Вход

Индексныепоисковые системы интернета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 155862
Дата создания 2007
Страниц 26
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
630руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Основные характеристики индексных поисковых систем
Индексные каталоги ресурсов Сети
Автоматические поисковые программы
Основные характеристики поисковой индексной системы
Интерфейс простого языка и расширенного поиска.
Синтаксис языка запросов
Язык поисковых запросов
Скобки
Применение языка запросов
Морфология
Стоп-слова
Ограничение расстояния
Ненайденные слова
Специальные операторы
Поисковая система Рамблер (Rambler)
Скорость поиска
Наглядность
Проекты и инновации поисковой системы Рамблер
Интернет-холдинг Rambler
Группа компаний Rambler Media
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

До этого момента, начиная с декабря 2005 года, новый вид почтового сервиса был доступен для публичного тестирования. И вот, наконец, все работы по отладке завершены. В настоящий момент с новым почтовым интерфейсом работают как только что зарегистрировавшиеся на Рамблере пользователи, так и большая часть тех, кто пользовался предыдущей версией.
Простота, удобство использования и надежность — таковы основные критерии, которыми руководствовались разработчики при создании новой версии сервиса.
Ряд новых возможностей реализован за счет более интенсивного использования javascript, в том числе — технологии AJAX. Так, адресная книга стала умной и подсказывает адреса корреспондентов при написании новых писем, а несколько идущих подряд писем можно выделить с помощью мышки и клавиши «shift». С другой стороны, отключение javascript не скажется на работоспособности почтового сервиса.
Для того, чтобы не загромождать почтовый интерфейс, добавлено выпадающее меню «Другие действия», куда вынесены не очень часто используемые функции, такие как переадресация или исправление неверной кодировки. Там же специалисты получат полный доступ к технической информации о структуре и заголовках письма.
Отправка писем на другие сервера теперь происходит сразу после нажатия кнопки «Отправить письмо». Таким образом, пользователь мгновенно уведомляется об успехе или неудаче.
В числе других опций можно отметить возможность отключения показа рекламных материалов на страницах почты.
Безусловно, сохранились и прежние особенности почты Рамблера: вся почта проходит многоуровневую фильтрацию от спама и вирусов, а внешний вид почтового ящика и его размер пользователь может настроить по своему вкусу.
Интернет-холдинг Rambler
Интернет-холдинг Rambler — одна из крупнейших российский интернет-компаний. Ежемесячная аудитория ресурсов Рамблер составляет более 20 млн. человек. Основной ресурс интернет-холдинга — портал Rambler.ru, который совмещает в себе поисковую систему, почтовую службу, старейший в России рейтинг-классификатор Rambler's Top100, новостной онлайн-дайджест Rambler Mass Media, первый в России интерактивный мультимедийный проект Rambler Vision, а также более 40 разнообразных сервисов и тематических разделов. Интернет-холдинг Rambler входит в состав группы компаний Rambler Media.
Группа компаний Rambler Media
Группа компаний Rambler Media — это информация, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире. Rambler Media ведет деятельность в трех основных направлениях: интернет, мобильный контент и телевидение. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, телеканал Rambler, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20 и группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile. Акции Rambler Media котируются в секции AIM на Лондонской фондовой бирже.
Группа компаний Rambler Media объявляет о намерении создать интернет проект, который позволит пользователям Rambler публиковать частные объявления на сайте Rambler.ru. Rambler Media сообщает о достижении договоренности вести совместную работу над проектом с лидером в области размещения рекламы частными лицами компанией Trader Media East.
Компания Trader Media East известна в России благодаря еженедельному изданию «Из рук в руки», которое ежегодно публикует 75 млн. объявлений. Выпуски газеты «Из рук в руки» в 97 городах России еженедельно читают 3,8 млн. человек. Техническая поддержка интернет сайта «ИЗ РУК В РУКИ» опирается на передовые IT технологи, что позволило объединить содержание из 81 города России и информацию четырех вебсайтов.
Совместный проект Rambler Media и Trader Media East расширит возможности публикаций объявлений в сети Интернет, повысит эффективность подобных публикаций. Кроме того, посетители нового проекта смогут получить доступ к многочисленным сервисам и ресурсам Rambler, а аудитория интернет-портала получит удобный доступ к самой большой базе частных объявлений, собранной со всех регионов России.
Rambler Mobile, подразделение мобильных технологий и контента холдинга Rambler Media, объявляет о начале работы сервиса ICQ® 2WaySMS. Новый сервис позволяет российским пользователям международной версии программы ICQ5 и русскоязычной программы Rambler-ICQ отправлять SMS-сообщения на телефоны абонентов мобильной связи непосредственно из программы ICQ. Получатель такого сообщения может ответить на него со своего телефона в ICQ.
При подключении сервиса необходимо указать в «Центре Xtraz» (в специальном разделе программы ICQ) номер своего мобильного телефона. На указанный номер будет отправлено SMS-подтверждение с уникальным кодом. Код подтверждения необходимо ввести в Xtraz.
