Вход

Финансовые рынки как образовывающая сила (Финансовые рынки как движущая сила)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 163376
Дата создания 2008
Страниц 8
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Проблемы, возникающие при глобализации финансовых рынков
2. Особенности современного глобального рынка, способствующие решению проблем
3. Роль финансовых рынков и их игроков
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Транснациональные финансовые игроки выделяются стратегическими конкурентными преимуществами, сложившимися на основе механизмов капитализации стоимости нематериальных активов обладают высоким потенциалом мобилизации капитала, ресурсов, технологий, информации, что в своей степени влияет на мобилизацию финансовых рынков. В связи с этим представляется актуальным изучение характеристик интегрированных финансовых бизнес-групп с точки зрения специфики модели их функционирования и механизма стратегического влияния на динамику трансформационных процессов в хозяйственной системе, способствующих формированию конкурентоустойчивости национальных экономических агентов, их способности приспосабливаться к институциональным изменениям, происходящим на национальном и глобальном уровнях.
Заключение
Итак, финансовые рынки как образовывающая сила способствует глобализации экономики всех стран. Сегодня мир начинает превращаться в единый рынок. Прежде всего, это выражается в значительном расширении международных финансовых рынков и заметном росте объемов сделок на валютном рынке и рынках капитала. Этот процесс движет процессом глобализации. Прогресс в информационных и телекоммуникационных технологиях, либерализация рынков капитала и разработка новых финансовых инструментов будут и дальше стимулировать увеличение международных потоков капитала, что ведет к повышению эффективности мировых финансовых рынков. Существующая финансовая глобализация затрагивает в различной степени все страны. С одной стороны, развитые страны сильнее всего ощутили увеличение финансовых потоков за минувшие два десятилетия. Но, с другой стороны, развивающиеся страны также становились все более интегрированными в финансовом смысле. Такое движение будет и дальше способствовать увеличению финансовых потоков, что естественным образом благоприятно повлияет на ситуацию на финансовых рынках и рынках капитала.
Список использованной литературы
Михайлов Д.М. «Мировой финансовый рынок. Тенденции развития и инструменты» Издательство «Экзамен» 2007 г.
www.finam.ru
www.finam.ru
Михайлов Д.М. «Мировой финансовый рынок. Тенденции развития и инструменты» Издательство «Экзамен» 2007г.
8

Список литературы [ всего 2]

1.Михайлов Д.М. «Мировой финансовый рынок. Тенденции развития и инструменты» Издательство «Экзамен» 2007 г.
2.www.finam.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024