Вход

Сетевое подключение к компьютеру, общей папке. Ярлыки сетевых ресурсов и сетевые диски. Аутентификация при подключении.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 163850
Дата создания 2012
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
Сетевое подключение к компьютеру, общей папке
Сетевые подключения
Категории и типы сетевых подключений
Создание и изменение настроек соединений
Работа с общей папкой
Сетевые ресурсы. Ярлыки сетевых ресурсов
Общие сведения
Подключение сетевого диска
Способ 1
Способ 2
Отключение сетевого диска
Аутентификация при подключении

Фрагмент работы для ознакомления

В окне обзора папок через сеть Microsoft нужно зайти на нужный компьютер в локальной сети и выделите открытую на общий доступ папку или диск, который назначается сетевым диском.
Просмотр
Вслед за выполнением данных действий поле «Папка» заполнится сетевым путем до нужного ресурса.
Просмотр
По окончании всех действий по подключению сетевого диска в «Мой компьютер» в списке дисков появится еще один диск, обозначенный той буквой, которую пользователь указал при подключении диска, и на него можно будет заходить напрямую, минуя сетевое окружение.
Просмотр

Способ 2
Сетевой диск можно подключить, если зайти через сетевое окружение на другой компьютер в локальной сети, найти на нем открытый на общий доступ ресурс (диск или папку), нажать на нем правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Подключить сетевой диск…». В этом случае полный путь до сетевого места будет сразу заполнен и останется выбрать только букву для сетевого диска.
Отключение сетевого диска
Для отключения сетевого диска используется окно «Отключение сетевых дисков», которое можно вызвать через контекстное меню «Мой компьютер» > «Отключить сетевой диск …». В этом окне достаточно выделить отключаемый диск и подтвердить действия нажатием «ОК».
Аутентификация при подключении
Аутентификация – это процесс проверки личности кого-либо, в ходе которого на основании пароля, ключа или какой-либо иной информации, пользователь подтверждает, что является именно тем, за кого себя выдает.
Положительным результатом аутентификации является авторизация пользователя, т.е. предоставление ему прав доступа к ресурсам, определенным для выполнения его задач.
Аутентификация при подключении заключается в том, что пользователь, желающий получить доступ к сетевому ресурсу, в специальном окне вводит свой логин (имя пользователя) и пароль.
ОГЛАВЛЕНИЕ
Сетевое подключение к компьютеру, общей папке 2
Сетевые подключения 2
Категории и типы сетевых подключений 2
Создание и изменение настроек соединений 3
Работа с общей папкой 5
Сетевые ресурсы. Ярлыки сетевых ресурсов 6
Общие сведения 7
Подключение сетевого диска 7
Способ 1 8
Способ 2 9
Отключение сетевого диска 9
Аутентификация при подключении 10
* Несмотря на то, что общий доступ можно открыть ко всему диску или дисковому разделу, открывать такой доступ, как правило, не рекомендуется. Пользователи локальной сети, получив столь широкие полномочия, смогут случайно или намеренно удалить, переименовать или изменить файлы, предназначенные только для личного использования
* имя_компьютера можно узнать через компонент «Свойства системы» на вкладке «Имя компьютера»
* скорость обработки данных с сетевого диска зависит от скорости передачи данных в локальной сети, которая всегда ниже скорости обработки данных с локального диска
ФИО студента стр. 10
Тема № 8
контр. работа 2 тема 8.doc Дата создания 29.03.2012
Программы "Мой компьютер", "Проводник"
Чтобы пользователи получили полный доступ к сети
Способы подключения сетевого диска
На компьютере пользователя
Через удаленный компьютер
«Мой компьютер»
«Сетевое окружение»
1
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024