Вход

Психология корпоративной культуры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 164123
Дата создания 2012
Страниц 7
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Основная часть
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Такой тип культуры имеет определенные преимущества – повышенная приспособляемость к изменениям, мобильность в осуществлении новых проектов. Культура задач актуальна для высокотехнологичных организаций (творческих, исследовательских, консалтинговых и тренинговых компаний). Однако и такой тип культуры имеет определенные недостатки – неэффективное использование ресурсов, трудности в приобретении сотрудниками новых профессиональных навыков и знаний. 4. Наконец, индивидуальная культура (культура «звезд») – центром такой культуры является определенная личность, которой и служат все структуры или системы организации. Каждый человек или подразделение является «звездой». Такой тип культуры свойственен организациям, созданным несколькими специалистами для совместного использования ресурсов (3, с. 20.). В таком типе культуры присутствует весьма существенный недостаток – слабая управляемость работниками организации.
В заключение отметим, что в чистом виде данные типы корпоративных культур встречаются достаточно редко. Чаще всего идет образование культур смешанного типа, «дифференцированных культур» (3, с. 22). Несомненно то, что корпоративная культура зависит от того, в какому стилю руководства склоняется руководитель организации – авторитарного, демократического или нейтрального (2). Грамотному руководителю, который хочет успешно работать и управлять коллективом, необходимо использовать различные стили руководства, поскольку в коллективе работают люди, имеющие собственный психотип, соответственно, руководитель обязан не только изучить их профессиональные способности, но и понять, какой стиль руководства избрать в отношении того или иного сотрудника, чтобы раскрыть его потенциал и заставить его работать максимально эффективно на благо компании, какой тип корпоративной культуры формировать в организации.

Список литературы
Иванов И.Н. Менеджмент корпорации: Учебник. - М., 2004. [Ресурс локального доступа]
Кабаченко Т.С. Психология управления. – М., 2000.// http://www.koob.ru/
Колесникова Л., Перекрестов В. Организационные структуры и культура предпринимательства // Вопросы экономики. – 2000 – №8. – С. 15 – 31.
5

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1.Иванов И.Н. Менеджмент корпорации: Учебник. - М., 2004. [Ресурс локального доступа]
2.Кабаченко Т.С. Психология управления. – М., 2000.// http://www.koob.ru/
3.Колесникова Л., Перекрестов В. Организационные структуры и культура предпринимательства // Вопросы экономики. – 2000 – №8. – С. 15 – 31.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024