Вход

ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 162868
Дата создания 2007
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Содержание

ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)

Фрагмент работы для ознакомления

Мы считаем целесообразным и необходимым признание Россией независимости Косово».
Трудно представить такого человека у руля государственной власти, в любой стране, независимо от политической ориентации.
Протестовать против всех, дружить против всех – это ретроградство и тупиковый вариант. Исторические реалии учат политиков с вниманием относиться к друг другу, вслушиваться в слова оппонента и делать выводы.
На мой взгляд, яркие примеры такой политической мудрости демонстрируют Г.Зюганов, В.Жириновский.
Валерия Новодворская – лишний человек в политике. Ее выступления, если и обращали на себя внимание в начале перестройки, то как пример оппозиции, наличия собственной позиции и своей точки зрения. Однако, время расставляет все по своим местам. Перманентная революционность, т.е. хроническая борьба против очевидного, - атавизм.
Намного ценнее сейчас конструктивная позиция, а ее-то и нет у Новодворской.
Поэтому исчезни она с политической арены – наверняка, о ней вспомнят очень немногие.
Здесь и далее ссылки из выступлений В.Новодворской и цитаты из ее книг: «По ту сторону отчаяния»/М,2001/, «Над пропастью во лжи»/М,1999/, «Мой Карфаген обязан быть разрушен (Философия истории России)»/М,2003/
5

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024