Вход

Общесудовая организация. Командные пункты и судовые посты, судовой номер.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 165022
Дата создания 2012
Страниц 15
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Командные пункты и боевые посты
2. Судовые номера
Заключение
Библиографический список

Фрагмент работы для ознакомления

Для удобства запоминания и расшифровки всей структуры боевого (судового) номера следует писать и произносить их раздельно, отделяя первый знак и одну или две последние цифры.
Например:
2 — 15— 13
С —39— 4
5 — 83—10
Разберем эти номера, показывая стрелками их значение:
В последнем боевом (судовом) номере вторая цифра 8 показывает, что это вторая смена и кроме того, что цифры 2 и 4 уже использованы, каждая на 9 человек, да и при цифре 8 стоит цифра 3, значит в целом получится 9 + 9 + 3, т. е. 21-й человек в расчете смены.
Весь личный состав, находящийся на корабле, должен иметь определенное боевое место, а следовательно, и номер по боевому расписанию.
Каждый член судовой команды получает книжку «Боевой номер», в которой указываются его место и обязанности по всем боевым и повседневным судовым расписаниям, а также номера закрепленного за ним личного оружия, противогаза и других средств индивидуальной защиты. Книжки «Боевой номер» находятся на строгом учете и при увольнении на берег сдаются вахтенному помощнику капитана.
Все члены судовой команды, проявляя высокую дисциплину и сознательность, обязаны:
- беспрекословно выполнять приказания и распоряжения командиров и начальников;
- проявлять максимальную бдительность и повышенную ответственность при исполнении своего служебного долга;
- четко знать и выполнять функциональные обязанности по боевым и повседневным расписаниям;
- изучать и строго соблюдать инструкции по использованию оружия и обслуживанию технических средств на боевых постах и командных пунктах;
- в совершенстве владеть практическими навыками по устранению неисправностей и повреждений заведоваемой материальной части, использованию средств борьбы за живучесть судна и устранению последствий атомного и химического нападения;
- увольняться на берег только с разрешения своего непосредственного начальника, военного помощника капитана и капитана судна.
После отбоя боевой тревоги члены судового экипажа возвращаются в подчинение к своим непосредственным начальникам и командирам [3].
Заключение
Общесудовая организация, вводимая на гражданских судах в условиях военного времени направлена на решение самых важных задач:
- обеспечение непрерывного и надежного управления судном и его подразделениями в сложных условиях боевой обстановки;
- исключение возможности внезапного нападения противника и снижение эффективности применяемого им оружия путем введения боевых готовностей с установлением непрерывного кругового наблюдения за подводной (где это возможно), надводной и воздушной обстановкой;
- повышение ответственности личного состава (экипажа) судна при обслуживании вверенного оружия и технических средств, которое достигается созданием командных пунктов и боевых постов, введением сигналов тревог на военное время, боевых и повседневных расписаний с четким определением функциональных обязанностей всему экипажу судна, присвоением личному составу судовой команды боевых номеров и выдачей книжек «Боевой номер»;
- повышение боевой устойчивости судов путем вооружения их в целях самообороны ракетно-артиллерийским оружием, назначения на эти суда военных команд и создания ракетно-артиллерийских служб во главе с военными помощниками капитанов;
- отработку и совершенствование взаимодействия между подразделениями, службами, командными пунктами и боевыми постами путем планирования и систематического проведения мероприятий, обеспечивающих достижение четкой слаженности экипажа: занятий, тренировок, групповых упражнений, одиночных и общесудовых учений и т. п.
Библиографический список
1. Мешков А. М., Яровой Г. П. Основы военно-морской подготовки гражданских судов: Учебное пособие/Под ред. JL В. Мурыгина и Е. А. Скворцова. — М.: В/О «Мортехинформреклама», 1985. — 416 с.
2. Седунов В.В., Быков Г.И. и др. Военно-морская подготовка экипажей гражданских судов. – СПб.: ФГУ «АМП СПб», 2007. – 128 с.
3. Цицеров А.Н. Военно-морская подготовка экипажей гражданских рыбопромысловых судов. - М.: Колос, 2009. - 192 с.
9

Список литературы [ всего 3]

3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00891
© Рефератбанк, 2002 - 2024