Вход

Информационное партнёрство в рамках организации и проведения международной выставки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 163312
Дата создания 2007
Страниц 26
Источников 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
700руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Информационное партнерство. Основные понятия
1.1 Фандрейзинг и PR. Основные понятия
1.2 История фандрейзинга
1.3 Выставка. Основные понятия и топология
1.4 Информационное партнерство
1.4.1 Информационное партнерство со СМИ
1.4.2 Пакет информационного Партнера/спонсора
1.4.3 Материалы для прессы
Глава 2. Информационное партнерство международной выставки
2.1 Характеристика выставки «Монако Яхт-Шоу»
2.2 Информационное спонсорство
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Именные, или авторские статьи (by-liner). Это статьи, мнимо подписанные должностным лицом конкретной фирмы. Чаще эти статьи пишутся специалистом PR. Использование бай-лайнера придает публикации престижность, а также позволяет корпоративным спикерам высказать свои взгляды в более авторитетной форме. Авторские статьи представляют управляющего в качестве эксперта и повышают репутацию компании и руководства как источника, заслуживающего доверия. Конечная аудитория обычно шире, чем тираж издания. Организации нередко используют копии таких статей в прямой рассылке в целях формирования и поддержки своего позитивного имиджа для ключевых контактных групп.
Обзорные статьи (round-up article). Многие издания не особенно дружелюбны к паблисити отдельной компании, но при этом они приветствуют статьи, интегрирующие опыт нескольких компаний в отрасли. Такие обзорные статьи могут инициироваться как самими изданиями, так и специалистами PR. Паблисити меньших по размерам и более слабых компаний может улучшиться в результате включения материалов о них в обзорную статью вместе с материалами о крупных и сильных противниках. Wall Street Journal и USA Today, "Коммерсант-дейли", "Деловой мир" активно используют обзорные статьи.
Факт-лист (fact list), - это короткий документ, компактно отражающий профиль организации, должностного лица, или события. Факт-листы обычно поддерживают информацию пресс-релиза или бэкграундера и служат редактору подручным источником ресурсных материалов для статей. Типичный одностраничный факт-лист включает краткое описание компании и ее продуктных линий, имена высших менеджеров, месторасположение, текущие цифры продаж, основную продукцию, и краткую историю компании.
Форма «Вопрос-ответ» (question-and-answer form). Она часто заменяет или дополняет факт-лист в сообщении наиболее вероятно запрашиваемой информации, В форме «Вопрос-ответ» пишущий перечисляет наиболее часто задаваемые вопросы по предмету и представляет на них ответы. Умело написанная форма «Вопрос-ответ» часто может заменить интервью редактора с корпоративным должностным лицом.
Биография. Биография перечисляет факты о конкретном индивидууме. Большинство организаций ведут сборник биографий всех высших руководителей. Ведущие американские газеты готовят аналогичные «опорные» биографии на хорошо известных людей. Такие биографии хранятся для возможного немедленного использования в новостях, возникающих в процессе подготовки выпуска, таких как внезапная смерть или неожиданное назначение.
Фотографии. Фотографии используются для поддержки текстовых материалов. Основными требованиями к фотографиям являются: четкое отражение объекта, выразительность, правильный выбор угла и точки съемки.
Заявления. Заявления призваны объявить или объяснить позицию/политику организации по какому-либо вопросу. Чаще заявления носят оборонительный характер или служат для предупреждения нежелательных событий. Важно, чтобы оно было кратким и недвусмысленным.
Глава 2. Информационное спонсорство международной выставки
2.1 Характеристика выставки «Монако Яхт-Шоу»
Описание места проведения выставки. Порт Геркулес в Монако один из наиболее глубоководных портов французской Ривьеры. Данная характеристика являлась приоритетной в выборе места проведения выставки. С 2001 года порт был полностью отремонтирован, в частности с 352 метровым волнорезом, 145 метровой плавучей пристанью, также построен новый понтон и обновлены коммуникации (электричество, вода и телефонные линии). Данная реконструкция привела к резкому увеличению числа якорных стоянок, при этом снялось ограничение на водоизмещение суден.
Основная цель выставки:
1. Поддержание постоянного контакта с членами морской профессиональной ассоциации, которые представлены многочисленный составом в княжестве Монако.
2. Достигнуть лучшего узнавания этой выставки государственными структурами,
3. Увеличить приток туристов, на время проведение выставки.
4. Продажа и продвижение яхт класса «Супер люкс».
