Вход

Экспертные организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 158398
Дата создания 2010
Страниц 18
Источников 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Основные виды экспертной деятельности
Российская система экспортного контроля
Основные задачи экспертных организаций
Реестр экспертных организаций и их свидетельства
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В изложении не будем останавливаться на подробностях, связанных с действиями организации, желающей получить специальное разрешение, поскольку это представляет интерес весьма узкому кругу организаций. Остановимся только на тех фактах, которые могут повлиять на выбор российским участником ВЭД экспертной организации. Во-первых, организации, получившие специальное разрешение на осуществление экспертизы, вносятся Минэкономразвития России в реестр с указанием сведений о каждой конкретной организации, в том числе следующих:
категории продукции, в отношении которых организация получила специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению экспертизы;
номер и дата выдачи лицензии на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
реквизиты документа, на основании которого организации предоставлено специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению экспертизы;
срок действия специального разрешения на осуществление деятельности по проведению экспертизы.
Сведения, содержащиеся в названном реестре, предоставляются Минэкономразвития России всем заинтересованным организациям и гражданам бесплатно на основании письменного запроса. Таким образом, российский участник ВЭД может ознакомиться с перечнем организаций, получивших специальное разрешение на осуществление экспертизы, а также контактные адреса и телефоны. Эта информация достаточно важна при выборе экспертной организации. Кроме того, Комиссия по экспортному контролю Российской Федерации может принять в отдельных случаях решение об приостановлении или аннулировании полномочий организации, проводящей экспертизу.
Отметим также особенности в проведении экспертизы товаров и технологий, являющихся носителями сведений, составляющих государственную тайну. Она проводится с разрешения органа государственной власти, в распоряжении которого находятся указанные сведения, и только в экспертных организациях, получивших в установленном порядке соответствующую лицензию на право проведения работ с такими сведениями, а также с привлечением экспертов, имеющих соответствующий допуск к работе с указанными сведениями.
Во-вторых, в целях документального подтверждения получения специального разрешения на осуществление экспертизы организациям, внесенным в реестр, Минэкономразвития России выдает соответствующее свидетельство, в котором (или в приложении к нему) указывается номенклатура продукции или дается ссылка на перечень товаров и технологий, в отношении которых организации полномочно проводить экспертизу. Поэтому при выборе организацию российскому участнику ВЭД следует ознакомиться с номенклатурой товаров и технологий, указанных в ее свидетельстве.
Заключение
Экспертные организации - специализированные организации, обладающие штатом компетентных специалистов, необходимым набором оборудования, и специализированными разработанными методиками для проведения экспертиз в определенных областях. Экспертные организации, как государственные, так и общественные, предлагают своим клиентам спектр проведения независимых экспертиз или же специализируются на проведении одной или схожих экспертизах – автоэкспертизе, строительной экспертизе и т.д. Экспертизы выполняются специалистами с высшим образованием, обладающими опытом, навыками и знаниями для проведения исследований. Экспертные исследования проводятся по заявлениям юридических и физических и лиц, а так же по определению суда, по адвокатским запросам, по заявкам торговых и производственных организаций, по постановлению следственных органов и т.д.
По результатам исследований эксперты выдают официальные заключения, составленные в соответствии с компетенцией и профилем проводивших их экспертов под их полную личную ответственность. В процессе проведения экспертизы запрещено оказывать какое-либо давление и воздействие на эксперта. Виновные в оказании давления на экспертов лица несут ответственность соответственно законодательству Российской Федерации.
Список использованной литературы
Аксенова О.А., Экспертные оценки управленческих решений // Научно-технические ведомости СПбГТУ. 2005 г., №2
Аксенова О.А., Федотов А.В. Выявление экспертных знаний при решении слабоструктуризованных задач управления организацией. // Научно-технические ведомости СПбГТУ. 2004 г., №2.
Бешелев С.Д., Гурвич Ф.Г. Математико-статистические методы экспертных оценок. М.: Статистика, 2002. 263 с.
Волков В.И., Трайнев В.А.  Информационно-аналитические методы экспертных оценок управления и образования. – М.: ВИНИТИ, 2006.
Джанетто К., Уилер Э., Управление знаниями. Руководство по разработке и внедрению корпоративной стратегии управления знаниями. – М.: Добрая книга, 2005 г.
Карданская Н. Принятие управленческого решения. М.: ЮНИТИ, 2003. 407 с.
Литвак Б.Г. Экспертные оценки и принятие решений. - М.: Патент, 2006.
Литвак Б.Г. Экспертная информация. Методы получения и анализа. – М.: Радио и связь, 2002.
Орлов А.И. Экспертные оценки. - Заводская лаборатория, 2006, т.62, №1, стр. 54-60.
Панкова Л.А., Петровский А.М., Шнейдерман М.В. Организация экспертизы и анализ экспертной информации. - М.: Наука, 2008.
Сидельников Ю.В. Теория и организация экспертного прогнозирования. – М.: ИМЭМО АН, 2008.
George S. Bonn. Evaluation of the Collection// Library Trends, 2003, 22.- p. 265-304.
Wilfrid F. Lancaster, Sharon L. Baker. The Measurement and Evaluation of Library Services. – 2nd ed. – Arlington, Vrg.: Information Resources Press, 2003.- p. 42-47.
Herbert Goldhor. Analysis of an Inductive Method of Evaluating the Book Collection of a Public Library// Libri, 2004, 23.- p. 6-17.
Панкова Л.А., Петровский А.М., Шнейдерман М.В. Организация экспертизы и анализ экспертной информации. - М.: Наука, 2008.
Карданская Н. Принятие управленческого решения. М.: ЮНИТИ, 2003. 407 с.
Литвак Б.Г. Экспертные оценки и принятие решений. - М.: Патент, 2006.
Аксенова О.А., Экспертные оценки управленческих решений // Научно-технические ведомости СПбГТУ. 2005 г., №2
Панкова Л.А., Петровский А.М., Шнейдерман М.В. Организация экспертизы и анализ экспертной информации. - М.: Наука, 2008.
Панкова Л.А., Петровский А.М., Шнейдерман М.В. Организация экспертизы и анализ экспертной информации. - М.: Наука, 2008.
6
3

