образует в городской среде подобие геологических пластов, в чередовании которых зримо раскрывается движение истории. Однако исторический срез информации не исчерпывает общекультурного, социального и художественного содержания, которое несет система форм городской среды. Предметно-пространственное окружение, создаваемое человеком, не только обеспечивает необходимые физические условия для его существования. Оно также воздействует на сознание людей, сообщая им информацию о социально обусловленных типах поведения и целесообразных формах деятельности.
Список литературы
Репина А.П. Историческая память и современная историография // Новая и новейшая история. 2004. № 5. С. 33-45.
Интернет-справочник: http://ru.wikipedia.org/wiki
Муратов П.П. Образы Италии (комплект из 2 книг). – М.: Галарт, 2008. - 792 с.
Косицкий Я.В., Благовидова Н.Г. Основы теории планировки и застройки городов. Серия: Специальность "Архитектура". – М.: Архитектура-С, 2007. - 76 с.
Косицкий Я.В. Архитектурно-планировочное развитие городов. Серия: Специальность "Архитектура". – М.: Архитектура-С, 2005. - 648 с.
Репина А.П. Историческая память и современная историография // Новая и новейшая история. 2004. № 5. С. 33 – 45.
Интернет-справочник: http://ru.wikipedia.org/wiki
Муратов П.П. Образы Италии (комплект из 2 книг). – М.: Галарт, 2008. - 792 с.
Косицкий Я.В., Благовидова Н.Г. Основы теории планировки и застройки городов. Серия: Специальность "Архитектура". – М.: Архитектура-С, 2007. - 76 с.
Косицкий Я.В. Архитектурно-планировочное развитие городов. Серия: Специальность "Архитектура". – М.: Архитектура-С, 2005. - 648 с.
2

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1.Репина А.П. Историческая память и современная историография // Новая и новейшая история. 2004. № 5. С. 33-45.
2.Интернет-справочник: http://ru.wikipedia.org/wiki
3.Муратов П.П. Образы Италии (комплект из 2 книг). – М.: Галарт, 2008. - 792 с.
4.Косицкий Я.В., Благовидова Н.Г. Основы теории планировки и застройки городов. Серия: Специальность "Архитектура". – М.: Архитектура-С, 2007. - 76 с.
5.Косицкий Я.В. Архитектурно-планировочное развитие городов. Серия: Специальность "Архитектура". – М.: Архитектура-С, 2005. - 648 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024