Вход

Экстремальные виды туризма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 157595
Дата создания 2007
Страниц 14
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. Современные классификации туризма
2. Экстремальные формы туризма
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Фрагмент работы для ознакомления

Турист крутится, как космонавт на тренажере, во вращающихся и качающихся сферах. Это совершенно безопасно. Для усложнения в zorb наливают еще и воду — так, чтобы турист не захлебнулся, но его все время поливало бы водой во время качения.
Рынок услуг в области экстремального приключенческого туризма пока невелик по России. Но это туристическое направление является перспективным, во-первых, потому, что все больше появляется любителей не только рыбалки и охоты, но и таких будоражащих кровь и леденящих душу видов приключенческого спорта, как скалолазание, скайдайвинг и т. п. Во-вторых, администрации и фирмы, занятые развитием туризма на своей локальной территории, все больше склоняются к мнению, что внутренний туризм — очень даже выгодное дело. Проблемой, которую они в первую очередь стараются решить, является создание качественного продукта, который можно было бы выпустить не рынок.
Наиболее развитым направлением экстремального туризма в нашей стране является горнолыжный спорт, самыми популярными центрами которого являются Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье.
Таким образом, экстремальные виды туризма сегодня приобретают особую популярность, особенно среди молодежи. Не смотря на то, что в нашей стране экстремальный туризм еще недостаточно развит, все же желающих ощутить выброс адреналина становиться все больше. Это позволяет активно развивать экстремальное направление туризма в нашей стране.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Туризм в представлении большинства людей связан с отдыхом, новыми впечатлениями, удовольствием. Он прочно вошел в жизнь человека с его естественным стремлением открыть для себя и познать неизведанные края, памятники природы, культуры и т. п. В связи с этим наиболее популярен экстремальный туризм.
Туристами, предпочитающими экстрим, движут разные мотивы: желание приключений, вызов самому себе, желание выделиться среди других, быть первым; экстремальный спорт провоцирует мощный выброс адреналина и тем самым удовлетворяет того, кто в этом адреналине нуждается. Некоторых привлекает наличие элемента борьбы в целях доказательства совершенства человека и безграничности его воли к достижению поставленной цели.
На сегодняшний день выделяется несколько видов экстремального туризма, популярного в современном обществе. Это альпинизм и горно-пешеходный туризм, спелеология, горнолыжная подготовка, подводное плавание с аквалангом (дайвинг), водные виды спорта, такие как сплав по горной реке (рафтинг), дельтапланеризм и др.
Кроме того, отмечено, что любители экстрима часто усложняют экстремальные развлечения, что связано с желанием получить новые впечатления.
В России экстремальный туризм еще не совершенен. Однако южные регионы страны представляют такие виды приключенческого спорта, как скалолазание, скайдайвинг и др. В заключении хотелось бы отметить, что экстремальный туризм занимает сегодня одно из популярных мест в системе общей туристической деятельности. Каждый турист выбирает для себя форму туризма, туристического путешествия. Однако любителей экстремальных ощущений становиться все больше.
ЛИТЕРАТУРА
Богалдин – Малых В.В. Маркетинг и управление в сфере туризма и социально – культурного сервиса.- М.: МПСИ, 2004. – 560 с.
Квартальнов В.В. Туризм. – М.: Финансы и статистика, 2001
Туризм и гостиничное хозяйство. /Под ред. Л.П. Шматько. – Ростов н/Д: Март, 2005. – 352 с.
Богалдин – Малых В.В. Маркетинг и управление в сфере туризма и социально – культурного сервиса.- М.: МПСИ, 2004. – 560 с. С. 16
Туризм и гостиничное хозяйство. /Под ред. Л.П. Шматько. – Ростов н/Д: Март, 2005. – 352 с.
Богалдин – Малых В.В. Маркетинг и управление в сфере туризма и социально – культурного сервиса.- М.: МПСИ, 2004. – 560 с. С. 20
Туризм и гостиничное хозяйство. /Под ред. Л.П. Шматько. – Ростов н/Д: Март, 2005. – 352 с. С. 53
Квартальнов В.В. Туризм. – М.: Финансы и статистика, 2001
Туризм и гостиничное хозяйство. /Под ред. Л.П. Шматько. – Ростов н/Д: Март, 2005. – 352 с.
12

Список литературы [ всего 3]

ЛИТЕРАТУРА
1.Богалдин – Малых В.В. Маркетинг и управление в сфере туризма и социально – культурного сервиса.- М.: МПСИ, 2004. – 560 с.
2.Квартальнов В.В. Туризм. – М.: Финансы и статистика, 2001
3.Туризм и гостиничное хозяйство. /Под ред. Л.П. Шматько. – Ростов н/Д: Март, 2005. – 352 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024