Вход

Технические характеристики и принцип работы прибора "Зоркий" ( "Регула" модель 7505) и програмно-аппаратного комплекса проверки подлинности документов фирмы "Регула"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 155439
Дата создания 2009
Страниц 17
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Магнитооптический прибор «Зоркий»
1.1. Характеристики прибора
1.2. Область применения
1.3. Функции при таможенном контроле
2. Программно-аппаратурный комплекс проверки подлинности документов фирмы РЕГУЛА
2.1. Характеристики прибора
2.2. Область применения
2.3. Функции при таможенном контроле
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

4):
- наличие встроенной системы осветителей заливающего, донного, ультрафиолетового, косо направленного освещения;
- наличие выносного осветителя;
- возможность 3-, 5-, 7-, 10-, 30-кратного увеличения оптических систем;
- возможность исследований в УФ-диапазоне 350-450 нм;
- наличие системы регистрации магнитной защиты документов;
- наличие стационарной навесной телевизионной системы и телевизионной спектральной лупы (выполненной в виде манипулятора «мышь») с 70-кратным увеличением и ИК-подсветкой;
- возможность исследований отдельно в голубой (480 нм), зеленой (540 нм), желтой (580 нм), красной (650) частях спектра, а также при смешивании голубого, зеленого и желтого цветов;
- возможность исследований в ИК-диапазоне при различных положениях ИК-осветителей относительно рабочей поверхности.
Навесная система ввода видеоизображений установлена в основном блоке комплекса «РЕГУЛА» и может перемещаться по штанге. Кроме этого на штанге установлена обычная оптическая лупа. Телевизионная спектральная лупа выполнена в виде выносного устройства, подключаемого к основному блоку специальным кабелем. Обе лупы снабжены источниками ИК-излучения. С помощью телевизионной спектральной лупы можно получать 35-70-кратное увеличение. Для просмотра видеоизображений имеется отдельный монитор. В вариантах с компьютером это же изображение можно выводить и на монитор компьютера.
Рис. 4
Программно аппаратный комплекс проверки подлинности документов РЕГУЛА
С помощью специальных датчиков можно исследовать документы и банкноты на наличие участков, покрытых магнитной краской. Один из датчиков установлен непосредственно на нижней панели прибора, другой выполнен в виде выносного зонда, подключаемого кабелем к основному блоку.
Модификация комплекса «РЕГУЛА», содержащая телевизионную систему и управляющую ПЭВМ, включает специальные прикладные программы. Они позволяют осуществлять ввод видеоизображения документа или его отдельных элементов (например, штампа и печати) для последующего сравнения с эталонными образцами из базы данных.
2.2. Область применения
 Программно аппаратный комплекс РЕГУЛА предназначен для детальной экспертизы паспортов, водительских удостоверений, удостоверений личности, технических и транспортных документов, выездных виз и печатей, банкнот и прочих ценных бумаг и иных документов со специальной защитой.
На рисунке 5 приведены результаты исследования страницы паспорта показывают увеличенные фрагменты подчисток и исправлений, полученные с использованием телевизионной спектральной лупы прибораРЕГУЛА в косо падающих УФ-лучах (режим 1КЗ <- 870 шп) с увеличением хЗО крат. На странице паспорта срок действия с 27.09.99 до 15.10.99 исправлен на 27.12.99 и 25.01.2000, соответственно; дата выдачи 27.09.99 исправлена на 27.12.99; номер паспорта к которому выдана виза, исправлен на 164668.
Рис. 5
Проверка паспорта с помощью программно аппаратного комплекса РЕГУЛА
2.3. Функции при таможенном контроле
При таможенном контроле программно аппаратный комплекс проверки подлинности документов РЕГУЛА, благодаря, входящим в его состав различных приборов исследования, позволяет оперативно определять подлинность ряда документов и денежных знаков.
Заключение
Магнитооптический прибор Регула 7507 «Зоркий» явятся незаменимым при таможенном контроле провозимы машин, как для определения подлинности самого кузовного номера, так и для документов, сопровождающих автотранспортное средство. А программно аппаратный комплекс для проверки подлинности документов РЕГУЛА является незаменимым для оперативной проверки подлинности документов, удостоверяющих личность, денежных знаков и других документов, снабженных специальными средствами защиты.
Высокая информативность результатов исследований методом магнито-оптической визуализации МОВ позволяет обнаружить признаки, недоступные для традиционных методов (например, находящиеся в поверхностном слое ржавчины).
Неразрушающая технология МОВ позволяет сохранить целостность ЛКП автомобиля, а так же исследуемых документов.
Оперативность исследования (порядка 1 мин. на исследования одного номера) в сочетании с компактностью аппаратных средств, автономным питанием и мобильностью прибора, возможность использования электронных справочников и баз данных, предоставляемых ПК, позволяет применение в условиях линейного контроля. Проверка документов с помощью прибора РЕГУЛА занимает минимальное количество времени.
Малая расходность материалов при МОВ. Магнитное копирование на промежуточный носитель предусматривает его многократное использование, создания копии для документирования(архивирование, распечатка результатов).
Список литературы
Инструкция магнитооптического прибора Регула «Зоркий».
Инструкция программно аппаратного комплекса РЕГУЛА.
Таможенный кодекс РФ (2009): офиц. текст. – М.: Юрайт, 2009. – 50 с.
Теория и практика применения технических средств таможенного контроля: учебник/ под общ. ред. Ю.В. Малышенко. - М., 2006. 524 с.
www.regula.ws.
Таможенный кодекс РФ (2009): офиц. текст. – М.: Юрайт, 2009. – 50 с.
Теория и практика применения технических средств таможенного контроля: учебник/ под общ. ред. Ю.В. Малышенко. - М., 2006. 524 с.
Инструкция магнитооптического прибора Регула «Зоркий»
Инструкция программно аппаратного комплекса РЕГУЛА.
5

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1.Инструкция магнитооптического прибора Регула «Зоркий».
2.Инструкция программно аппаратного комплекса РЕГУЛА.
3.Таможенный кодекс РФ (2009): офиц. текст. – М.: Юрайт, 2009. – 50 с.
4.Теория и практика применения технических средств таможенного контроля: учебник/ под общ. ред. Ю.В. Малышенко. - М., 2006. 524 с.
5.www.regula.ws.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024