Список литературы [ всего 14]

Список использованной литературы
1.Аксенова О.А., Экспертные оценки управленческих решений // Научно-технические ведомости СПбГТУ. 2005 г., №2
2.Аксенова О.А., Федотов А.В. Выявление экспертных знаний при решении слабоструктуризованных задач управления организацией. // Научно-технические ведомости СПбГТУ. 2004 г., №2.
3.Бешелев С.Д., Гурвич Ф.Г. Математико-статистические методы экспертных оценок. М.: Статистика, 2002. 263 с.
4.Волков В.И., Трайнев В.А. Информационно-аналитические методы экспертных оценок управления и образования. – М.: ВИНИТИ, 2006.
5.Джанетто К., Уилер Э., Управление знаниями. Руководство по разработке и внедрению корпоративной стратегии управления знаниями. – М.: Добрая книга, 2005 г.
6.Карданская Н. Принятие управленческого решения. М.: ЮНИТИ, 2003. 407 с.
7.Литвак Б.Г. Экспертные оценки и принятие решений. - М.: Патент, 2006.
8.Литвак Б.Г. Экспертная информация. Методы получения и анализа. – М.: Радио и связь, 2002.
9.Орлов А.И. Экспертные оценки. - Заводская лаборатория, 2006, т.62, №1, стр. 54-60.
10.Панкова Л.А., Петровский А.М., Шнейдерман М.В. Организация экспертизы и анализ экспертной информации. - М.: Наука, 2008.
11.Сидельников Ю.В. Теория и организация экспертного прогнозирования. – М.: ИМЭМО АН, 2008.
12.George S. Bonn. Evaluation of the Collection// Library Trends, 2003, 22.- p. 265-304.
13.Wilfrid F. Lancaster, Sharon L. Baker. The Measurement and Evaluation of Library Services. – 2nd ed. – Arlington, Vrg.: Information Resources Press, 2003.- p. 42-47.
14.Herbert Goldhor. Analysis of an Inductive Method of Evaluating the Book Collection of a Public Library// Libri, 2004, 23.- p. 6-17.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024