Вход

Анализ предметной области обработка предложений по составу компонентов ИС бухгалтера - экономиста по ценообразованию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 161531
Дата создания 2007
Страниц 19
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ, В РАМКАХ КОТОРОЙ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ БУХГАЛТЕР-ЭКОНОМИСТ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ
2. ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
2.1. ГАЛАКТИКА
2.2. ИНТЕЛЛЕКТ-СЕРВИС
2.3. ИНФОСОФТ
2.4. 1C: БУХГАЛТЕРИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Конечно, составление некоторых расчетных формул может оказаться сложным для начинающих пользователей программы, не имеющих определенных навыков в пользовании компьютером. В этом случае на помощь могут прийти дилеры фирмы, специализирующиеся не только на продаже, но и сопровождении, настройке, техническом обслуживании и обучении пользователей "1С: Бухгалтерия". 
На настоящий момент настройки всех разновидностей "1С: Бухгалтерия", особенно ее профессиональных версий, так велики, что практически нет таких бухгалтерских расчетов, которые не могли бы быть выполнены программой автоматически. Нужно лишь аккуратно разобраться в том, как ее соответствующим образом настроить, или обратиться к квалифицированным специалистам за помощью. 
Фирма "1С" предлагает не только программные средства для автоматизации бухгалтерского учета, но и набор других программных продуктов, таких, как "1С: Электронная почта", "1C: Торговля", "1С: Документооборот", "1С: АФС", "1С: Электронный справочник бухгалтера". 
Для создания электронной почты можно использовать программные средства различных поставщиков, в том числе именитых западных фирм. Однако они, как правило, плохо приспособлены к работе в отечественных телефонных сетях, часто не обеспечивающих тех стандартов качества телефонной связи, которые поддерживаются в западных странах и на которые эти программы рассчитаны. Поэтому фирма " 1 С" предлагает своим клиентам не менее качественное, чем западное, программное обеспечение для создания электронной почты, адаптированное к работе в условиях низкого качества российских телефонных сетей, да и к тому же существенно более дешевое. Предлагаемое фирмой программное обеспечение для создания корпоративной электронной почты весьма неприхотливо и к мощности требуемых технических средств. 
Электронная почта "1С: ЭП" - это интегрированная система, объединяющая в себе электронную почту (ЭП), БД и различные сервисные решения для большинства информационных задач (пакетная и диалоговая работа с ЭП, посылка сообщений, документов и т.п. индивидуальному адресату, группе абонентов, на доску объявлений или в другие почтовые системы). Система "1С: ЭП" - это не только почта. Имеется широкий набор интегрируемых подсистем и функций, которые существенно расширяют возможности абонентов: доступ к БД (правовым, личным, офисным, отраслевым, общегосударственным и пр.), диалоговый режим работы с ними и с почтовым ящиком; шлюз (средства и процедуры специального входа) в сеть "Релком". Кроме того, система проста в установке и удобна в эксплуатации и т.п. К примеру, система, кроме прочего, позволяет разослать за ночь в автоматическом режиме без участия человека 1000 факсов различным адресатам. 
Пользователи могут подключаться и к сети самой фирмы "1C" и использовать огромные базы данных оперативно обновляемой правовой и коммерческой информации. Отличительной особенностью этих баз данных является то, что способы работы с ними ориентированы на пользователей, слабо разбирающихся в компьютерной технике. 
Пакет "1С: Торговля" представляет собой гибкую универсальную систему автоматизации учета в торговле, складском хозяйстве и смежных областях деятельности предприятия. Пакет создан на базе новой технологии фирмы и первым из российских программных продуктов прошел жесткое тестирование, получив от корпорации "Microsoft" логотип "Разработан для Windows 95". Пользователи могут быстро расширять возможности работы (учет комплектации изделий/заказов, услуг и издержек обращения, выписка доверенностей, работа со счетами-фактурами и пр.) без изменения программы. Есть возможность подключения торгового оборудования (сканеров штрих-кодов, недорогих отечественных кассовых аппаратов). 
