Вход

Проблемы и трудности первокурсника

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 157540
Дата создания 2006
Страниц 4
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Г). Процесс усвоения знаний (надежность памяти и внимания, аналитическое мышление, творческий подход).
Д). Проблемы в общении (в группе, с руководством, с преподавателями).
Ж). Самодисциплина и самоуправление (эмоциями, желаниями, поведением).
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Процессу адаптации первокурсника необходимо уделять большое внимание. Это важно еще и потому, что на первом курсе закладывается фундамент формирования личности будущего специалиста. Также в самом начале обучения формируется интерес к профессии, черты характера, необходимые для данного специалиста.
Еще одним важным моментом в жизни первокурсника является то, что в этот момент его жизнь становиться иной, переходя во взрослый период, окончательно формируются его волевые и деловые качества, а также способность к дальнейшему обучению и саморазвитию.
Именно на этот период в развитии человека приходится момент становления личности и закладывается фундамент будущего профессионального успеха.
Литература:
Образ жизни современного студента. Социологическое исследование. Отв. редактор В.Т. Лисовский. - Л.: 1981.
Смирнов А.Г. Вопросы динамики протекания социально-психологической адаптации студентов к вузу / Психологические условия профессионального становления личности в свете реформы общеобразовательной и профессиональной школы. - М.: 188. Ч.1. с. 100-101.
«Анализ типичных затруднений курсантов в ходе учебного процесса». Доклад психолога-инспектора отделения психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса МВД РФ А.В.Патрушева
(интернет-ресурс: http://kornilov-s-a.ru/zazen/yuchenia.htm

Список литературы [ всего 3]

1.Образ жизни современного студента. Социологическое исследование. Отв. редактор В.Т. Лисовский. - Л.: 1981.
2.Смирнов А.Г. Вопросы динамики протекания социально-психологической адаптации студентов к вузу / Психологические условия профессионального становления личности в свете реформы общеобразовательной и профессиональной школы. - М.: 188. Ч.1. с. 100-101.
3.«Анализ типичных затруднений курсантов в ходе учебного процесса». Доклад психолога-инспектора отделения психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса МВД РФ А.В.Патрушева
(интернет-ресурс: http://kornilov-s-a.ru/zazen/yuchenia.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024