Вход

Билеты, тарифы, льготы и пекревозка багажа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 157485
Дата создания 2007
Страниц 19
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Билеты. Глобальные системы бронирования
2. Льготы. Основные понятия и виды
3. Тарифы. Сущность и разновидности
4. Сущность перевозок багажа
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В пути следования пассажир имеет право увеличить количество мест и массу перевозимого багажа. В случае увеличения пассажиром в пути следования массы перевозимого багажа он обязан оплатить стоимость перевозки багажа, масса которого превышает норму бесплатной перевозки или превышает массу ранее оплаченной перевозки. В случае уменьшения пассажиром в пути следования массы перевозимого багажа никаких перерасчетов по уплаченной провозной плате не производится.
Объединенный групповой багаж.
Группа пассажиров в составе от двух и более человек (семья, делегация, спортивная команда и т.д.) может объединить багаж, если она следует одним рейсом до общего пункта назначения или пересадки и одновременно предъявляет свои перевозочные документы и багаж в одном пункте регистрации.
Дополнительно к установленной норме бесплатного провоза пассажир может бесплатно провезти следующие предметы, если они находятся у него на руках (по одной вещи из каждой приведенной позиции):
дамскую сумочку, папку для бумаг;
пальто, шубу и плащ;
зонт или трость;
мелкие вещи, необходимые пассажиру в полете (печатное издание, питание, одежда, предметы туалета и медикаменты в небольших количествах);
питание для ребенка, необходимое на период полета (при наличии ребенка);
детскую дорожную колыбельку (при наличии ребенка до одного года);
кресло-коляску для инвалида и (или) костыли, если такие предметы необходимы пассажиру.
Общая масса перечисленных предметов для перевозки самолетом не должна превышать 5 кг, за исключением кресла-коляски.
Драгоценности, деньги и документы пассажир обязан перевозить при себе. Сдача их в багаж не допускается. Хрупкие и бьющиеся предметы, требующие особых мер предосторожности во время перевозки ил особых условий хранения (малогабаритные переносные магнитофоны, радиоприемники, телевизоры, изделия из стекла и хрусталя и др.), по согласованию с перевозчиком могут перевозиться пассажиром в салоне воздушного судна. К перевозке в качестве багажа эти предметы принимаются только с объявленной ценностью.
Требование к упаковке и содержимому багажа
Каждое место багажа обязательно предъявляется к регистрации в упакованном виде. Портфели, хозяйственные сумки, ящики, коробки, узлы, тюки и т.д. должны быть надежно упакованы, крепко перевязаны и иметь приспособления для переноски. Каждая упаковка должна обеспечить сохранность содержимого при погрузке, транспортировке и выгрузке. Замки чемоданов, портфелей должны быть исправны и закрыты на ключ. В упаковке не должно быть щелей, веревки и ремни должны быть прочными, без узлов. Объединять в одно место багажа отдельные упаковки, а также привязывать свертки к чемодану, сумке и т.д. запрещается. Велосипеды, детские коляски, детские автомобили, лыжи и другие подобные предметы могут приниматься к перевозке без упаковки.
Пассажир должен предусмотреть на тяжеловесном, длинномерном, крупногабаритном багаже приспособления для оформления его бирками и для транспортировки, проведения погрузочно-разгрузочных работ с ними с помощью располагаемых аэропортом средств механизации. Все работы после оформления, включая погрузочно-разгрузочные, должны выполняться персоналом аэропорта.
Овощи и фрукты массой свыше 5 кг принимаются к перевозке в качестве багажа, упакованные в тару, пригодную к перевозке.
Предприятие, осуществляющее транспортировку багажа, освобождается от ответственности, если докажет, что утрата, недостача или повреждение багажа произошли вследствие обстоятельств, которых он не мог предотвратить или устранение которых от него не зависело, вследствие:
вины лица, сдавшего или получившего багаж;
естественных свойств перевозимых предметов;
недостатков упаковки, которые не могли быть замечены при внешнем осмотре принимаемого к перевозке багажа;
особых свойств находящихся в багаже предметов или веществ, требующих специальных условий или мер предосторожности при их перевозке и хранении.
Заключение
В процессе развития туризма появились различные толкования этого понятия, особую значимость при определении этого явления имеют следующие критерии:
Изменение места. В данном случае речь идет о поездке, которая осуществляется в место, находящееся за пределами обычной среды.
Пребывание в другом месте. Главным условием здесь является то, что место пребывания не должно быть местом постоянного или длительного проживания. Еще одним условием является и то, что путешественники не должны находиться в посещаемом ими месте 12 месяцев подряд и более.
Оплата труда из источника в посещаемом месте. Суть данного критерия в том, что главной целью поездки не должно быть осуществление деятельности, оплачиваемой из источника в посещаемом месте.
Основной комплекс услуг – это набор услуг, составляющих программу обслуживания в рамках тура. В зависимости от целевой направленности и назначения тура он включает в себя следующие услуги:
транспортировка,
проживания,
питания,
программные.
В контексте данной работы были рассмотрены такие вопросы как: билеты, льготы, тарифы и перевозка багажа применительно к российской деятевительности
Список литературы
Бочарников В. Н. Информационные технологии в туризме : учеб. пособие / В.Н. Бочарников, Е.Г. Лаврушина, Я.Ю. Блиновская ; Владивосток. гос. ун-т экономики и сервиса. - Владивосток : Изд-во ВГУЭС, 2003. - 247 с.
Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности.-М.: Финансы и статистика, 1996. – 512 с.
Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003. – 632 с.
Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. М.: финансы и статистика, 2000. – 251 с.
Козырева Т. В. Управленческий учет в туризме : монография / Т.В. Козырева ; Рос. междунар. акад. туризма. - М.: Финансы и статистика, 2005. - 159 с.
Морозов М. А. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме. Оргтехника: Учебник / М. А. Морозов, Н. С. Морозова. — М.: Изд. центр «Академия», 2002. — 240 с.
РФ. Федеральный Закон. Об основах деятельности в Российской Федерации: Федеральный Закон РФ от 24.11.96г. N 132-ФЗ. Собрание законодательства РФ.- 1996.- (N 49) Гл.1 Ст. 1
Плотникова Н.И. Комплексная автоматизация туристского бизнеса. Информационные технологии в сфере гостеприимства: Учебное пособие. Ч.2. – М., 2001, -208 с.
Плотникова Н.И. Комплексная автоматизация туристского бизнеса. Информационные технологии в сфере турфирме: Учебное пособие. Ч.1. – М., 2001 -320 с
РФ. Федеральный Закон. Об основах деятельности в Российской Федерации: Федеральный Закон РФ от 24.11.96г. N 132-ФЗ. Собрание законодательства РФ.- 1996.- (N 49) Гл.1 Ст. 1
Организация туризма: Учеб. Пособие/А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др.; Под общ. ред. Н.И. Кабушкина и др. – Мн.: Новое знание, 2003 С.15
Морозов М. А. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме. Оргтехника: Учебник / М. А. Морозов, Н. С. Морозова. — М.: Изд. центр «Академия», 2002. – С.25-31
Плотникова Н.И. Комплексная автоматизация туристского бизнеса. Информационные технологии в сфере турфирме: Учебное пособие. Ч.1. – М., 2001
http://www.astt.ru/txt/o_okorokov.doc
Плотникова Н.И. Комплексная автоматизация туристского бизнеса. Информационные технологии в сфере турфирме: Учебное пособие. Ч.1. – М., 2001
Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003. – С.114-119
Там же
Сапрунова В. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. - М.,1997 С.23
Кабушкин Н.И. Организация туризма – Мн.: Новое знание, 2003 С.189
Кабушкин Н.И. Организация туризма – Мн.: Новое знание, 2003 С.189
Там же С.274
Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003
Там же
Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003
Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. М.: финансы и статистика, 2000. – С.29-35
www.mzd.ru - Перевозка багажа
www.mzd.ru - Перевозка багажа
www.krw.ru/static/index.html - Перевозка багажа