После активации сервиса пользователь должен пополнить SMS-баланс. За $1 (стоимость указана без НДС) пользователь может отправить 14 SMS-сообщений со своего компьютера на мобильный телефон. Для пополнения баланса пользователи могут отправить текст сообщения SMSBANK на короткий номер 9191. Доступ к информации об изменениях баланса, как и к SMS-переписке, открыт для пользователя ICQ в личном архиве программы.
На сегодняшний день сервис ICQ® 2WaySMS доступен абонентам операторов «Билайн», «МТС», «Мегафон». Пополнение SMS-баланса в Rambler ICQ возможно только на территории Российской Федерации. Возможность отправки SMS-сообщений открыта для российских пользователей в двух версиях программы: в Rambler-ICQ и в ICQ5 с Xtraz. Условия использования ICQ® 2WaySMS в международной версии программы аналогичны тому, как сервис работает в Rambler-ICQ.
По данным компании ICQ Inc., ICQ® 2WaySMS является второй по востребованности услугой среди пользователей ICQ — 12% пользователей ICQ использует этот сервис ежедневно. Сегодня в России насчитывается 3,3 млн. активных пользователей ICQ и свыше 1,1 млн. активных пользователей Rambler-ICQ, из которых более 500 тыс. человек пользуются Rambler-ICQ ежедневно.
В декабре 2005 года компания ICQ Inc. и российский холдинг Rambler Media объявили о предоставлении в России услуги ICQ® 2WaySMS. По договоренности с компанией ICQ Inc., Rambler Mobile разработал систему биллинга и обеспечил технические возможности для сопряжения сервиса ICQ с операторами мобильной связи. Помимо этого Rambler Mobile также осуществляет круглосуточную техническую поддержку сервиса ICQ® 2WaySMS.
Rambler Mobile — группа компаний мобильных технологий и контента, которая занимается разработкой и распространением информационного наполнения развлекательных сервисов для мобильных телефонов. Деятельность Rambler Mobile охватывает российские и зарубежные рынки мобильной связи. В России с сервисами Rambler Mobile знакомы 120 млн. абонентов на 97% территории страны. По данным J’son & Partners, Rambler Mobile входит в десятку лучших контент провайдеров России.
21 декабря 2005 года Rambler Mass Media выпустил новое информационное приложение - интернет-журнал «Кошелек».
Загляните в отделение «Кошелька», которое называется «Покупки».
Здесь вы также узнаете, как важно делать подарки самому себе, что выбор и подготовка подарков - это настоящее искусство. Но самое важное - в этой рубрике появилась информация о том, что в этом году принято дарить на Рождество и Новый Год.
Страсть тратить деньги - одно из самых сильных увлечений человечества. Но если уж отдаешься этой страсти без остатка, то делать это надо с умом. Раздел «Финансы» поможет понять, как создать «семейный фонд» - эдакую кубышку, куда можно не только складывать «лишние деньги», но время от времени запускать лапу всем членам семьи, о том, как «не подсесть» на кредит, какие секреты скрывает валютообменный бизнес, и почему некоторые люди никогда не прекращают вкладывать деньги в свое образование.
Коммунальные счета, продукты на неделю, стиральные порошки и предметы повседневной гигиены, то есть все домашние покупки и дела закрыты, а вы все еще при средствах? Тогда вам просто необходимо заглянуть в наш «Кошелек» для изучения рубрики «Роскошь»
Заключение
В сегодняшнем деловом мире один из главных секретов успеха - обладание информацией, и сеть Интернет с полным правом может считаться крупнейшим поставщиком таковой.
Компания, нуждающаяся в доступе к научным, деловым, юридическим и прочим данным, в принципе может получить его через Интернет. Вместе с тем любой пользователь, который когда-либо пытался найти что-то полезное в Сети, наверняка согласится с тем, что этот процесс похож на поиск иголки в стоге сена. Интернет содержит слишком много информации, и зачастую результаты не всегда оправдывают затраченное на их достижение время.
До недавнего времени умение ориентироваться в этом информационном хаосе оставалось прерогативой профессионалов. На сегодняшний день Интернет в России - это уже свершившийся факт, и разработки различных компаний в сфере поиска информации еще одно тому подтверждение.
Совершенствование соответствующих ресурсов и услуг в русскоязычной части Интернет направлено на то, чтобы максимально облегчить пользователю решение многочисленных проблем и сделать удобным и комфортным поиск необходимой информации в Сети.
Список литературы
Гусев В. С., Поиск в Internet, М. Диалектика, 2004г
Прохоров А., Интернет: Как это работает» Спб, 2004г
Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.
Магляс М., Системы поиска,Журнал Компьютер-Информ, №23(208) 2005г.
Коваленко А. Поиск истины (Ответы на вопросы по поисковой системе Рамблер), Журнал Системный администратор №3(4) 2003г
Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г.
Семенов Ю.А. Современные поисковые системы, ГНЦ, ИТЭФ 2003г.
Александр Полянко, Характеристика поисковой системы Rambler, Журнал Компьютер-Информ, №23(208) 2005г.
http://www.rambler.ru/doc/newsearch.shtml
Гусев В. С., Поиск в Internet, М. Диалектика, 2004г-78
Магляс М., Системы поиска,Журнал Компьютер-Информ, №23(208) 2005г (‘Электр. Версия)
www.rambler.ru/doc/newsearch.shtml
3

Список литературы [ всего 9]

Список литературы
1.Гусев В. С., Поиск в Internet, М. Диалектика, 2004г
2.Прохоров А., Интернет: Как это работает» Спб, 2004г
3.Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.
4. Магляс М., Системы поиска,Журнал Компьютер-Информ, №23(208) 2005г.
5. Коваленко А. Поиск истины (Ответы на вопросы по поисковой системе Рамблер), Журнал Системный администратор №3(4) 2003г
6.Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г.
7.Семенов Ю.А. Современные поисковые системы, ГНЦ, ИТЭФ 2003г.
8.Александр Полянко, Характеристика поисковой системы Rambler, Журнал Компьютер-Информ, №23(208) 2005г.
9.http://www.rambler.ru/doc/newsearch.shtml
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024