Программа "7С- АФС) представляет собой специальную версию программы "Анализ финансового состояния предприятий", разработанную фирмой ИНЭК специально для семейства бухгалтерских программ " 1С". Исходной информацией для анализа являются данные годовой, квартальной или месячной бухгалтерской отчетности предприятий любой организационно- правовой формы, включая предприятия с иностранным участием. Программа рассчитывает свыше 90 показателей, автоматически формирует аналитический баланс-нетто, освобожденный от статей, искажающих реальное финансовое состояние предприятия. Встроенная графика позволяет наглядно представить динамику данных или данные на определенную дату. 
В процессе выбора основных направлений развития платформы «1С:Предприятия 8.0 » учитывались современные реалии: увеличение среднего масштаба решений, строящихся на базе «1С:Предприятия», расширение спектра прикладных задач, которые решаются при автоматизации предприятий, новые технические условия, в которых функционирует система.
Новая версия «1С:Предприятия», как и предыдущие, ориентирована на создание и поддержку массовых прикладных решений для малых и средних предприятий. При разработке новой версии ставилась задача, сохраняя начальный уровень массовых решений (начинающийся от самых маленьких предприятий и домашних пользователей), повысить эффективность использования системы на малых и средних предприятиях за счет расширения функциональности и повышения масштабируемости.
По функциональности - структура и выделение модулей, бюджетирование, планирование, анализ, ценообразование и пр. - система «1С:Предприятие 8.0» ориентирована на расширенный учет в крупных компаниях и холдингах. Для товара могут быть заданы цена закупки и 3 фиксированные цены продажи (розничная, мелкооптовая, оптовая), для материала — единственная цена закупки. Прайс-лист только один. Он используется исключительно для удобства выбора товаров при формировании документов, как способ ограничения номенклатуры товаров.
Заключение
1. Представлена характеристика автоматизированной информационной системы «Галактика». Концептуальная модель системы базируется на тщательно проработанной технологии компьютерного ведения бухгалтерского и оперативного учета, легко адаптируется под специфику различных типов предприятий.
2. Продукция фирмы «Интеллект-сервис» Система БЭСТ-3 отличается мощным аналитическим учетом, универсальностью, простотой освоения и удобством работы, настраиваемостью и гибкостью системы, отличной документированностью и хорошим уровнем автоматизации.
3. Фирма "Инфософт" предлагает широкий спектр программных средств, в том числе и с исходными текстами: бухгалтерские системы, программные комплексы для автоматизации управления предприятиями, строительными организациями, программы для бюджетных организаций и др. 
5. Система «1С:Предприятие 8.0» представляет собой новую версию технологической платформы, на которой разрабатываются прикладные решения. При проектировании платформы «1С:Предприятия 8.0» был проведен серьезный анализ опыта применения версии 7.7 в различных условиях, учтены многочисленные пожелания пользователей системы.
Новые продукты фирмы "1С" ("1С:Торговля" и "1С:Расчет") развиваются в сторону расширения инструментальных средств на базе собственной платформы V7. Последняя версия программы "Турбо-Бухгалтер" заявлена как "специализированная система программирования экономических задач". 
Список литературы
1. Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/М.И. Семенов, И.Т. Трубилин, В.И. Лойко, Т.П. Барановская; Под общ. ред. И.Т. Трубилина. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 416 с.: ил. 
2. Саринков А.А. Автоматизированные информационные системы: Учебное пособие, Хабаровск: Изд-во Хабаровского гос. Тех. Ун-та, - 2003, 131 с.
3. Попов И.И. Автоматизированные информационные системы (По областям применения): Учебное пособие, М.: Изд-во Российской гос. Экон. Акад., - 2003, 131 с.
4. Программа «Информационные системы и технологии в экономике» и контрольные задания. - Великий Новгород. – 2002. -8 с.

Список литературы [ всего 4]

Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/М.И. Семенов, И.Т. Трубилин, В.И. Лойко, Т.П. Барановская; Под общ. ред. И.Т. Трубилина. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 416 с.: ил.
2. Саринков А.А. Автоматизированные информационные системы: Учебное пособие, Хабаровск: Изд-во Хабаровского гос. Тех. Ун-та, - 2003, 131 с.
3. Попов И.И. Автоматизированные информационные системы (По областям применения): Учебное пособие, М.: Изд-во Российской гос. Экон. Акад., - 2003, 131 с.
4. Программа «Информационные системы и технологии в экономике» и контрольные задания. - Великий Новгород. – 2002. -8 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00517
© Рефератбанк, 2002 - 2024