Вход

Информационные системы управления предприятием "1С" Управление кадрами .

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 158198
Дата создания 2008
Страниц 20
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Основные понятия платформы 1С
2.Назначение "Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0"
3.Методы практического применения
4.Состав и назначение компонентов "Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0"
5.Конфигуратор программы "Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0"
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЕ

Фрагмент работы для ознакомления

Служат для работы с документами.
Перечисления — списки значений, задаваемые на этапе конфигурирования.
Отчеты — средство получения выходной информации. Источником данных для построения отчетов служат документы, справочники и регистры, также используется информация, хранящаяся в константах.
Обработка — используются для выполнения различных действий над информационной базой.
Регистры — Средство накопления оперативной информации о наличии и движении средств.
Журналы расчетов — средство проведения периодических расчетов и хранения результатов расчета прошлых периодов. Каждый журнал связан с одним из справочников, который называется справочником объектов расчета. Каждая строка журнала — единичный акт расчета, который производится для определенного объекта по определенному алгоритму, имеет протяженность во времени и результат
Виды расчетов — алгоритмы, по которым могут проводиться расчеты записей журналов расчета.
Группы расчетов — средство логического объединения видов расчета по тем или иным признакам.
Календари — средство построения графиков работы предприятия, внешних организаций или отдельных категорий работников.
Перед любыми изменениями в метаданных и в структуре информационной базы необходимо выполнить сохранение архивной копии информационной базы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Компьютеры как средство подготовки, сбора и распространения информации нашли самое широкое применение. Предоставление людям оперативной информации производственного характера превратилось на наших глазах в индустрию, которая получила название индустрия информатики.
Индустрия информатики включает в себя производство, поставку и обслуживание компьютеров, а так же разработку программ и предоставление информационных услуг различным отраслям народного хозяйства.
Создание этой индустрии диктуется необходимостью ускорения научно-технического процесса и переходом нашего общества на качественно новую ступень развития.
Программа "Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" предназначена для расчета заработной платы и кадрового учета, может использоваться как на хозрасчетных предприятиях Российской Федерации, так и в организациях с бюджетным финансированием.
Она позволяет не только автоматизировать расчет заработной платы, но и организовать учет сотрудников, регистрировать служебные перемещения, получать статистические справки по кадровому составу. Универсальность системы позволяет реализовать любой подход к решению этих задач и получать любые отчетные документы.
Программа "Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" имеет несколько интерфейсов, призванных облегчить работу с ней сотрудникам организации, занимающим различные должности, посредством исключения из интерфейса не нужной данным сотрудникам функциональности. При этом можно осуществить привязку любой роли, зарегистрированной в программе (роль в программе соответствует должности сотрудника организации), к интерфейсу с необходимой этой роли функциональностью.
В программе "Управление персоналом" предусмотрены следующие интерфейсы:
Кадровый учет организаций;
Расчет зарплаты организаций;
Набор персонала;
Управление персоналом;
Расчеты с персоналом;
Линейный руководитель;
Полный интерфейс.
Как было сказано выше, каждый из интерфейсов "Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" соответствует той функциональности, которая необходима при выполнении конкретной работы сотрудникам организации.
Тут возникает некоторая сложность, поскольку программа универсальна и должна быть дееспособной в любой организации, а, с другой стороны, каждая организация индивидуальна даже с точки зрения деления функциональных обязанностей по конкретным должностям. Ведь в одной организации, где, скажем, численность персонала невелика, фронт работы для каждого сотрудника может быть очень широким, в то время как в другой организации наблюдается совсем другая картина - все рабочие места узко специализированы.
Поскольку деление функциональности программы по интерфейсам - дело условное, разработчиками программы был создан базовый список интерфейсов, которые можно настраивать (добавлять новые интерфейсы, либо изменять, добавляя или удаляя функциональность существующего интерфейса).
Режим Конфигуратора позволяет разработчику настраивать компоненты системы автоматизации и запоминать их в специальной базе данных.
Режим пользователя предназначен для непосредственного использования созданной настройки в работе с целью ввода, обработки, хранения и выдачи сводной информации о деятельности предприятия.
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА
Каймин В.А., Щеголев А.Г., Ерохина Е.А. Учебник по
информатике и вычислительной технике. 2-е издание Москва «Просвещение».2000.- С.345.
Леонтьев В.П. Новейшая энциклопедия персонального компьютера М.:ОЛМА-ПРЕС. 2002.- С.920.
Рязанцева Н.А., Рязанцев Д.Н. Самоучитель 1С: Бухгалтерия 7.7. – СПб.: БХВ – Петербург, 2007. –С.480.
Угринович Н.Д. Примерные билеты и ответы по информатике для подготовки к устной итоговой аттестации выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений. - «Дрофа», 2005.- С.97.
Шкатов П.Н.,Петров А.В.,Алексеев В.Е., Ваулин А.С., Петрова Г.Б.,Титов М.А., Вычислительная техника и программирование: Учебник для технических вузов. М.:Высш.шк.2000.- С.479.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.256.
"Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" , версия 8.0 (c), Фирма "1С", 2008.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Рис. 2. Функциональная схема регламентированного учета
Леонтьев В.П. Новейшая энциклопедия персонального компьютера М.:ОЛМА-ПРЕС. 2002.- С.6.
Рязанцева Н.А., Рязанцев Д.Н. Самоучитель 1С: Бухгалтерия 7.7. – СПб.: БХВ – Петербург, 2007. – 12.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.13.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.14.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.15.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.17.
"Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" , версия 8.0 (c), Фирма "1С",2008.
"Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" , версия 8.0 (c), Фирма "1С", 2008.
"Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" , версия 8.0 (c), Фирма "1С", 2008.
Каймин В.А., Щеголев А.Г., Ерохина Е.А. Учебник по информатике и вычислительной технике. 2-е издание Москва «Просвещение».2000.-С.345.
Шкатов П.Н.,Петров А.В.,Алексеев В.Е., Ваулин А.С., Петрова Г.Б., Титов М.А., Вычислительная техника и программирование: Учебник для технических вузов. М.:Высш.шк.2000.- С.24.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.24.
Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.32.
20
1
Рис. 1 Функциональная схема управленческого учета

Список литературы [ всего 7]

1.Каймин В.А., Щеголев А.Г., Ерохина Е.А. Учебник по
информатике и вычислительной технике. 2-е издание Москва «Просвещение».2000.- С.345.
2.Леонтьев В.П. Новейшая энциклопедия персонального компьютера М.:ОЛМА-ПРЕС. 2002.- С.920.
3.Рязанцева Н.А., Рязанцев Д.Н. Самоучитель 1С: Бухгалтерия 7.7. – СПб.: БХВ – Петербург, 2007. –С.480.
4.Угринович Н.Д. Примерные билеты и ответы по информатике для подготовки к устной итоговой аттестации выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений. - «Дрофа», 2005.- С.97.
5.Шкатов П.Н.,Петров А.В.,Алексеев В.Е., Ваулин А.С., Петрова Г.Б.,Титов М.А., Вычислительная техника и программирование: Учебник для технических вузов. М.:Высш.шк.2000.- С.479.
6.Шустикова Т.Б. 1С: Зарплата и управление персоналом. Практическое применение /Шустикова Т.Б. – М.:НТ Пресс, 2007. – С.256.
7."Управление персоналом" системы программ "1С: Предприятие 8.0" , версия 8.0 (c), Фирма "1С", 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024