Вход

Написать реферат по предоставленной статье ( на русском языке).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 164215
Дата создания 2012
Страниц 12
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Глава 1. Правительственное вмешательство в вопросы социального жилья.
Чем объяснить вмешательство государство в социальную жилищную политику?
Глава 2. Варианты Программы Экономии Средств Арендаторов (ПЭСА)? Оценка программ
Вариант 1. Сохранять «статус кво»
Вариант 2. Привлечение арендаторов к участию в решении вопросов технического обслуживания жилья.
Преимущества Варианта 2. В чем смысл привлечения арендаторов в решение жилищных вопросов?
Преимущества Программы Экономии Средств Арендаторов.
Вариант 3. Стандартизированный подход к решению жилищных проблем с ограниченным участием арендаторов.
Заключение.
Для чего нужно вмешательство государства в решение вопросов технического обслуживания социального жилья?
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

д.
Вариант 3. Стандартизированный подход к решению жилищных проблем с ограниченным участием арендаторов.
Вариант 3 предполагает вовлечение арендодателей не только в вопросы техобслуживания жилья, но и вопросы, касающиеся бюджетных средств.
В таком случае нет возможности вычислить затраты, поскольку неизвестно, как арендаторы смогут отвечать за передачу контроля над бюджетными средствами, отведенными на ремонт и установку оборудования, проводимого социальными службами.
Все социальные службы (арендодатели) несут издержки при передаче контроля за расходами на техническое обслуживание. Некоторые арендодатели могут воспринимать повышение затрат на починку и установку как результат стандартизации и неизбежности применения “economy of scale”. Есть вероятность, что некачественная работа или ущерб, причиненный социальному жилью, понижает ценность жилья или же требует дополнительных капиталовложений арендодателей. Жилищные службы могут выделить некоторые дополнительные ресурсы для воплощения проекта привлечения арендаторов в вопросы техобслуживания жилья.
Вариант 3 – глобальный, стандартизированный подход, однако плох тем, что не учитывает «индивидуальных» особенностей населенного пункта и ведет к лишним затратам арендодателей, что, в свою очередь, отражается на повышение платы за жилье и на ухудшении положения арендатора, вынужденного снимать дорогое жилье.
Заключение.
Для чего нужно вмешательство государства в решение вопросов технического обслуживания социального жилья?
Арендодатель социального жилья несет издержки в случае вовлечения арендаторов в решение вопросов техобслуживания помещений. Например, при установке арендаторской схемы оплаты. В данном случае сами арендодатели, а не арендаторы будут нести издержки, прямые или косвенные.
Привлечение арендаторов может привести к более низкому качеству проводимых работ, таким образом, уменьшая стоимость социального жилья или требуя дополнительных капиталовложений арендодателей. Однако арендодатели могут делать схемы оплаты гибкими, чтобы свести затраты к минимуму, иными словами, источники затрат обусловлены следующими преференциями:
- предлагая арендаторам широкий спектр техобслуживания, достигается эффект сатисфакции, повышение самооценки, значимости социального менеджмента. Схемы оплаты арендаторов могут положительно влиять на самих арендаторов и на пункты жилья путем предоставления им возможности осуществлять некоторые виды работ самостоятельно или местными службами, сохраняя, таким образом, их сбережения.
- все большее вовлечение арендаторов может также сократить расходы на техобслуживание: упрощая процесс техобслуживания, повышая конкуренцию среди субподрядчиков, поощрение арендаторов за то, что они следят за состоянием социального жилья и, наконец, обязывая арендодателей к проведению более эффективного технического обслуживания.
Сегодня арендаторы не всегда и не везде имеют возможность участвовать в решении своих жилищных вопросов в аспекте его технического обслуживания. До сих пор все вопросы, связанные с техобслуживанием жилья, решались на государственном уровне - государственной Службой Социального Жилья, - а не на местном уровне – в самих населенных пунктах (арендодателями). Как результат централизованного контроля над техобслуживанием жилья, арендаторы жилья не имеют возможности отслеживать и решать насущные вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием жилищного оборудования. Отказ от привлечения самих арендаторов для участия в надзоре и т.д. техобслуживания может обернуться ущербом, привести к лишним затратам, поскольку только сами арендаторы знают, что и как им необходимо улучшить в плане жилищных условий. Более того, многие жильцы сами в состоянии произвести тот или иной ремонт, хотя при такой постановке вопроса у них нет стимулов к проведению ремонтных работ самостоятельно, нет смысла тратить свое время и деньги, поскольку любые сэкономленные средства пойдут напрямую собственнику жилья (арендодателю).
Сегодня проблема заключается в том, что когда собственники социального жилья подписывают крупномасштабные проекты, местные нюансы не учитываются. Это наносит вред малоимущим арендаторам, которые смогли бы оказаться в выигрышном положении, если бы больше средств использовалось на местах, т.е. в конкретном населенном пункте. Путем к решению этих проблем служат государственные программы по экономии средств, как арендаторов, так и арендодателей в результате эффективного использования бюджетных средств, отведенных на ремонт и обслуживание социального жилья и привлечения арендаторов к участию в этих работах.
Арендодатели жилья могут привлечь арендаторов к участию в вопросах технического обслуживания жилья несколькими способами. Одним из вариантов (вариант 2) является Программа Экономии Средств Арендаторов (Финансовой Заинтересованности Арендаторов).
Эта программа дает арендатору возможность активно участвовать в вопросах техобслуживания жилья, а также получать долю от сберегаемых бюджетных средств, отпущенных на техобслуживание.
Список литературы
1. Tenant Cashback scheme. Impact assessment. Department for Communities and Local Government Department for Communities and Local Government . – Eland House /Bressenden Place. – London, July 2011
При проведении новой политики в области ЖХ во внимание принимаются оценки ее воздействия на экологию, экономику, социальную сферу, устойчивость развития и на установленное законом равенство в правах и обязанностях граждан (по расовому, половому признакам и трудоспособности) на территории Великобритании (2011г.).
Экономический термин (англ. яз.) – стандартный, унифицированный
Экономический термин (англ.яз.) - «экономики масштаба» – чем больше масштаб производства (работ), тем выше их эффективность.
7
12

Список литературы [ всего 1]


Список литературы
1. Tenant Cashback scheme. Impact assessment. Department for Communities and Local Government Department for Communities and Local Government . – Eland House /Bressenden Place. – London, July 2011
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024