Классификация данной выставки:
1. Географический состав экспонентов: международная
2. Тематический принцип: специализированная
3.Значимость мероприятия для экономики города/региона/страны: федерального значения,
4. Территориальному расположению: проводимая на территории страны-организатора,
5. По времени функционирования: краткосрочная
Основные особенности данной выставки:
Главные отличия от предыдущей выставки: пространство было оптимизировано для удовлетворения желаний участников выставки. Так как количество участников возросло в несколько раз, то увеличилось количество стендов с дополнительными частными офисам и местами приема посетителей. А также был организован тематический ресторан, в котором проводились официальные и частные коктейли, а также в нем находился пресс –центр выставки. На территории порта расположили переводной сервис.
Особенности выставки:
1. Численные характеристики:
Общая выставочная площадь – 7000 кв. м.,
Количество посетителей - 17 000,
Количество компаний-участников – 500,
Количество мировых брэндов – 25,
Количество ремонтных и обслуживающих компаний – 70,
Дизайнеров корпусов и интерьеров – 50,
Количество компаний поставщиков – 170.
2. Часовая компания Blancpain в течении трех лет выступает официальным партнером Яхт-Шоу Монако. На выставке 2004 года эта часовая компания награждала знаками отличия самых достойных людей – капитанов, шкиперов, самые беспрецедентные морские проекты и самые опытные команды.
3. Были проведены различные мероприятия: официальные рауты, тематические вечеринки, фейерверки, и различного типа конкурсы.
4. В 2004 году было представлено 93 яхты супер- и мегакласса, все более 20 метров в длину. Из них: 35 новых проектов 2004 года, 14 – длиной свыше – 50 метров, 23 – длиной свыше 40 метров.
5. Заключение договоров. Во время "Яхт-Шоу" в cентябре прошлого года, компания Monaco Telecom организовала новые услуги на базе технологии Wi-Fi с использованием Watson 5 Ethernet, в качестве системы передачи LAN. Теперь, трафик IP/Ethernet передаётся по последней миле с помощью технологии симметричной передачи данных по DSL линии в соответствие со стандартом G.SHDSL. Watson 5 Ethernet позволяет развернуть беспровдоную точку доступа менее чем за 24 часа.
2.2 Информационное спонсорство
1. Информационные партнеры выставки
Daily Mail.-London.-Ежедневно.-Англ.яз (Великобритания)
El Pais.- Madrid.- Ежедневно.- Изд. с 1976 г.- Национальная газета.- Исп. Яз (Испания),
New York Sport.- Ежедневно.- Англ.яз (США),
La Reveil des Combattants.- Paris.- Ежемес.- Фр.яз (Франция),
«Yachting» - ежемес.- Русск. яз. (Россия)
А также другие иностранные крупные периодические издания.
2. Основная цель партнерства:
предоставление экспоместо на выставке или готовый выставочный стенд для участия издания (Yachting, New York Sport, La Reveil des Combattants)
представление журналистам информационного партнера на пресс-конференции в день открытия выставки,
участие представителя информационного партнера в процедуре открытия выставки,
право рекламировать себя в качестве информационного партнера выставки и всех его мероприятий с указанием года их проведения в любых средствах массовой информации и в любых формах, в том числе с использованием логотипа выставки.
В случае партнерства в организации выставки СМИ не только размещает рекламные и информационные объявления, но и может выступать в качестве агента по привлечению экспонентов, поэтому в вышеперечисленных изданий есть рекламные блоки по привлечению новых моделей яхт.
Заключение
С каждым годом в нашей стране увеличивается количество выставок, а следовательно, и начинает улучшаться их качество. На каждой выставке организаторы пытаются, как то по своему завлечь посетителей, что приводит к созданию здоровой конкурентной атмосферы. В результате повышается общий уровень организации и проведения такого рода мероприятий.
К сожалению, пока еще у нас в стране организация и проведение выставок стоит не на самом высоком уровне, но развивается громадными темпами. Выставочная деятельность хорошо развивается в тех отраслях, которые занимают ведущую роль на рынках страны и зарубежья, таких как компьютерные технологии, автомобилестроение и т.д. Но помимо производственных отраслей необходимо развивать и таки области как искусство, то есть то искусство, которое не доступно всеобщим взглядам и которое нужно развивать. Выставки помогают иначе взглянуть на тот или иной вид искусства, услышать другое мнение относительно выставляемых экспонатов, увидеть других исполнителей данного жанра и т.д.
Информационное партнерство – это наиболее результативный для выставочных компаний вид современного сотрудничества со СМИ. Информационными спонсорами могут стать СМИ, имеющие обширную географию распространения, большой тираж и создающие наибольший общественный резонанс: центральные и специализированные газеты и журналы, информационные агентства, рейтинговые радиостанции, специализированные ТВ-программы.
При проведении международных выставок – информационное партнерство – наиболее эффективный способ сформировать имидж выставки и продвинуть ее на международный рынок.
Список литературы
Блэк С. Public relations . Что это такое. – М. – 1990.
