Вход

Человек в истории

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 162866
Дата создания 2008
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Я думаю, что он оказался заложником своего времени. В конце 80-х вся страна еще не переболела и не отошла от свободы: постоянные дебаты, крики, демонстрации и т.д. Если тогда какие-то действия Горбачева – это тогда вызывало негодование или наоборот, ... сейчас это бы более спокойно прошло. Он уже чувствовал, что государством управлять по-старому нельзя, а по-новому – не знал как. Горбачев попытался сделать, но мягкость ему помешала, потому что его окружение оказалось расколото надвое. Они жили хорошо, и менять ничего не надо было, и расчет был на силу, а Горбачев уже понимал, что это нельзя. Не он первый... Хрущев в свое время тоже понял, что надо менять. Так и Горбачев. Но он не думал, что обернется вот этим. Он оказался заложником.
Горбачев где-то пострадал от того времени, такого более горячего, когда только-только что-то делалось, а что-то, наоборот, ломалось и т.д. Но все равно он человек из старой эпохи, и я думаю, он сейчас бы ничего не смог до конца ... сделать. Т.е. он, по-моему, все-таки недостаточно тот человек, который устроил бы людей, если вообще можно так говорить.
Первый и единственный Президент СССР М.Горбачев остается довольно заметной фигурой в современной российской политике. Вместе с тем, граждане воспринимают его отстраненно, относясь к этому политику безразлично.
Я считаю, что Горбачев вошел в историю, выполнил свое предназначение, и отношение к нему должно быть уважительное.
Использованы материалы кн.: Шикман А.П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. М. /Политиздат/ 1997
Респонденты о вождях. Аналитический сборник. М/Ирма-пресс/ 2005
4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00322
© Рефератбанк, 2002 - 2024