Вход

Windows Vista

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 159077
Дата создания 2007
Страниц 16
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание


1. Введение
2. Описание системы
3. История создания
4. Версии Windows Vista
5. Единый центр синхронизации
6. Работа с данными в Windows Vista
7. Развлечения с Windows Vista
8. Приобретения и потери Windows Vista
9. Заключение
Список источников

Фрагмент работы для ознакомления

WinFS отсутствует. WinFS не была включена в начальную версию Vista, как, впрочем, она не была включена и в предыдущую версию, Cairo. По сути WinFS представляет собой файловую систему на основе технологий баз данных и она может еще появиться в последующих версиях Windows.
Monad отсутствует. Monad - давно ожидаемое и действительно нужное обновление системы поддержки сценариев для Windows. Ее также предполагалось включить в комплект поставки Vista. Возможно, выпуск будет приурочен к выходу очередной версии Exchange.
Кодовая основа XP отсутствует. Подобно 64-разрядной версии Windows XP, операционная система Vista построена на кодовой базе Windows 2003, отличной от более ранней кодовой базы Windows ХР. В дополнение ко всему, теперь все обновления системы и обновления безопасности для систем на основе кода Windows 2003, в том числе для Vista будут поддерживать как 64-х разрядные, так и 32-х разрядные аппаратные средства.
Имеется Desktop Search. Хотя файловая система WinFS отсутствует, усовершенствованные инструменты поиска включены в состав системы. Однако инструменты, использующиеся в Windows Desktop Search, отличны от применяемых в WinFS. Windows Desktop Search позволяет пользователям находить сообщения, документы и контакты. Система дополнительно позволяет проводить поиск по содержанию в локальных документах и папках.
Присутствует RSS. Включение поддержки системы загрузки новостей Really Simple Syndication (RSS) - новое дополнение для Vista. RSS используется в первую очередь для получения информации с RSS-лент от сайтов новостей и подписки на RSS-ленты. Встроенная в Vista поддержка RSS дает возможность разрабатывать и встраивать функции RSS в свои приложения.
Добавлен Internet Explorer 7.0. Vista будет включать в себя последние обновления для Microsoft Internet Explorer (IE) 7.0. Он был заметно усовершенствован в ответ на рост популярности браузера Mozilla Firefox. Microsoft Internet Explorer (IE) 7.0. будет иметь интерфейс с использованием закладок, позволяющий просматривать несколько сайтов одновременно. Внесены улучшения и для поддержки технологии Cascading Style Sheets (CSS) и Portable Network Graphics (PNG).
Присутствует Idigo. Indigo представляет собой набор технологий Microsoft.NET, служащий для соединения систем на базе Web-служб. Поскольку эти технологии построены с использованием инфраструктуры Web-служб, Indigo может применяться в качестве основы для построения кроссплатформенных приложений. Indigo также будет доступен для Windows 2003 и Windows XP.
Имеется WinFX. WinFX-это объектно-ориентированный программный интерфейс АРI, построенный на Windows.NET Framework. WinFX содержит обширную библиотеку современных презентационных классов Windows Framework, облегчающих создание графических Windows-приложений, по сравнению с Win32 API .
Присутствует Avalon. Avalon - это набор библиотек и презентационных классов, являющийся частью WinFX. Avalon добавляет новые простые пути построения пользовательских интерфейсов и использует новый разработанный Microsoft язык разметки с кодовым названием XAML. Подобно Indigo, Avalon будет доступен для Windows 2003 и Windows XP.
Есть Aero. Каждая новая версия Windows имеет новую оболочку. Aero - это кодовое наименование нового пользовательского интерфейса Vista. Интерфейс Aero будет значительно отличаться от интерфейса Windows XP. Новый интерфейс поддерживает 3D-графику, прозрачность, частичное затенение и смену масштаба изображения для улучшения четкости.
9. Заключение
Выйдя через пять лет после Windows XP, Windows Vista вобрала в себя немало улучшений, так что это, определённо, лучшая ОС от Microsoft на сегодня. Для новых ПК она обойдётся не дороже Windows XP, но обеспечит лучший комфорт, связь, повышенную безопасность и платформу на будущее.
Подводя итог, заметим, что, создавая новую систему, Microsoft концентрировалась на трех областях: обеспечение более высокого уровня безопасности и надежности ПК, предоставление пользователям понятных и удобных способов организации и использования информации, а также реализация возможности легкого взаимодействия с другими людьми и доступа к информации и различным устройствам.
Пройдет какое-то время после начала работы, прежде чем станет очевидно, понравятся ли новым пользователям многочисленные эффекты Vista. Или они предпочтут выключить их, чтобы не отвлекаться. В любом случае, Vista содержит много небольших, но удобных изменений, которые облегчают работу и улучшают эффективность выполнения повседневных задач. Многие из этих изменений не будут заметны даже опытным пользователям, если они не проведут с новой операционной системой несколько недель или даже месяцев.
Необходимо упомянуть, что самые первые впечатления от проведения первичных установок в Microsoft Windows Vista сугубо положительны, процесс настройки нового компьютера значительно упрощён. Для начала полноценной работы необходимо выполнить лишь самые необходимые действия - принять условия лицензии Microsoft Windows и производителя ПК, установить региональные и языковые настройки, создать учетную запись, указав имя пользователя и пароль; выполнить индивидуальную настройку компьютера при помощи уникального имени и фонового рисунка рабочего стола. После включения автоматического обновления Windows, помогающего получать последние обновления, настройки даты и времени, пользователь может просмотреть дополнительные предложения производителя ПК, а затем немедленно приступить к работе.
Другими словами, если пользователь до этого работал с Windows XP, то он, по идее, непременно должен захотеть купить Windows Vista, просто потому, что она действительно значительно лучше и удобнее. Тем более что базовая версия Windows Vista Home Basic, по словам представителей Microsoft, будет продаваться в России по сверхдемократичной цене.
Список источников
www.microsoft.com
www.windowos.info
www.aboutvista.ru
www.worldvista.info
www.thevista.ru
www.osp.ru
Статья: Майкл Оти «Потерявшиеся при переходе на Vista».
Оглавление
1. Введение 2
2. Описание системы 3
3. История создания 4
4. Версии Windows Vista 6
5. Единый центр синхронизации 6
6. Работа с данными в Windows Vista 7
7. Развлечения с Windows Vista 10
8. Приобретения и потери Windows Vista 10
9. Заключение 12
Список источников 13

например, первой страницей электронной таблицы
В Windows Vista это Search Folders/Папки поиска
Extensible Application Markup Language
12

Список литературы [ всего 7]

1.www.microsoft.com
2.www.windowos.info
3.www.aboutvista.ru
4.www.worldvista.info
5.www.thevista.ru
6.www.osp.ru
7.Статья: Майкл Оти «Потерявшиеся при переходе на Vista».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024