Вход

Виртуальная таможня

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 158380
Дата создания 2015
Страниц 23 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 11
Файлы
DOCX
Виртуальная таможня.docx[Word, 35 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (23)

Виртуальная таможня Образец 33580
Виртуальная таможня Образец 33581
Виртуальная таможня Образец 33582
Виртуальная таможня Образец 33583
Виртуальная таможня Образец 33584
Виртуальная таможня Образец 33585
Виртуальная таможня Образец 33586
Виртуальная таможня Образец 33587
Виртуальная таможня Образец 33588
Виртуальная таможня Образец 33589
Виртуальная таможня Образец 33590
Виртуальная таможня Образец 33591
Виртуальная таможня Образец 33592
Виртуальная таможня Образец 33593
Виртуальная таможня Образец 33594
Виртуальная таможня Образец 33595
Виртуальная таможня Образец 33596
Виртуальная таможня Образец 33597
Виртуальная таможня Образец 33598
Виртуальная таможня Образец 33599
Виртуальная таможня Образец 33600
Виртуальная таможня Образец 33601
Виртуальная таможня Образец 33602

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие «виртуальная таможня» и цели ее использования в Российской Федерации и за рубежом ... 5
2 Правовая основа разработки, создания и использования информационных систем и информационных технологий ... 8
3 Функции, задачи и полномочия таможенных органов в связи с использованием информационных технологий ... 9
4 Информационные ресурсы таможенных органов ... 11
5 Особенности внедрения информационной технологии для целей таможенного оформления товаров, в том числе, с использованием сети Интернет ... 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 23

Введение

Для современного общества, в том числе и в сфере таможенного дела, характерной чертой является возросшая ценность информации, под которой принято понимать сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.

В настоящее время широкое распространение получил процесс систематизации информации. Все большее значение стали приобретать информационные системы, т.е. организационно упорядоченная совокупность документов (массивов документов) и информационных технологий, в том числе с использованием средств вычислительной техники и связи, реализующих информационные процессы. Информационными технологиями и средствами их обеспечения называются программные, технические, лингвистические, правовые, организационные средства (программы для электронных вычислительных машин; средства вычислительной техники и связи; словари, тезаурусы и классификаторы; инструкции и методики; положения, уставы, должностные инструкции; схемы и их описания, другая эксплуатационная и сопроводительная документация), используемые или создаваемые при проектировании информационных систем и обеспечивающие их применение. Указанные выше обстоятельства послужили причиной включения в состав Таможенного кодекса РФ отдельной главы, которая призвана упорядочить использование в сфере таможенного дела информационных систем, информационных технологий и средств их обеспечения. Целю настоящей работы будет являться комплексный анализ правовой регламентации использования и функционирования таможенных порталов как средств поддержки принятия решения сотрудниками таможенных органов.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие «виртуальная таможня» и цели ее использования в Российской Федерации и за рубежом

В правовой и таможенной литературе под понятием “виртуальная таможня”, понимают общение с должностными лицами, которое не предусматривает непосредственного взаимодействия, за счет некоторой автоматизации процесса.

В Российской Федерации, условия и порядок использования для таможенных целей информационных систем, информационных технологий и средств их обеспечения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела (ФТС России).

В настоящее время таможенные органы используют информационные системы, информационные технологии и средства их обеспечения для достижения следующих целей:

...

3 Функции, задачи и полномочия таможенных органов в связи с использованием информационных технологий

Таможенное законодательство особо оговаривает функции, задачи и полномочия таможенных органов в связи с использованием информационных технологий. Так, статьей 423 Таможенного кодекса РФ предусматривается осуществление таможенными органами разработки, создания и использования информационных систем и информационных технологий, в том числе основанных на электронных способах обмена информацией, а также средств их обеспечения.

...

5 Особенности внедрения информационной технологии для целей таможенного оформления товаров, в том числе, с использованием сети Интернет

В целях обеспечения внедрения информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров с использованием международной ассоциации сетей "Интернет", а также на основании статей 63, 124, 127, 423 Таможенного кодекса Российской Федерации, ФТС России был утвержден:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог настоящей работе, можно сделать вывод о том, что развитие и широкое применение информационных и коммуникационных технологий является глобальной тенденцией мирового развития и научно-технической революции последних десятилетий.

Переход к электронным средствам и технологиям начался в тех областях и сегментах экономики, в которых быстрота и точность сбора, обработки и передачи информации являются основными факторами предпринимательского успеха. Поэтому в первую очередь электронный документооборот пришел в таможенную сферу, а затем его преимущества оценили хозяйствующие субъекты, работающие в других сферах.

...

Список литературы [ всего 11]

  1. Таможенный кодекс РФ
  2. Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002 - 2010 годы)", утв. Постановлением Правительства РФ от 28 января 2002 г. N 65 // Собрание законодательства Российской Федерации от 4 февраля 2002. N 5. Ст. 531.
  3. Административное и информационное право. М.: Академический правовой университет, 2007. С. 675.
  4. Бачило И.Л., Лопатин В.Н., Федотов М.А. Информационное право /Под ред. академика РАН Б.Н. Топорнина. СПб., 2006. С. 438.
  5. Венгеров А.Б. Право и информация в условиях автоматизации управления. М.: Юридическая литература, 2008. С.547.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01133
© Рефератбанк, 2002 - 2024