Вход

Психологические проблемы карьерного роста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 164124
Дата создания 2012
Страниц 7
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Основная часть
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В первую очередь, планирование карьеры должно начинаться с раннего возраста (старший школьный возраст), однако бывали случаи, когда люди меняли профессиональную ориентацию, и в новой сфере достигали успеха. Человеку более важно осознать, что для него интересно, что приносит наибольшее удовольствие, каковы его наиболее сильные стороны, преимущества. Наконец, не последнюю роль играет факт востребованности выбранной человеком профессии. Если выбранная профессия не востребована на рынке труда, однако нравится самому человеку, ему необходимо психологически подготовиться к возникновению тех или иных трудностей в процессе карьерного роста.
Бывают и такие случаи, когда человеку психологически трудно много лет работать в одной компании, ему хочется постоянных перемен. Это не плохо, а возможно, имеет и свои достоинства. Профессиональный кругозор таким образом в большей мере расширяется.
Наконец, существует очень важная психологическая проблема, актуальная для тех, кто уже достиг вершин в карьере. Достигнув поставленных профессиональных целей, человек понимает, что это не приносит ему удовлетворения, что это совсем не то, чего бы ему хотелось. Чтобы этого не произошло, надо в самом начале профессионального пути решить собственные психологические проблемы, связанные с мотивацией, самооценкой, а уже затем понять, почему вы хотите делать карьеру и так ли вам это необходимо (2). И потенциальному карьеристу нужно психологически подготовить себя к возможным неудачам.
Бывает и так, что человек достигает высот в карьере, однако в его личной жизни сплошные неудачи, связанные с постоянной занятостью на работе. Здесь важно соблюдать баланс работы и отдыха, работы и личной жизни. Неправильно 100 % своего времени посвящать карьере, так как это ведет к одиночеству и серьезному психологическому дискомфорту.

Список литературы
Богатырева О.О. Психологические предпосылки карьерного роста //  Вопросы психологии. № 3, 2008. С. 92-98.
Тихомандрицкая О.А., Рикель А.М. Социально-психологические факторы успешности карьеры.//Психологические исследования. № 2(10), 2010//http://www.psystudy.ru/index.php/
6

Список литературы [ всего 2]

Список литературы
1.Богатырева О.О. Психологические предпосылки карьерного роста // Вопросы психологии. № 3, 2008. С. 92-98.
2.Тихомандрицкая О.А., Рикель А.М. Социально-психологические факторы успешности карьеры.//Психологические исследования. № 2(10), 2010//http://www.psystudy.ru/index.php/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024