Вход

1.Анализ задач менеджмента отрасли. 2.Анализ задач менеджмента региона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 155622
Дата создания 2006
Страниц 48
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
680руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1 Анализ, проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса в России
1.1 Службы гостиниц и особенности их функционирования
1.2 Проблемы, преимущества и перспективы развития мини-гостиниц в России
Глава 2 Бизнес-план развития сети мини-гостиниц «Островок»
2.1 Основные разделы бизнес-плана
2.2 Оценка целесообразности реализации проекта
Заключение
Список литературы
Приложения

Фрагмент работы для ознакомления

Согласно постановлению правительства г.Москвы, туристско-гостиничный комплекс отнесен к приоритетным видам деятельности. Это призвано способствовать развитию предпринимательства в сфере гостеприимства.
В Москве существенную поддержку развитию гостиничного бизнеса, в том числе и малого, оказывает столичное правительство. Создание в Москве малых гостиниц предусмотрено постановлениями правительства Москвы от 19.10.93 года N 959 "О мерах по развитию туризма", от 30.04.96 года N 399 "О государственной комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в Москве на 1996-1997 года", от 28.05.96 года N 449 "О программе развития гостинично-туристского комплекса г. Москвы". В 2002 году создана «Концепция и бизнес-планы размещения строительства сети новых гостиниц в Москве до 2010 года».  
Программы предусматривают к 2010 году увеличение количества гостиничных мест в 3 раза, то есть до 200 тысяч. В течение этого времени должно быть построено 232 новых гостиницы, т.е. больше, чем за последние 100 лет. Наряду с этим планируется строить и специализированные средства размещения – мотели, кемпинги, гостиницы при рынках. В последние годы было издано несколько постановлений и распоряжений, в которых определены конкретные шаги в этом направлении, в том числе и по переводу неэффективных ведомственных гостиниц в разряд малых частных мини-отелей.
В работе на примере сети мини-гостиниц «Островок» и предполагаемых инвестициях 10млн. руб. показана возможность открытия новой мини-гостиницы на 25 мест. При умеренных ценах и достаточно широком ассортименте основных и дополнительных услуг прогнозируется достаточный спрос, окупаемость на четвертом году работы и высокая рентабельность (IRR=57%).
Полученные результаты свидетельствуют о выборе стратегии в правильном направлении, перспективности гостиничных услуг в малом бизнесе и дальнейшем повышении темпов роста рассматриваемой отрасли.
Менеджер любого уровня в гостиничном бизнесе должен осознавать, что успех дела зависит в основном от качества предоставляемых услуг, гибкости в отношении клиентов, в постоянном мониторинге состояния рынка, использовании современных технологий и инноваций.

Список литературы [ всего 10]

1.Волков Ю.В. Экономика гостиничного бизнеса: учебное пособие Ростов на Дону:Феникс, 2005.-380с.
2.Горемыкин В.А., Нестерова Н.В. Энциклопедия бизнес-планов: Методика разработки. 75 реальных бизнес-планов. – М.: «Ось-89», 2003. -1104с.
3.Ковалев С.Н. Гостиничный бизнес. Управление гостиницами: Учебное пособие.-СПб.:Изд-во СПбГУЭФ, 2004.-372с.
4.Маркова В.Д., Кузнецова С.А. Стратегический менеджмент: Курс лекций. – М.:ИНФРА-М; Новосибирск, 2006-288с.
5.Морозова Н.С. Развитие предпринимательства в гостиничном бизнесе. Высшая школа менеджмента и бизнеса РосНОУ, №2, 2006.
6.www.gostinizy.ru
7.www.hotel variety.ru
8.biztorg.ru
9.www.marketing.rbk.ru
10.www.ruseconomy.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00924
© Рефератбанк, 2002 - 2024