Вход

Лишний человек в политике.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 162881
Дата создания 2008
Страниц 6
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Эдуард Лимонов - лишний человек в политике
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В остросатирическом стиле Эдуард Вениаминович высказывается о политической элите современной России. Однажды он поучаствовал в работе одного из подразделений Совещательной палаты при Президенте РФ, как раз в то время когда чиновники выбирали секретаря президиума. «Я разглядывал их, слушал и постепенно начал понимать, что они мне страшно знакомы… Это же персонажи Гоголя, великого Николая Васильевича, люди из «Ревизора» и «Мертвых душ», и «Носа», и еще «Шинели». И еще из Грибоедова, из «Горя от ума». Вот генерал Скалозуб, вот Ноздрев, вот Молчалин, Фамусов — все типажи, все выжили, все сохранились, через полтораста лет — как новенькие!» [2, с. 65–66]. В своих атаках на основы государственности Лимонов использует не политологические, а скорее литературные средства, воздействуя больше на эмоции, чем на разум, и в этом он тоже является продолжателем российской леворадикальной традиции. Поскольку во все времена отечественные бунтари делали ставку на молодежь, которую очень трудно увлечь статистическими выкладками и сугубо рациональными доводами.
Заключение
Главный вопрос данного эссе является ли Лимонов лишним человеком на нынешней политической арене.
Безусловно.
При современной нестабильности в жизни российского общества различные утопические высказывания могут привести к дестабилизации обстановки.
Многие высказывания господина Лимонова носят острый националистический характер, как и действия созданной им партии НБП, в последствии запрещенной как разжигающая межнациональную рознь
Лимонов, расчетливо эксплуатирует слабые и сильные стороны молодежи, умело манипулирует ею в вышеописанных целях. Он отравляет ее мозги набором внешне красивых, увлекательных, но пустых и вредных идей, убийственных для нее самой, для страны и народа в целом.
В наше не простое время политические деятели должны привносить мир и спокойствие, а не вносить сумятицы и разжигать войны.
Господин Лимонов не плохой писатель, его произведения пользуются популярностью и известны во многих странах мира.
Так может быть стоит заниматься тем, что хорошо получается?
Список использованной литературы
Лимонов, Э.В. Анатомия Героя / Э.В. Лимонов. — Смоленск: Русич, 1998. — 134 с.
Лимонов, Э. Другая Россия / Э. Лимонов. — М.: Ультракультура, 2003. — 410 с.
http://limonka.nbp-info.com/
2

Список литературы [ всего 3]

1.Лимонов, Э.В. Анатомия Героя / Э.В. Лимонов. — Смоленск: Русич, 1998. — 134 с.
2.Лимонов, Э. Другая Россия / Э. Лимонов. — М.: Ультракультура, 2003. — 410 с.
3.http://limonka.nbp-info.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024