Список литературы [ всего 9]

1.Бочарников В. Н. Информационные технологии в туризме : учеб. пособие / В.Н. Бочарников, Е.Г. Лаврушина, Я.Ю. Блиновская ; Владивосток. гос. ун-т экономики и сервиса. - Владивосток : Изд-во ВГУЭС, 2003. - 247 с.
2.Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности.-М.: Финансы и статистика, 1996. – 512 с.
3.Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003. – 632 с.
4.Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. М.: финансы и статистика, 2000. – 251 с.
5.Козырева Т. В. Управленческий учет в туризме : монография / Т.В. Козырева ; Рос. междунар. акад. туризма. - М.: Финансы и статистика, 2005. - 159 с.
6.Морозов М. А. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме. Оргтехника: Учебник / М. А. Морозов, Н. С. Морозова. — М.: Изд. центр «Академия», 2002. — 240 с.
7.РФ. Федеральный Закон. Об основах деятельности в Российской Федерации: Федеральный Закон РФ от 24.11.96г. N 132-ФЗ. Собрание законодательства РФ.- 1996.- (N 49) Гл.1 Ст. 1
8.Плотникова Н.И. Комплексная автоматизация туристского бизнеса. Информационные технологии в сфере гостеприимства: Учебное пособие. Ч.2. – М., 2001, -208 с.
9.Плотникова Н.И. Комплексная автоматизация туристского бизнеса. Информационные технологии в сфере турфирме: Учебное пособие. Ч.1. – М., 2001 -320 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00712
© Рефератбанк, 2002 - 2024