Синяева И.М Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности: Учебник/Под ред.проф. Васильева Г.А. –М.:ЮНИТИ,1998.
Журнал «PR-Диалог» №3-4 май-август 2001 г. ст. «Обратная сторона спортивной медали»,
http://respublikaidei.ru ст. «Фандрайзинг: мифы и реальность» Анджелика Альпеншталь
Музыкант В.Л. «Теория и практика современной рекламы. Часть1. Монография.» – М.: Евразийский регион, 1998
Журнал «Рекламодатель: теория и практика» №3, март, 2001 г. ст. «спортивный бум в маркетинге».
Сысоев В.И. Финансирование российского спорта // Теория и практика физической культуры. №1. 2000
Шааф Ф. Спортивный маркетинг. М., 1998
Газета "Вечерние ведомости из Екатеринбурга" за 4.12.2002 Ст. «Что такое фандрайзинг?» Игорь Дмитриев
Основы фандрайзинга. Методическое пособие.// под. ред Лапина К.П. СПб, 1998
И.Алешина «Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетологов», М.,1997
Выставочный менеджмент. Технологии организации и рекламно-информационного сопровождения выставок и конференций. под ред. И.Филоненко. – СПб., 2005
Варакута С.А. Егоров Ю.Н. Связи с общественностью.: Учеб. пособ. – М.: ИНФРА-М, 2004.
Гусев Э.Б. Прокудин ВА Салащенко А.Г. Выставочная деятельность в России и за рубежом: Учебно-методическое пособие/ Под. ред. Акад. РАН. Лаверова Н.П.. -М.: Изд. «Дашков и Ко», 2005
Варакута С.А. Егоров Ю.Н. Связи с общественностью.: Учеб. пособ. – М.: ИНФРА-М, 2004. С.24
Гусев Э.Б. Прокудин ВА Салащенко А.Г. Выставочная деятельность в России и за рубежом: Учебно-методическое пособие/ Под. ред. Акад. РАН. Лаверова Н.П.. -М.: Изд. «Дашков и Ко», 2005
Berth. K., Sjoberg. G. Quality in public relations. – International institute for quality in public relations and authors. - Copenhagen. – 1997.
Блэк С. Public relations . Что это такое. – М. – 1990.
Синяева И.М Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности: Учебник/Под ред.проф. Васильева Г.А. –М.:ЮНИТИ,1998. С..3
Газета "Вечерние ведомости из Екатеринбурга" за 4.12.2002 Ст. «Что такое фандрайзинг?» Игорь Дмитриев
Гусев Э.Б. Прокудин ВА Салащенко А.Г. Выставочная деятельность в России и за рубежом: Учебно-методическое пособие/ Под. ред. Акад. РАН. Лаверова Н.П.. -М.: Изд. «Дашков и Ко», 2005, -С.3
Там же С.4
Там же С.6
http://yacting.su
1

Список литературы [ всего 14]

1.Блэк С. Public relations . Что это такое. – М. – 1990.
2.Синяева И.М Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности: Учебник/Под ред.проф. Васильева Г.А. –М.:ЮНИТИ,1998.
3.Журнал «PR-Диалог» №3-4 май-август 2001 г. ст. «Обратная сторона спортивной медали»,
4.http://respublikaidei.ru ст. «Фандрайзинг: мифы и реальность» Анджелика Альпеншталь
5.Музыкант В.Л. «Теория и практика современной рекламы. Часть1. Монография.» – М.: Евразийский регион, 1998
6.Журнал «Рекламодатель: теория и практика» №3, март, 2001 г. ст. «спортивный бум в маркетинге».
7.Сысоев В.И. Финансирование российского спорта // Теория и практика физической культуры. №1. 2000
8.Шааф Ф. Спортивный маркетинг. М., 1998
9.Газета "Вечерние ведомости из Екатеринбурга" за 4.12.2002 Ст. «Что такое фандрайзинг?» Игорь Дмитриев
10.Основы фандрайзинга. Методическое пособие.// под. ред Лапина К.П. СПб, 1998
11.И.Алешина «Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетологов», М.,1997
12.Выставочный менеджмент. Технологии организации и рекламно-информационного сопровождения выставок и конференций. под ред. И.Филоненко. – СПб., 2005
13.Варакута С.А. Егоров Ю.Н. Связи с общественностью.: Учеб. пособ. – М.: ИНФРА-М, 2004.
14.Гусев Э.Б. Прокудин ВА Салащенко А.Г. Выставочная деятельность в России и за рубежом: Учебно-методическое пособие/ Под. ред. Акад. РАН. Лаверова Н.П.. -М.: Изд. «Дашков и Ко», 2005
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00552
© Рефератбанк, 2002 - 2024