Вход

Организация защиты сотрудников учреждения от ЧС природного и техногенного характера. Порядок подготовки к действиям в ЧС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 163329
Дата создания 2007
Страниц 10
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Чрезвычайные ситуации (ЧС), их классификация и
причины.
1.1. Понятие о чрезвычайных ситуациях.
1.2. Классификация чрезвычайных ситуаций.
2. Защита сотрудников от ЧС природного и техногенного характера.
1.Порядок подготовки к действиям в
чрезвычайных ситуациях.
Заключение.
Список литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Подготовка населения, не занятого в сферах производства и обслуживания, осуществляется путем проведения бесед, лекций, просмотра учебных фильмов, привлечения на учения и тренировки по месту жительства, а также самостоятельного изучения пособий и памяток, прослушивания радиопередач и просмотра телепрограмм в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
За счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации финансируются содержание учебно - методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, курсов гражданской обороны городов и районов, подготовка руководителей, специалистов и работников в составе территориальных невоенизированных формирований, проведение учений и тренировок, а также обучение населения, не занятого в сферах производства и обслуживания.
За счет средств местных бюджетов финансируются подготовка руководителей и обучение работников в составе невоенизированных формирований, тренировки и учения, проводимые органами местного самоуправления, а также участие в учениях, проводимых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Заключение.
Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках единой системы осуществляется на основе федерального плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, региональных планов взаимодействия субъектов Российской Федерации, а также планов действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций.
Обеспечение безопасности жизнедеятельности — задача первостепенного приоритета для личности, общества и государства. Профилактика опасности и защита от них — актуальная гуманная, социально-экономическая и юридическая проблема, в решении которой государство не может не быть заинтересованным.
Не так быстро, как требует ситуация в обществе, но все же постепенно формируется в России законодательная база по обеспечению безопасности жизнедеятельности человека во всех средах его обитания — в быту, на производстве, в условиях окружающей природной среды и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Список литературы.
Безопасность жизнедеятельности. Учебник/ Под ред. Э.Р Арустамова. – М.: Изд.-торг. корпорация «Дашков и К», 2003
Безопасность жизнедеятельности. Учебник / Под ред. О.Н. Русака. СПб.: ЛТА, 1997
Постановление правительства Российской Федерации от 03.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Постановление правительства Российской Федерации от 4.09.2003г. №547 «Порядок подготовки населения к действиям в ЧС природного и техногенного характера».
Федеральный закон от 21.12.1994г. №68-ФЗ « О защите населения территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Безопасность жизнедеятельности. Учебник/ Под ред. Э.Р Арустамова. – М.: Изд.-торг. корпорация «Дашков и К», 2003, стр.218
Федеральный закон от 21.12.1994г. №68-ФЗ « О защите населения территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статья 1
Безопасность жизнедеятельности. Учебник/ Под ред. Э.Р Арустамова. – М.: Изд.-торг. корпорация «Дашков и К», 2003, стр.430
Постановление правительства Российской Федерации от 4.09.2003г. №547 «Порядок подготовки населения к действиям в ЧС природного и техногенного характера».
Постановление правительства Российской Федерации от 03.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
2

Список литературы [ всего 5]

1.Безопасность жизнедеятельности. Учебник/ Под ред. Э.Р Арустамова. – М.: Изд.-торг. корпорация «Дашков и К», 2003
2.Безопасность жизнедеятельности. Учебник / Под ред. О.Н. Русака. СПб.: ЛТА, 1997
3.Постановление правительства Российской Федерации от 03.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
4.Постановление правительства Российской Федерации от 4.09.2003г. №547 «Порядок подготовки населения к действиям в ЧС природного и техногенного характера».
5.Федеральный закон от 21.12.1994г. №68-ФЗ « О защите населения территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024