Вход

Обзор по всем видам бухгалтерских систем

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 157718
Дата создания 2007
Страниц 17
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Программа автоматизации бухгалтерского учета фирмы «1С».
2. Система "БЭСТ-4+"
3. Система «ПАРУС-Предприятие 7»
4. Программа "Турбо Бухгалтер"
Заключение

Фрагмент работы для ознакомления

Одновременно Система «ПАРУС-Предприятие 7» поставляется как готовое решение с учетом специфики каждого сегмента рынка. В базовую поставку включены все необходимые настройки и набор первичных и отчетных форм.
Основные возможности по автоматизации бухгалтерской деятельности (модуль «Бухгалтерия»)
Учет в рублях (или другой национальной валюте) и в иностранных валютах:
денежных средств на счетах;
основных средств, нематериальных активов; товарно-материальных ценностей;
расчетов с дебиторами и кредиторами; и при этом:
детализировать учет по счетам расширенного аналитического учета до пятого порядка, а также по ряду вспомогательных признаков, которыми можно дополнять хозяйственные операции;
обрабатывать любые ставки налогов с поддержкой хроники их значений и автоматическим разнесением в учете операций с ТМЦ, относящимся к разным налоговым группам;
вести инвентарную картотеку, где рассчитывать амортизационные отчисления, проводить переоценку, списывать и проводить другие операции над ОС; вести учет счетов-фактур и Книги покупок и продаж;
использовать автоматическую настраиваемую пакетную отработку первичной документации (каждый документ - по своим проводкам в свою папку);
готовить нормативную отчетную документацию в положенный срок;
готовить платежные и внутрихозяйственные документы;
составлять дополнительные отчеты любой формы и содержания
4. Программа "Турбо Бухгалтер"
Программа «Турбо Бухгалтер» это инструмент, с помощью которого в единой интегрированной среде комплексно решаются учетные задачи предприятия.
Эта программа представлена в 4 конфигурациях, в зависимости от потребностей потребителей.
Турбо Бухгалтер 6.9 ЭКОНОМ
Программа предназначена для ведения бухгалтерского и налогового учета на небольших предприятиях. Программа автоматизирует банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами и подотчетными лицами, учет НДС. Автоматически формирует бухгалтерскую и налоговую отчетность. Расчет зарплаты, учет ТМЦ и амортизируемого имущества ведется на типовых операциях, заполнение налоговых регистров, разработанных МНС, осуществляется вручную. При этом формирование документов происходит только от проводки. Программа работает в локальном варианте, имеет возможность формирования 64000 проводок в журнал и не содержит графических отчетов. При необходимости на эту программу можно доустановить такие прикладные системы как Мини-зарплата, Налогоплательщик, Бухгалтерский учет ТМЦ, Учет ОС и НА, Учет работы автотранспорта.

Турбо Бухгалтер 6.9 БАЗОВАЯ
Программа предназначена для комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на малых и средних предприятиях, ведущих многовалютный учет. Программа автоматизирует банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами и подотчетными лицами, учет НДС. Автоматически формирует бухгалтерскую и налоговую отчетность. Cодержит встроенные системы: Мини-зарплата, Налогоплательщик, Бухгалтерский учет ТМЦ, Учет ОС и НА, Налоговый учет. Программа работает в локальном варианте, имеет возможность формирования 64000 проводки в журнал и не содержит графических отчетов. При необходимости на эту программу можно доустановить такие прикладные системы как Зарплата Стандарт, Кадры, Экспорт отчетности в систему «Клиент-Банка», Учет работы автотранспорта, Отчетность в электронном виде, Малый бизнес.



Турбо Бухгалтер 6.9 ПРОФ
Программа предназначена для комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на малых, средних и крупных предприятиях и создания собственных настроек и приложений. Программа автоматизирует банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами и подотчетными лицами, учет НДС. Автоматически формирует бухгалтерскую и налоговую отчетность. Cодержит встроенные системы: Мини-зарплата, Налогоплательщик, Бухгалтерский учет ТМЦ, Учет ОС и НА, Налоговый учет. При этом программа не содержит ограничения по числу проводок, обеспечивает работу как в локальном варианте так и в сетевом, содержит графические отчеты. При необходимости можно установить любые прикладные системы, разработанные на платформе Турбо Бухгалтер.

Турбо Бухгалтер 6.9 СЕТЕВАЯ
Программа предназначена для организации работы в сети и комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на средних и крупных предприятиях. Позволяет работать на неограниченно большом числе рабочих мест, объединенных единой сетью. Работа в сети организована в трехзвенной архитектуре клиент-сервер. В качестве сервера баз данных могут использоваться MS SQL Server (MSDE), Oracle,Cache'.

Заключение
В настоящее время уже трудно представить себе работу бухгалтера без использования компьютера и специализированной программы. Компьютер взял на себя выполнение всех арифметических операций, облегчил работу с первичными документами, максимально приблизив их электронный вид к привычным бумажным носителям, взял на себя составление отчетов и, наконец, позволил организовать работу нескольких пользователей при решении одной задачи.
Поскольку эра компьютеризации началась в нашей стране несколько лет назад и первыми отечественными программными продуктами были именно бухгалтерские системы, у российских бухгалтеров есть богатый выбор. И каждый бухгалтер знает, что приобретать нужно не просто автоматизированную систему бухгалтерского учета, а систему, которая позволит решить задачи, стоящие перед каждым конкретным специалистом. Эти задачи зависят от масштаба предприятия, объема выполняемых операций, специфики отрасли, характера деятельности и пр.
Широкий выбор представленных на рынке программ позволяет современным бухгалтеру и руководителю подобрать необходимое программное обеспечение для автоматизации бухгалтерского учета в зависимости от специфики деятельности своей организации.
Список литературы
Аглицкий И. Роль и задачи бухгалтера при автоматизации бухгалтерского учёта // "Бухгалтер и Компьютер" №4 2004г
Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": расчет и контроль // "Российский налоговый курьер", №13-14, 2005 г.
Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": от учета до анализа // "Российский налоговый курьер", №11, 2005 г.
Куксенкова Д. Новые возможности бухгалтерских программ // Учет.Налоги. Право, №24, 2005.
Коновалова Н.Г., Сухарева Е.М. Автоматизированное место бухгалтера М:Феникс - 2004, 448 стр.
Радченко М.Г. 1С:Предприятие 8.0: Практическое пособие разработчика: Примеры и типовые приемы, - М: 1С-Паблишинг - 2004, 656 стр.
17

Список литературы [ всего 6]

Список литературы
1.Аглицкий И. Роль и задачи бухгалтера при автоматизации бухгалтерского учёта // "Бухгалтер и Компьютер" №4 2004г
2.Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": расчет и контроль // "Российский налоговый курьер", №13-14, 2005 г.
3.Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": от учета до анализа // "Российский налоговый курьер", №11, 2005 г.
4.Куксенкова Д. Новые возможности бухгалтерских программ // Учет.Налоги. Право, №24, 2005.
5. Коновалова Н.Г., Сухарева Е.М. Автоматизированное место бухгалтера М:Феникс - 2004, 448 стр.
6.Радченко М.Г. 1С:Предприятие 8.0: Практическое пособие разработчика: Примеры и типовые приемы, - М: 1С-Паблишинг - 2004, 656 стр.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024